МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:31     #1701
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Девочки, как-то раз я уже писАла, но решила еще разок поднять ваш боевой дух!
(просто свежы воспоминания о моих душевных страданиях)

Вот результаты нашей СГ за 1,5 месяца до зачатия:
воздержание 3 дня
вязкость - 1 (0-3)
агглютинация - 0 (0-3)
объем - 3мл (>2)
разжижение 60 мин (до 60 мин)
кол-во в 1 мл - 49 млн/мл (>20 млн/мл)
кол-во сперм в эякуляте -147 млн (>40 млн)
кол-во др.клеток -0 млн/мл ( <2 млн/мл)

подвижностьА+В>50%)
А-3%
В-28%
С-10%
D-59 %

морфология
нормальные -12 % (14%)
патология головы-65%
шеи -13%
хвоста -10%

лейкоциты - 0
клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) -1

Заключение:астенотератозооспермия

Потом лечение у Асатряна все эти 1,5 месяца. На последний прием к нему муж пошел, когда я уже была практически уверена, что беременна.

У меня: нет одного яичника и трубы, второй Я усечен. Было две операции.+пониженный прогестерон и пролактин на верхней границе. И возраст 31 год.

Я это к тому, что ВСЁ ВОЗМОЖНО!
Всем вам УДАЧИ!
Вот так история!!!!! Поздравляю Вас!!!! А какое лечение назначили Вашему мужу? У моего просто примерно такая же СГ.
Старый 20-01-2009, 16:35     #1702
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Девочки, как-то раз я уже писАла, но решила еще разок поднять ваш боевой дух!
(просто свежы воспоминания о моих душевных страданиях)

Вот результаты нашей СГ за 1,5 месяца до зачатия:
воздержание 3 дня...

...Заключение:астенотератозооспермия

Потом лечение у Асатряна все эти 1,5 месяца. На последний прием к нему муж пошел, когда я уже была практически уверена, что беременна...
alisa, очень рада за вас! Пусть все и дальше будет отлично!

Моему мужу тоже написали астенозоотератоспермия, но пока только по одной СГ. На дальнейшие подвиги мне пока его трудно толкнуть
Подскажите пожалуйста, какое лечение ваш муж у Асатряна проходил. Судя по отсутствию лейкоцитов - это были не антибиотики?
Просто мой муж никак не может понять, как его лечить будут и что это будет действенно.
Считает, что достаточно и Спемана, который я ему сама даю...
Старый 20-01-2009, 17:00
ответ для Lariska на сообщение "alisa, очень рада за вас!:flower:..."
    #1703
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Вот так история!!!!! Поздравляю Вас!!!! А какое лечение назначили Вашему мужу? У моего просто примерно такая же СГ.
Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
alisa, очень рада за вас! Пусть все и дальше будет отлично!

Моему мужу тоже написали астенозоотератоспермия, но пока только по одной СГ. На дальнейшие подвиги мне пока его трудно толкнуть
Подскажите пожалуйста, какое лечение ваш муж у Асатряна проходил. Судя по отсутствию лейкоцитов - это были не антибиотики?
Просто мой муж никак не может понять, как его лечить будут и что это будет действенно.
Считает, что достаточно и Спемана, который я ему сама даю...
Спеман я тоже начала давать мужу еще до Асатряна (у него очень уж густая сперма была). Он мое "назначение" подтвердил.
Асатрян еще взял какие-то мазки. Обнаружились какие-то вредные бактерии, которые "облепляют спермики и не дают им двигаться к цели" (со слов А.) Так что антибиотики тоже были.
2 раза в неделю массаж простаты (ох как ругался муж по этому поводу!!! но терпел для пользы дела)
Какие-то свечки еще, Витафрост что-ли.
Я могу конечно поискать дома назначения, но тут ведь у всех причины разные....

Да, еще в период лечения мужа я и сама не отставала: пила Циклодинон для нормализации пролактина, витамин Е + фолио (гениколог-эндокринолог прописала), сделала курс массажа (во время него и забеременела), меряла базальную температуру, пила шалфей до овуляции и боровую матку после - в общем, активный курс процедур.

Главное не складывать руки!!
Старый 20-01-2009, 17:07     #1704
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Спеман я тоже начала давать мужу еще до Асатряна (у него очень уж густая сперма была). Он мое "назначение" подтвердил.
Асатрян еще взял какие-то мазки. Обнаружились какие-то вредные бактерии, которые "облепляют спермики и не дают им двигаться к цели" (со слов А.) Так что антибиотики тоже были.
2 раза в неделю массаж простаты (ох как ругался муж по этому поводу!!! но терпел для пользы дела)
Какие-то свечки еще, Витафрост что-ли.
Я могу конечно поискать дома назначения, но тут ведь у всех причины разные....

