~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 21:22     #2531
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ужас какая бяка!!! Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-01-2009, 23:09
ответ для Endocrynolog на сообщение "Ужас какая бяка!!! :(..."
    #2532
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Я только за себя могу сказать - я кормления вообще не заменяла, поскольку к этому времени уже понимала что не сворачиваюсь. А чтобы с едой дружить мы педприкорм практиковали, без попыток впыхнуть что-то в ребенка Т.е. я ем - он у меня на руках, смотрит. Не предлагать! Неделю посмотрит - захочет попробовать
ну вот только предприкормом и спасаемся,чтоб хоть ребенок знал что есть что то еще кроме маминой груди)))
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
П
Заменять кормления на "человеческую" еду при естественном ГВ не нужно, это 2 параллельных процесса. Разумеется, еда с общего стола, которая предлагается ребенку, должна быть по максимуму здоровой и полезной - никаких зажарок и острых приправ в супе, вообще жареного, красителей и консервантов и т.п.
не ест толком,значит практически не съедает ничего из предложенной еды,кроме груди..
да я уже и сама поняла что ГВ и наша еда-два разных процесса,просто наслушаешься других расказов как дети килограммами едят,вот и думаешь... зубов? 2 снизу,2 сверху лезут и еще 2 на подходе...вот так..
Старый 21-01-2009, 00:36     #2533
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
не ест толком,значит практически не съедает ничего из предложенной еды,кроме груди..
да я уже и сама поняла что ГВ и наша еда-два разных процесса,просто наслушаешься других расказов как дети килограммами едят,вот и думаешь... зубов? 2 снизу,2 сверху лезут и еще 2 на подходе...вот так..
Если не съедает почти ничего, значит, еще не готов организм, имхо... Про килограммы еды - скорее всего, это дети, уже закончившие или заканчивающие ГВ, но, в любом случае, каждый ребенок индивидуален и не обязан есть столько, сколько пишут педиатры в своих книжках. Когда вылезут 6-8 зубов, уже можно будет что-то более-менее жевать и предлагать непюреобразную еду - некоторые дети пюре не выносят как класс (например, моя).
Старый 21-01-2009, 00:50     #2534
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Арина, Арсению здоровья!
Старый 21-01-2009, 01:00     #2535
юленция
Активный участник
 
Профиль юленция
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщения: 277
юленция отсутствует


Девочки, подскажите, а фитнес может негативно отразится на ГВ? Я вот собралась привести себя в порядок после родов, скинуть 4-5 кг лишних, подтянуть живот, но вот задумалась не рано ли... Очень хочется прокормить минимум до года, а вообще планирую до 1,5 - 2 лет (это в мечтах)... Если кто и посещает спорт клубы, напишите, пожалуйста, когда вы начали и на какие занятия ходите, какая продолжительность занятий....Заранее всем огроменное спасибо!
Старый 21-01-2009, 01:34     #2536
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а фитнес может негативно отразится на ГВ? Если кто и посещает спорт клубы, напишите, пожалуйста, когда вы начали и на какие занятия ходите, какая продолжительность занятий....Заранее всем огроменное спасибо!
Начала ходить в 6 ребенкиных месяца (мы тогда на полном ГВ были), 1,5 часа два раза в неделю. Никак на ГВ не отразилось (отразилось на нашем папе - с дитём два часа один-на-один). Но я выбирала не очень интенсивные тренировки - ходила на танцы живота - у нас там и гимнастика, и танцы, и растяжки были.
Старый 21-01-2009, 01:41     #2537
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Привет ,девчонки!!!! У Аси вылезло 2 зуба она начала кусаться,если не хочет ложиться спать что бы мне с этим сделать,старший почти не кусался специально, но у нас зубы на 2 мес позже вылезли(( я боюсь она еще мелкая и не понимает


