Погашение % по ипотеке с помощью материнского капитала - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 20:45     #271
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
как мне кажется, совершенно не обязательно указывать, какой будет доля
То есть можно детям выделить по 1 метру?
Старый 20-01-2009, 20:47     #272
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Можно даже совсем не по метру, а по долям....1/100....это как Вам заблагорассудиться.....
Можно процентами.....не вопрос.
Старый 20-01-2009, 20:48     #273
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
То есть можно детям выделить по 1 метру?
можно не указывать в обязательстве, какая именно доля будет. ну типа, обязуюсь вылелить долю по окончании. а сколько и чего не писать
Старый 20-01-2009, 23:04     #274
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Я была сегодня в ПФ - только приехала. Сдала документы все. Они сволочи их сразу не берут и не оформляют, а берут как бы на консультацию под подпись и отправляют на Энгельса, как только там решат правильные документы или нет, местный ПФ обещал мне позвонить, чтобы я уже приехала и написала заявление на использование маткапитала. По идее с доками у меня всё окей, их смутила только справка из банка - говорят она должна быть подписана главбухом банка. Я им на голову показала - а почему не акционерами банка? или Кудриным?
Я оказалась первой кто сдал весь комплект документов в Калининском районе. Сказали на мне будут отрабатывать технологию
А у вас взяли оригиналы всех документов или просто копии сверили с оригиналами, и оригиналы забрали? Мне чего-то не хочется кредитный договор и св-во о собственности неизвестно куда и на сколько отдавать.
И интересно, если мы с мужем созаемщики, то обязательство о выделении долей мы должны вместе составлять, по отдельности или только моего хватит?
Старый 21-01-2009, 03:00     #275
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Оригиналы я и не отдам, это же мои документы на квартиру... А если потеряют...
Уверена, что достаточно ксерокопий. Я сделала ксеры договоров (крдитного и на покупку квартиры), жду справку из банка, завтра постараемся сделать нотариальное обещание и тоже пойду сдавать с ближайшие дни.
Старый 21-01-2009, 03:01     #276
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Катерина, какая вы молодец! Как оперативно! Пишите, если еще какие новости будут...
Старый 21-01-2009, 08:55     #277
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


Читаю я вас читаю и возник у меня вопросик. Если новую квартиру покупает муж(на средства от продажи своей квартиры плюс н-ая сумма) и чтобы воспользоваться материнским капиталом мы оформляем купленную квартиру на мужа, меня и двух детей. А теперь вопрос: Дадут ли мужу (я давно не работаю) налоговый вычет с 2 лимонов?( ЕСЛИ НЕТ, ТО КАКОЙ СМЫСЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?)
Старый 21-01-2009, 09:18     #278
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Читаю я вас читаю и возник у меня вопросик. Если новую квартиру покупает муж(на средства от продажи своей квартиры плюс н-ая сумма) и чтобы воспользоваться материнским капиталом мы оформляем купленную квартиру на мужа, меня и двух детей. А теперь вопрос: Дадут ли мужу (я давно не работаю) налоговый вычет с 2 лимонов?( ЕСЛИ НЕТ, ТО КАКОЙ СМЫСЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?)
Дык....мать Тереза! Сначала надоть идтить за налоговым вычетом, а следом за ним за матерным капиталом....И потом, стоимость квартиры, как я полагаю, наверняка больше 300 000 рублей, стало быть только отчасти задействован мат.капитал....И не покрывает всю сумму.....А еще к возмещению надо подать проценты по ипотеке, по которым возмещается подоходый....

Мне так кааацца....
Старый 21-01-2009, 10:33     #279
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Оригиналы я и не отдам, это же мои документы на квартиру... А если потеряют...
Уверена, что достаточно ксерокопий. Я сделала ксеры договоров (крдитного и на покупку квартиры), жду справку из банка, завтра постараемся сделать нотариальное обещание и тоже пойду сдавать с ближайшие дни.
оригиналы и я не отдам...паспорт свидетельства и т.д...... они там месяц над ними думать будут.......
Старый 21-01-2009, 11:37     #280
Mim
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 796
Mim отсутствует


возможно, я повторюсь, но читать все страницы нет сил.

Вчера была в ПФР Калининского р-на, провела там полчаса. Кстати, очереди не было совсем. Сотрудница налоговой (С) была очень разговорчива.

Я подала документы на сертификат, получать через месяц. Потом надо принести следующие документы:

1. паспорт
2. сертификат
3. договор ипотечного кредитования (со всеми приложениями)
4. справка из банка за подписью руководителя и главного бухгалтера об остатке суммы. Справка должна быть выписана на УПФР в Калининском р-не СПб.
5. свидетельство о гос.регистрации
6. засвидетельствованное в установленном порядке письменное обязательство оформить жилье в общую совместную собственность с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения. (нотариус знает что это такое)

С: сделайте заранее все копии.
Я: а если собственников несколько (я, муж и моя мама)?
С: здесь про это ничего не написано
Я: могу принести все 3 свидетельства и обязательства от всех
С: лучше так и сделайте
Я: в квартире прописаны только муж и младший
С: формы 7 и 9 не требуются
Я: а если мы не выполним это обязательство?
С: сомневаюсь, что кто-то будет вас проверять
Я: а если мы захотим в будущем продать эту квартиру?
С: никто не имеет права по закону вам это запретить

Что довольно логично. Оформить заранее квартиру на детей банк не даст. Даже чтобы прописать мужа и сына нам требовалось разрешение от банка, а мог бы и не дать такого разрешения. Налоговая смотрит на наше обязательство о том, что я предоставлю доли детям.

С: закон только вышел, никто еще толком не знает что и как надо делать. Будем учиться на вас. Возможно, потом возникнут какие-то изменения, уточнения. Если что-то сделаем неправильно, потом будем обращаться в суд.

Я не стала уточнять, на меня ли будут подавать в суд

PS если ко мне лично какие-то вопросы, пишите лучше в личку, я могу сюда и не заглянуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.