Обследование в 1ДГБ по поводу Запоров!Как оно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 17:33     #11
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Микролакс - это я на ЛВ узнала, а схему лечения сама пидумала (ну просто по логике - нужно пиучить кишечник работать, для этого адать ему ритм определённый. Если бы всё не получилось, то было бы 3 недели, 4... Просто дитё само начало на горшок ходить вовремя).
На самом деле не вижу особого смысла в лежании. Если честно, то мне жалко птерянного зря совершенно времени и измученного совершенно зря ребёнка! Единственное - это тот рентген. т.е. порой в кишечнике что-то такое бывает (не помню, мне объясняли), что мшает его работе. И это видно на рентгене. А в остальном совершенно зряшные мучения!!! Лучше и правда пойти, если есть время и деньги и анализы все поздавать, ибо в больнице их всё равно не берут.
да спасибо, будем узнавать по поводу анализов узи и рентгена вне стационара, с сегодняшнего дня попробую микролакс на каждый вечер.
Старый 20-01-2009, 19:21     #12
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от микки Посмотреть сообщение
да спасибо, будем узнавать по поводу анализов узи и рентгена вне стационара, с сегодняшнего дня попробую микролакс на каждый вечер.
Вы б на тему микролакса посоветовались с врачом... А то я-то делала... А вдруг, так нельзя? А вдруг не всем подходит??? Я-то не медик... Одно дело на себе и своём ребёнке эксперементировать (просто всё остальное было уже испробовано...) и совсем другое - кого-то ещё подбить на такое, не зная о последствиях.
Старый 20-01-2009, 21:00     #13
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Извините, а после лечения у вас ребенок сам ходит в туалет раз в сутки?
У нас просто тоже аналогичная проблема, ходим сами в лучшем случае через день......в худшем через 2-3 дня.
Уже все перепробовали, регулярные механические средства доводили ребенка до жутких истерик и до того, что вообще отказывалась на унитаз садиться. Помогает только жесткая диета, регулярные овощи-фрукты, много питья........и то не ходит каждый день. А соблюдать такой режим питания с садиковским режимом невозможно, целый день в садике. Еще иногда дюфалак даю по несколько дней, когда совсем ей не сходить. Может кто еще чего посоветует?
Старый 20-01-2009, 21:12     #14
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Извините, а после лечения у вас ребенок сам ходит в туалет раз в сутки?
У нас просто тоже аналогичная проблема, ходим сами в лучшем случае через день......в худшем через 2-3 дня.
Уже все перепробовали, регулярные механические средства доводили ребенка до жутких истерик и до того, что вообще отказывалась на унитаз садиться. Помогает только жесткая диета, регулярные овощи-фрукты, много питья........и то не ходит каждый день. А соблюдать такой режим питания с садиковским режимом невозможно, целый день в садике. Еще иногда дюфалак даю по несколько дней, когда совсем ей не сходить. Может кто еще чего посоветует?
Это мне вопрос?
Да, первое время - да. Но не очень долго. Честно говоря, я не вижу проблемы если через день. Сейчас у нас опять проблемы, но у нас психология... Это посложнее... Так вот для нас норма - раз в неделю. Это в лучшем случае. В нашей ситуации диеты и дюфалаки - бесполезняк полнейший, ибо с ЖКТ проблем нет, есть проблема в голове... А микролакс помогает успокоить голову, ибо самое безболезненное (относительно других) средство.
Старый 20-01-2009, 22:52     #15
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