А еще мы учавствуем в конкурсе с обоими, вот тут я все объяснила http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1012639 помогите кто может там надо тока +1 нарисовать и все :fl ower:
Старый 21-01-2009, 08:43     #2538
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а фитнес может негативно отразится на ГВ? Я вот собралась привести себя в порядок после родов, скинуть 4-5 кг лишних, подтянуть живот, но вот задумалась не рано ли... Очень хочется прокормить минимум до года, а вообще планирую до 1,5 - 2 лет (это в мечтах)... Если кто и посещает спорт клубы, напишите, пожалуйста, когда вы начали и на какие занятия ходите, какая продолжительность занятий....Заранее всем огроменное спасибо!
Начала с 3 недель (с малышом моя мама за стенкой сидела.
Никаких проблем с кормлением не было
Старый 21-01-2009, 11:02     #2539
Aia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Дыбенко_Большевиков
Сообщения: 1 309
Aia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Угу В разделе до года вроде есть топик про педприкорм и куча ссылок. Правда, на практике они мне несильно помогали, хотя теперь я говорю вообщем теми же словами, которые тогда в тексте не могла осмыслить и применить нормально
Никаких пюрешек вообще и кормлений в частности. Еще помогло то, что прибавки веса у нас всегда были отличные на ГВ без прикормов и от пюрех нас крепит а уж заставить моего своевольца насильно есть - нереально вообще. Я когда читала у ровесников про кормления под пляски и рекламу - волосы вставали дыбом Есть детки тихие послушные, таких накормить можно, а есть остальные, которых немало, и проблема кормления там стоит остро
Мой ребенок с года хорошо пьет из чашки (поильник освоить не сумел ) и с года и двух кажется, ест ложкой и вилкой Детское питание типа пюре из чернослива или персика у нас десертом до сих пор иногда идет А других банок не знаем... Помню, летом были в Финке, денег было под конец в обрез, купила ребенку на последние монетки всяких баночных детских питаний в супермаркете, круто-финских, ризотто с овощами, рагу какие-то, фруктовые десерты с йогуртом - деть не заценил баночки категорически, даже не попробовал, привереда И теперь даже просто картофельное пюре - не ест Кусочник
вот и нас крепит я не настаивала раньше, ест ест, не ест и фиг с ним, если что-то тырил у меня с тарелки-давала. но мы за 3 мес прибавили 300 гр, правда до этого прибавляли по1,5 кг в мес. сейчас в 9 мы весим 11200, говорят что мало ему ГВ уже,а получается что у нас почти чистое ГВ. и витамины типа надо, а то маловато меня. а я против химически синтезированных витаминов, вот и не понятно с этим питеанием ничего. банки мы не едим, я сама готовлю. может нам пора переходить на кусочки и не мельчить так уж сильно. не знаю....
Старый 21-01-2009, 11:52     #2540
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
не ест толком,значит практически не съедает ничего из предложенной еды,кроме груди..
да я уже и сама поняла что ГВ и наша еда-два разных процесса,просто наслушаешься других расказов как дети килограммами едят,вот и думаешь... зубов? 2 снизу,2 сверху лезут и еще 2 на подходе...вот так..
мне бабушки мозги грызли насчет количества еды. а я им горшок показывала. со словами "вот такое с моего молока и кучки грязи, которую она за день подбирает"

Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
вот и нас крепит я не настаивала раньше, ест ест, не ест и фиг с ним, если что-то тырил у меня с тарелки-давала. но мы за 3 мес прибавили 300 гр, правда до этого прибавляли по1,5 кг в мес. сейчас в 9 мы весим 11200, говорят что мало ему ГВ уже,а получается что у нас почти чистое ГВ. и витамины типа надо, а то маловато меня. а я против химически синтезированных витаминов, вот и не понятно с этим питеанием ничего. банки мы не едим, я сама готовлю. может нам пора переходить на кусочки и не мельчить так уж сильно. не знаю....
ну надо же когда-ниьбудь притормаживать с прибавками. вот сейчас поди ползаете активно уже..
моя в год весила 10
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.