Да, еще в период лечения мужа я и сама не отставала: пила Циклодинон для нормализации пролактина, витамин Е + фолио (гениколог-эндокринолог прописала), сделала курс массажа (во время него и забеременела), меряла базальную температуру, пила шалфей до овуляции и боровую матку после - в общем, активный курс процедур.

Главное не складывать руки!!
Спасибо большое!!! А то у меня почти год назад была замершая беременность, теперь мне наконец-то разрешили Б, а мужа такой результат СГ.
Старый 20-01-2009, 17:23     #1705
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! А то у меня почти год назад была замершая беременность, теперь мне наконец-то разрешили Б, а мужа такой результат СГ.
Меня тоже на другом форуме врач-уролог пугала ЗБ при астенотератозооспермии ( в этом вопросе мнения специалистов расходятся), т.к. по ее словам, неполноценный спермик может оплодотворить яйцеклетку, ну и соответственно Б может замереть.

Как раз на последнем приеме у Асатряна (когда я уже подозревала, что Б), я зашла к нему после мужа и задала этот вопрос. С его слов: "добежать и оплодотворить может только здоровый сперматозоид - это и есть естественный отбор".

Так что стараться и еще раз стараться!! Я много сидела на разных форумах и видела, что после ЗБ у девочек все хорошо получается!
Старый 20-01-2009, 17:32     #1706
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Меня тоже на другом форуме врач-уролог пугала ЗБ при астенотератозооспермии ( в этом вопросе мнения специалистов расходятся), т.к. по ее словам, неполноценный спермик может оплодотворить яйцеклетку, ну и соответственно Б может замереть.

Как раз на последнем приеме у Асатряна (когда я уже подозревала, что Б), я зашла к нему после мужа и задала этот вопрос. С его слов: "добежать и оплодотворить может только здоровый сперматозоид - это и есть естественный отбор".

Так что стараться и еще раз стараться!! Я много сидела на разных форумах и видела, что после ЗБ у девочек все хорошо получается!
А нам еще уролог недавно сказал, что даже если спермик нормальный по форме это еще не означает, что у него правильный набор хромосом, т.е. хромосомная патология возможна и при нормальной сперме Надеюсь, все будет хорошо, т.к. пережить еще раз ЗБ мне совсем не хочется!!!
Старый 20-01-2009, 17:39     #1707
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Спеман я тоже начала давать мужу еще до Асатряна (у него очень уж густая сперма была). Он мое "назначение" подтвердил.
Асатрян еще взял какие-то мазки. Обнаружились какие-то вредные бактерии, которые "облепляют спермики и не дают им двигаться к цели" (со слов А.) Так что антибиотики тоже были.
2 раза в неделю массаж простаты (ох как ругался муж по этому поводу!!! но терпел для пользы дела)
Какие-то свечки еще, Витафрост что-ли.
Я могу конечно поискать дома назначения, но тут ведь у всех причины разные....

Да, еще в период лечения мужа я и сама не отставала: пила Циклодинон для нормализации пролактина, витамин Е + фолио (гениколог-эндокринолог прописала), сделала курс массажа (во время него и забеременела), меряла базальную температуру, пила шалфей до овуляции и боровую матку после - в общем, активный курс процедур.

Главное не складывать руки!!
Спасибо большое!
Мы тоже по всем фронтам наступаем
Старый 20-01-2009, 18:36     #1708
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в россии нет русскоязычных исследований на эту тему = а вот импортные есть - действительно тератозооспермия - высок уровень ЗБ...
к сожалению это так ..
но мы один раз проскочили - одни роды на две зб

и вон - в экошном вроде топике - делали ПДГ - т.е. исследование оплодотворившихся - и вроде все в порядке - ан нет - у одного плода все равно нарушения..
из двух прикрепившихся

и да - нормальная форма сперматозоида - еще не говорит ни о чем - что опять таки подтверждается - при ИКСИ - отбирают вроде нормальных - а ежели потом делают это ПДГ - все равно находяться отклонения...

еще с другой стороны - яйцеклетки так просто не исследуешь - как сперматозоиды... и что они таят в себе - тут наука даже близко еще не подступилась...
Старый 20-01-2009, 23:16     #1709
bel0874
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 40
bel0874 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно купить эспарцет? А то что-то в аптеках его нет нигде. Или он как-то по-другому называется?
Клиника им.Залманова....Типанова,29
Старый 21-01-2009, 00:17     #1710
leka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
leka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Да, еще в период лечения мужа я и сама не отставала: пила Циклодинон для нормализации пролактина, витамин Е + фолио (гениколог-эндокринолог прописала), сделала курс массажа (во время него и забеременела), меряла базальную температуру, пила шалфей до овуляции и боровую матку после - в общем, активный курс процедур.

Главное не складывать руки!!
alisa
а массаж какой Вы делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.