_____ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ!!!______ - Страница 456 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:36     #4551
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Только я решила худеть, как муж с з/п принес конфет мне
Тьфу ты...
Старый 21-01-2009, 00:00     #4552
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Мы вообще на пол не пускаем Стефу
Тут пол ледяной, ковров нет. Смысл кидать одеяло на пол, если ребенок оттуда уползет на ледяной пол?
Так и сидим с ним на разложенном диване. Он играет в игрухи, подползает к спинке, встает, плюхается на попу, опять встает и т.д.
КОГДА и КАК мне его спустить на пол, не представляю
Как это? этож не нереально
Вика у нас тоже дубак, на бетоне линолеум ,в комнату купили ковролин, самый дешевый жесткий, такой проще убирать, а в коридоре и кухню ваще у нас кухня с лоджией соединена, т е нет так окна, но не доделано так что холодрыга ,а я мать ехидна
Ник ползает в кофточке тонкой тпа как футболка тока с длинным рукавом и колготки или штаники и все ,ну подумаешь руки ноги иногд ахолодные, пусть закаляется
То чт везде лезет, это да или ты думаешь этого избежишь? он уже может понять слово нельзя а по возможности нужно по квартире все убрать, это конечно не возможно но все таки.

А уж сколько мы всего облизали и пальцы пришемляли и головой стукались, что искры из глаз, шкафы все наружу, единственное куда не пускаю это в ванную, это запрет, там всякая химота, но в любом случае без меня он особо нигде не ползает

Мне хирург сказала ,когда мы были по поводу спины, что обязательно надо что бы реб ползал на четвереньках
Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
ЯМы сегодня сели правда с коленок, но тем не менее - причем проделали это 3 раза подряд


[quote=Барашка;20533303]
мы вчера в сад доки подали. мне сказали приходить в след году, но не факт что попадем, например с 1,5 ( семейные обстоятельства, сами понимаете). а я все равно подала доки. если надо будет в след. январе снова принесу то что надо будет.

[quote]


у вас какой район?
Старый 21-01-2009, 00:03
ответ для Smile на сообщение "Вика подсунь мужу журнальчик..."
    #4553
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
"Больше грязи - шире морда". (с)
А если честно, то есть подозрение у меня, что этап облизывания необходим в первую очередь для живота, как бы иммунитет. И важно это именно в процессе слюноотделения, в слюне много лизонина, он является антисептиком, значит сейчас вся грязюка им "обрабатывается", а вот позже - будет напрямую поступать в кишечник. Короче - всему свое время.
+1

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Аркаша мой пошел.... побежал даже я бы сказала
молодец

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
У нас коляска стоит в зоне доступности, мы уже колеса у нее потрогали и через прихожую регулярно ползем на кухню и в ванную, сильно не парюсь, мою руки и все, облизыавать конечно стараюсь не давать, но жизнь есть жизнь... мои тапки например у него во рту уже пару раз побывали не успела метнуться и отнять быстро.

Кстати падать сейчас стал же намного меньше, уже знает где чего и как стоит, и сам особо не лезет в те места где было бо-бо...

Еще где-то прочитала, что надо говорить если ребенок упал и плачет "ай-яй" или "бо-бо" и так все время, а потом говорить ребенку "Это ай-ай" или "Это бо-бо"... он уже будет сопоставлять и понимать потихоньку.
Согласна, ребенок должен понимать, что можно а что нельзя и тд

Наташа вы ходили к кардиологу?
Старый 21-01-2009, 00:25     #4554
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


