Поделитесь впечатлениями об Абхазии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:43     #21
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


А в июне 2007 года я платила 150рЭ с человека и жила в доме у хозяев! Больше такой халявы думаю не будет И из-за того что у меня был мал.сын мне разрешали пользоваться их хозяйской кухней и даже санузлом в доме помыть ребзика моего.
Отношение к нам-отдыхающим как у всех южных народов,если все хорошо все довольны,а так могут и поругаться.
Старый 13-01-2009, 21:51     #22
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


спасибо всем за информацию.Значит зимой холодно и наверно нечего делать, но я так хочу с ребенком в феврале поехать пусть на зимнее но солнце)))
Старый 14-01-2009, 14:42     #23
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


мы были летом 2007. Жили в Новой Гагре, ездили в Н.Афон, на Рицу, Гегский водопад...
неоднозначные впечатления.....природа, море - супер красивые...
НО: разрушенный город, жадные абхазы, которые почти везде пытались содрать денег, горы мусора на улицах + какая-то инфекция в водопроводе или море довела меня в первые же дни до сильнейшего дисбактериоза, который испортил мне весь отдых....больше туда не поеду
Старый 18-01-2009, 15:40     #24
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
мы были летом 2007. Жили в Новой Гагре, ездили в Н.Афон, на Рицу, Гегский водопад...
неоднозначные впечатления.....природа, море - супер красивые...
НО: разрушенный город, жадные абхазы, которые почти везде пытались содрать денег, горы мусора на улицах + какая-то инфекция в водопроводе или море довела меня в первые же дни до сильнейшего дисбактериоза, который испортил мне весь отдых....больше туда не поеду
Да, в 2007 году была какая-то инфекция, особенно это коснулось тех, кто отдыхал в Новой Гагре!
Но затронуло и нас слегка (мы были в Цандрипше). В 2008 году все было нормально.
Старый 19-01-2009, 15:50
ответ для Latira на сообщение "Да, в 2007 году была какая-то ..."
    #25
mama Kenguru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 31
mama Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Да, в 2007 году была какая-то инфекция, особенно это коснулось тех, кто отдыхал в Новой Гагре!
Но затронуло и нас слегка (мы были в Цандрипше). В 2008 году все было нормально.
А раскажите пожалуйста про цены в 2008 году.
Старый 20-01-2009, 13:05     #26
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Kenguru Посмотреть сообщение
А раскажите пожалуйста про цены в 2008 году.
В Цандрипше цены были 200-250. Можно было найти и за 150. Можно, конечно, было найти и дороже 250! Но это перебор.
В Гагре ценник был ОТ 250 руб.
Про остальные места не скажу - не знаю.
Старый 21-01-2009, 01:32     #27
natga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 33
natga отсутствует


В Пицунде - намного чище, она на мысу, море прозрачное. Отдыхали там 3 лета подряд. Жилье найти не проблема, сдают все, в любой двор зайти, и спросить, если сами не сдают, то порекомендуют кого-нибудь. Цены от 150 до 750 руб с человека в сутки.
Старый 21-01-2009, 11:11     #28
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritenok Посмотреть сообщение
В Сухуме да, я согласна.. Но в Гагре? За все время войны в Гагре погиб 1 местный житель-ополчениц, в Новом Афоне - 5. Война там была 15 лет назад, 92-93гг....
А нас в Сухум в прошлом году занесло в конце августа, прям когда Медведев независимость Абхазии признал. Вот это не для слабонервных было зрелище. Теперь в Абхазию поеду, наверное, не скоро. Но это просто нам так "повезло", да и Сухум, конечно, не Гагра и не Пицунда. Они к границе намного ближе, и условия там лучше. А столица, да - впечатления теперь на всю жизнь.
Природа обалденная, цены хорошие, инфекций я даже со своим больным желудком не подцепила, что удивительно.
Старый 22-01-2009, 18:08     #29
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


мы были в 2006 году, в сентябре в Гаграх, тода еще по 110 р. нашли жилье, отдельный домишка из 2 комнат, во второй наши друзья снимали, кухня рядом на улице, душ и туалет тож ) но мы все время гуляли, ездили по экскурсиям, так что условия не смущали, до моря 2 минуты, тут же эвкалиптовая аллея, КЛАСС!!! Понравилось оз. Рицца, Новоафонские пещеры поразили масштабом, в Сухуме все замерло, на город не похоже, но ботанический сад восстановили, обезьяний питомник только помнит былые времена....осталось 300 обязянок всего...
Еще бы поехала, не полность исследовали заброшенный ботанический сад в Гаграх, оч.красиво, а воздух, чистота...мммм
Старый 23-01-2009, 01:17     #30
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Мы были в июле 2008, Мишке было почти 2 года. Отдыхали 3 недели, жили в Цанрипше (1 км) от границы, 150 руб с человека в сутки (то есть я+муж+ребенок=300 руб в сут.) Фрукты, овощи - почти даром, у соседей покупали молоко, яйца, и пр. Хозяева - отличные! Хозяйка - медсестра (ребенок 4 дня болел - акклиматизация, носились как со своим, на своей машине возили к педиатору на дом БЕСПЛАТНО! и пр.) А какое вино! Вот в Новый Год последнюю заначку открыли. Из минусов: конечно же мусор на улицах и на пляже, излишняя, на наш питерский взгляд, общительность местного населения. Развлечений никаких, за исключением ватрушек, бананов, катания на лошадях. Экскурсий полно, есть "джипинг" в горы, правда мы не были, но соседи ездили и были в восторге. Есть координаты и фотки, если надо - могу выслать в личку. Сама год назад наверное месяц потратила на изучение этого вопроса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.