У нас был психологический запор, когда реб зажимался по 5 дней, потомучто боялся садиться на горшок.
Сейчас нормально все. Мы лечились 2 недели, каждый день в 1 и тоже время высаживали на горшок вечером,если результата не было ставили свечку с глицерином. Стул должен быть каждый день!Сами представьте, каково носить это в себе 5 дней! Конечно будет больно еще как! Кал затвердевает, травмирует кишку и ребенку больно, он зажимается, боится и все еще усугубляется.
Да, сначала он орал при виде свечки, но через неделю привык и главное привык к мысли, что какать надо каждый день. Я считаю, что свечи с глицерином все таки лучше чем клизма.
На ночь после стула ставили свечи с облепиховым маслом, они хорошо заживляют трещинки-причину боли.
Внутрь давали вазелиновое масло,по 2 ст.л. и сейчас даем, оно размягчает.
Главное не нервничайте, ребенка успокаивайте и внушайте ему что все получится, он выздоровеет и животик выздоровеет, просто ему надо помочь, полечить.
Старый 21-01-2009, 02:03     #16
Наседка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 97
Наседка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
У нас был психологический запор, когда реб зажимался по 5 дней, потомучто боялся садиться на горшок.
Сейчас нормально все. Мы лечились 2 недели, каждый день в 1 и тоже время высаживали на горшок вечером,если результата не было ставили свечку с глицерином. Стул должен быть каждый день!Сами представьте, каково носить это в себе 5 дней! Конечно будет больно еще как! Кал затвердевает, травмирует кишку и ребенку больно, он зажимается, боится и все еще усугубляется.
Да, сначала он орал при виде свечки, но через неделю привык и главное привык к мысли, что какать надо каждый день. Я считаю, что свечи с глицерином все таки лучше чем клизма.
На ночь после стула ставили свечи с облепиховым маслом, они хорошо заживляют трещинки-причину боли.
Внутрь давали вазелиновое масло,по 2 ст.л. и сейчас даем, оно размягчает.
Главное не нервничайте, ребенка успокаивайте и внушайте ему что все получится, он выздоровеет и животик выздоровеет, просто ему надо помочь, полечить.
Согласна со всем-повторение слов нашего доктора!! У нас таже проблема с рождения (на ГВ были 2года) сейчас нам 3года. Главное изменение-перестал бояться! Из за этого стул на второй день-уже не плохо! А свечи и клизмы делать прохладные (врач сказала, что рефлекторно от холодного позывы). Свечи с облепиховым маслом-супер, трещинок нет!! К препаратам с лекарствами идёт привыкание.
Старый 21-01-2009, 19:22     #17
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
У нас был психологический запор, когда реб зажимался по 5 дней, потомучто боялся садиться на горшок.
Сейчас нормально все. Мы лечились 2 недели, каждый день в 1 и тоже время высаживали на горшок вечером,если результата не было ставили свечку с глицерином. Стул должен быть каждый день!Сами представьте, каково носить это в себе 5 дней! Конечно будет больно еще как! Кал затвердевает, травмирует кишку и ребенку больно, он зажимается, боится и все еще усугубляется.
Да, сначала он орал при виде свечки, но через неделю привык и главное привык к мысли, что какать надо каждый день. Я считаю, что свечи с глицерином все таки лучше чем клизма.
На ночь после стула ставили свечи с облепиховым маслом, они хорошо заживляют трещинки-причину боли.
Внутрь давали вазелиновое масло,по 2 ст.л. и сейчас даем, оно размягчает.
Главное не нервничайте, ребенка успокаивайте и внушайте ему что все получится, он выздоровеет и животик выздоровеет, просто ему надо помочь, полечить.
У нас тоже психол.запоры.
И у дочки всё, если само и выходило, то совершенно не затвердевшее. Более, того, мой ребёнок мог не ходить нагоршок после 250мл клизмы с водой. Обычной. И она запросто держит всё в себе и по 7 дней.

И за 2,5 год одного хронического запора я пробовала дочке и свечки, и клизмы... Итог, который я подвела:
- Обычная клизма с водой - это самое больное и неприятное. Если что и засохло там внутри, то оно не размягчается, а "разбивается" на куски. И выходит с болью и слезами.
- Глицериновые свечи заставляют кишечник работать, но тоже не супер размягчают, т.е. больше нацелены на именно само выталвание кишечником всего, что там накопилось. И очень мало влияет на размягчение этого... ну и со свечкой мой ребёнок ходил по нескольку дней, даж не глядя в сторону горшка. Не знаю, куда она там двалась
- А вот Микролакс - это супер! Он и размгчает всё изумительно, и кишечник начинает работать. И результат в течение 5-15 минут (у нас 5). И ни разу не было такого, чтобы он не сработал! Чтобы дочка тоже не отреагировала! Всегда!
Старый 21-01-2009, 20:07     #18
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Мы лечились месяца 4 примерно- без перерыва. Вела нас врач Уразгулиева из центра на Гладкова. Сейчас ситуация намного лучше, чем была в прошлом году

Ложиться в больницу с этим не стала бы точно. Достаточно центров, где можно сделать обследвоания платно или бесплатно, по направлению из поликлинники. Я бы выбрала ДДЦ на Гадкова или ДДЦ на Дундича. Рентген кишечника можно сделать там в дневном стационаре.
Старый 21-01-2009, 20:15     #19
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Я написала то что нам помогло.
Старый 21-01-2009, 20:42     #20
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
Я написала то что нам помогло.
ПРостите, обидеть не хотела, просто на тоже нписала, что и как нам помогало... А на эту мысль натолкнул ваш пост. Поэтому и цитировала его... Сорри





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.