девочки, спасибо за поздравления
эти шаги... это так трогательно скоро и вы все это прочувствуете и будете вытирать слезы радости
Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
А мы креслицо получили
Наташа, ну наконец-то.... я тут сижу тише воды ниже травы... не спрашиваю тебя ничего, боюсь что ты там на меня все маты сложила... уфф, как хорошо то что получили!
какое взяли то??? какой расцветки??? сколько шло с учетом праздников в итоге??? вы довольны?
Старый 21-01-2009, 00:29
ответ для Smile на сообщение "Вика подсунь мужу журнальчик..."
    #4555
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Еще где-то прочитала, что надо говорить если ребенок упал и плачет "ай-яй" или "бо-бо" и так все время, а потом говорить ребенку "Это ай-ай" или "Это бо-бо"... он уже будет сопоставлять и понимать потихоньку.
Наташ, а ты уверена что именно бо-бо и пр надо говорить?
я где-то читала что с ребенком надо разговаривать нормальным языком типа... здесь ты поранил пальчик, было больно!
Старый 21-01-2009, 00:32
ответ для Smile на сообщение "Ух ты!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!..."
    #4556
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А мы купили вчера ботиночки "Таши-орто" с доставкой на дом, 18 размера. Мне очень понравилось что с доставкой! Рекомендую! Привезли оперативно, и на дому это очень все-таки удобно!
здорово!!! мне те наши Таши оооочень нравились, невесомые совсем были... скоро нам снова покупать - надо будет посмотреть их коллекцию
Старый 21-01-2009, 00:33     #4557
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Сидит рядом в кресле, потом начинает орать, что всё. Я всё бросаю и бегом с ним на диван.
Да, тяжело.


Ага, ну будет кусочек комнаты в ковре, а он дальше пополз и на ледяной пол. Пол реально ледяной, бетон, сверху давнийший линолеум.
Одеть в осеннее??? Смутно представляю... Это ж как на улицу, в нем он вообще не сможет двигаться.
Вик, так купите ковровое покрытие на всю комнату. Мы в Элис купили, очеь довольны, у него ворс сантиметра 3, очень теплый и когда деть падает ему очень мягко. Единственный минус машинки на нем плохо ездят, а наш Ванек обожает их по полу катать.
Старый 21-01-2009, 00:38     #4558
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Только я решила худеть, как муж с з/п принес конфет мне
Тьфу ты...
Вик, так необычно видеть тебя в сети в столь поздний час...
ничего, нашей с тобой диете пара-тройка конфет не помешает
я сейчас стояла два часа у плиты... сделала говядину, сделала салат из языка свиного и шампиньонов и на десерт - творожный десерт с фруктами и сгущенкой вечером я конечно это не ем... но днем
Старый 21-01-2009, 00:40
ответ для Marva на сообщение "Девушки, а что скажите про..."
    #4559
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Сидит рядом в кресле, потом начинает орать, что всё. Я всё бросаю и бегом с ним на диван.
Да, тяжело.


Ага, ну будет кусочек комнаты в ковре, а он дальше пополз и на ледяной пол. Пол реально ледяной, бетон, сверху давнийший линолеум.
Одеть в осеннее??? Смутно представляю... Это ж как на улицу, в нем он вообще не сможет двигаться.
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
У меня Стефан разбил губу в кровь, причем изнутри. Не знаю, что еще повредил.
Руки у него соскользнули с выступа, где клавиатура у пианино, и со всего размаху лицом об угол
Реву было, крови... Сейчас уснул у груди.
Нафиг, подождем с полом. + дует невыносимо по полу.
Ой, бедняшка. Не расстраивайся, все падения еще впереди.

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Девушки, а что скажите про ходунки???
Муж настойчиво говорит, чтобы купили, и пусть Стефа бегает в них.
А мне кажется, что это не очень правильно! Надо же, чтобы сама стопа формировалась.
Что скажите?
У старшего были ходунки, в результате поздно пошел, я очень из-за этого переживала.
Врачи не рекомендуют, хотя помощь маме реальная. Ванюшку в ходунки не ставлю, да он и не будет в них стоять, любит свободу.
Старый 21-01-2009, 00:40
ответ для Smile на сообщение "Здорово! а мы уже пролетели с..."
    #4560
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Здорово! а мы уже пролетели с креслицем, в свете такого роста Евро... теперь это уже не так выгодно!
Подумываю может в Финке заказать...
И еще как вы думаетеимеет смысл брать сразу автокресло от 9 до 25 кг?
а я как-то за новостями не слежу... про евро и не знала (ну краем уха слышала)
а тут сестра тоже решила креслице заказать, как сегодня посчитали -
жуть... повезло нам что мы оперативненько до НГ успели чисто случайно

про 9-25 что-то не знаю.... а зачем сразу так???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.