запоры!!! Help!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 01:04     #11
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisiki Посмотреть сообщение
Вы на ГВ? У нас тоже был какое-то время редкий стул. Просто молоко очень хорошо усваивалось Мы давали дополнительно воду и часто массировали живот, плюс упражнения на сгибание ног
А что врач говорит?
Мы полностью на ГВ
Вот я тоже думаю, что молоко хорошо усваивается, потому что набирает вес оччччень хорошо, и стул без комочков
Упражнения выполняем регулярно!
Врач направил на УЗИ брюшной полости, хотя не представляю, что там можно увидеть.
Еще сдали анализ на копрограмму, врач сказала, что все нормально, но флора не очень-то. НАзначила Галстену...
Вот не знаю, что делать. НЕ хочется принимать...Ну не сторонник я кардинальных методов. Сначала все-таки яблочко попробуем
Старый 21-01-2009, 01:05     #12
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А вы прикорм уже вводили? Нам с этим справится помогла черника. Хотя если малыша это не беспокоит....у нас тоже был такой период когда какали редко и только с помощью газоотводки...а потом само все прошло...может и у вас так же...
А в каком виде чернику даете?
Старый 21-01-2009, 01:07     #13
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapriza Посмотреть сообщение
У нас была такая проблема, но мы помогали малышке, потому что она начинала вести себя беспокойно, было заметно что животик болит.
Попробуйте проконсультироваться с педиатром, возможно подскажет что-то.
По опыту скажу, наши проблемы закончились в 4,5 мес, как только в нашей жизни появился прикорм в виде фруктового пюре.
Спасибо за ответ!!! рада за вас, надеюсь, что все само пройдет с введением прикорма. Нас живот как раз-таки не беспокоит
Старый 21-01-2009, 01:09     #14
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
Тань, мне как то наш педиатр рассказала, что ее пациентка стала давать ребенку воду минеральную чешскую и у ребзя прошли запоры...короче т.к. это инфа не проверенная, говорю то что слышала... вода продается в аптеках - http://www.kiselka.ru/

а нам помогает компот из сухофруктов - эффект изумительный! (компот принимает мама)
Наташ, спасибо, что откликнулась!!! Про водичку почитаю, спрошу врача.
А я сама постоянно пью кефир, ем чернослив..Вот только компот не пробовала, спасибо за совет, буду варить У меня как раз со стулом все о кей!!!! тем более непонятна мне эта ситуация. То есть явно у малыша запоры не от моей еды..
Старый 21-01-2009, 01:18     #15
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
И у нас была такая же ситуация-сыну было 6 месяцев тогда, какал всегда хорошо, а потом бац!-и раз в три дня с моей помощью. И тоже был весел и бодр. Перечитала кучу всего. Доктора пишут, что запор-это когда кал твердый и ребенок тужится, но ничего не получается. А если не какает, то это не запор, а просто так иногда бывает и нет ничего страшного. Я давала дюфалак (сироп лактулозы), маленькими дозами, это абсолютно безвредный для ребенка препарат, можно давать длительное время, он стимулирует перистальтику кишечника. Не знаю, помог ли он нам, или овощи подействовали, но у нас все нормализовалось. Удачи вам!
В том-то все и дело, что когда прокакивается, то на запор это не похоже ни по консистенции, ни по запаху. Мой даже тужиться не пытается.
Думаю, может это наша особенность такая физиологическая????

З.Ы. Про Дюфалак надо спросить, спасибо!!!!
Старый 21-01-2009, 01:19     #16
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от маМУРля Посмотреть сообщение
Если ничего не беспокоит, ребенок не тужится - то все хорошо (это если ГВ), а так, попробуйте чернослив позаваривать, или сами пейте или ребенку слабенький отварчик давайте. Введете фрукты-овощи и все наладится!!!
Спасибо за отклик и совет!!!! Будем все пробовать!
Старый 21-01-2009, 01:21
ответ для totina на сообщение "Мол.смесь-"нутрилак..."
    #17
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от totina Посмотреть сообщение
Мол.смесь-"нутрилак КМ"(кисломолоч).Очень хорошо,замените одно или два кормления и будете какать!
Жалко молочко. Пропадет ведь, так с трудом налаженное ГВ. Может позже?..
Старый 21-01-2009, 01:28
ответ для FishkaTanya на сообщение "запоры!!! Help!!!"
    #18
юленция
Активный участник
 
Профиль юленция
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщения: 277
юленция отсутствует


Если ре ничего не беспокоит делать ничего не надо, т.к. при ГВ это не запор, а физиологическая задержка стула! Молоко усваивается почти все и на выход ничего не остается! Сами недавно через это прошли - с 4,5 месяцев, а максимальная задержка была 8 дней, при этом абсолютно нормально себя вел. Покакал как обычно, без трудностей. Сейчас с 6 мес едим пюрешки и все само по себе нормализовалось. ИМХО, не мучайте ре трубочками, свечками, клизмами...
Старый 21-01-2009, 01:34     #19
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Если ре ничего не беспокоит делать ничего не надо, т.к. при ГВ это не запор, а физиологическая задержка стула! Молоко усваивается почти все и на выход ничего не остается! Сами недавно через это прошли - с 4,5 месяцев, а максимальная задержка была 8 дней, при этом абсолютно нормально себя вел. Покакал как обычно, без трудностей. Сейчас с 6 мес едим пюрешки и все само по себе нормализовалось. ИМХО, не мучайте ре трубочками, свечками, клизмами...
Спасибо за совет!!!!!
Я тоже склоняюсь к этой мысли
Старый 21-01-2009, 02:26     #20
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Прикорм еще не вводили. Хочу на днях начать давать яблочко. На него одна надежда!!!
Осторожней!Я так "понадеялась" - полночи скакала с ревущим дитем, пучило его жутко! Яблоко до сих пор не уважаем (ни свежее, ни пюре). А помогло нам печеное яблочко - и живот не болел, и прокакались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.