педиатор сказал - лишний вес - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 19:08     #11
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ИМХО, было бы куда хуже, если бы педиатОр отнесся спустя рукава. лучше перебдеть и консультация у данного специалиста лишней не будет..
а вот относительно веса и роста.. пошла битьсяоб стену) мой родился 3520 51 см. в 7 мес был крупнее вашего). но я сама по своей воле консультировалась с эндокринологом) так спокойнее)

вес-рост-это еще не все.. врач оценивает картину в целом.. кто-то при таких показателях не толстенький, а у кого-то может быть и ожирение..
+1, от Вас не убудет, а если все хорошо спать спокойнее будете, эндокринолог-не хирург, резать не станет...
Старый 20-01-2009, 19:39
ответ для nicolia02 на сообщение "педиатор сказал - лишний вес"
    #12
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


А наш педиатр говорит, что уже "не принято" деткам ставить диагноз "ожирение". Типа, неправильно это.
ИМХО - ходить/бегать научится - похудеет.
В любом случае - удачи и здоровья!!!
Старый 20-01-2009, 19:52     #13
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Дааа.... Что бы Ваш ПедиатОр сказл про нас. Мы 12 кг... правда рост 75см. Эндокринолог хороший врач. Но что бы получить объективную информацию про ожирепние надо к нему идти после года. До этого смысла нет это мне знакомая педиатр сказала. В чера были у Гастроэнтеролога сказала тоже самое.
Старый 20-01-2009, 19:59     #14
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
А наш педиатр говорит, что уже "не принято" деткам ставить диагноз "ожирение". Типа, неправильно это.
ИМХО - ходить/бегать научится - похудеет.
В любом случае - удачи и здоровья!!!
по первому пукнту согласна. сейчас вроде принято писать гармоничное развитеи или нет.
касательно второго- увы...быстрый скачок в росте не всегда имеет под собой просто скачок, иногда все это аукается.. и после года уже будет сложнее исправлять ситуацию. ИМХО лучше сходить... эндокринологи не дуркаи..если скажут-щзря пришли- развернуться и уйти несложно...а вот что-то упустить-опасно..

не хочу никого пугать.просто моя позиция( а я абсолюнто не паникер.)
Старый 20-01-2009, 20:13
ответ для nicolia02 на сообщение "педиатор сказал - лишний вес"
    #15
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


Сходите к эндокринологу, может он скажет, что все у вас хорошо!!! И не переживайте пока, обычно, когда детки ходить начинают, они худеют)))
Старый 20-01-2009, 20:14     #16
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если вы на ГВ то лишним вес не может быть
Еще как может.

И если педиатр советует проконсультироваться у эндокринолога, обязательно надо идти, чтобы потом локти не кусать. Как правило все оказывается в норме, но вы вообще видели детей, больных ожирением? Вам оно надо?
Старый 20-01-2009, 20:21     #17
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
по первому пукнту согласна. сейчас вроде принято писать гармоничное развитеи или нет.
касательно второго- увы...быстрый скачок в росте не всегда имеет под собой просто скачок, иногда все это аукается.. и после года уже будет сложнее исправлять ситуацию. ИМХО лучше сходить... эндокринологи не дуркаи..если скажут-щзря пришли- развернуться и уйти несложно...а вот что-то упустить-опасно..

не хочу никого пугать.просто моя позиция( а я абсолюнто не паникер.)
+1
я б сходила
Старый 20-01-2009, 20:35     #18
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Автор если пойдете к эндокринологу напишите пжл, что Вам скажут... А то нам все говорят не надо, а может надо И педиатр говорит все ок, а вон чего
Старый 20-01-2009, 22:45
ответ для nicolia02 на сообщение "педиатор сказал - лишний вес"
    #19
nicolia02
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 76
nicolia02 отсутствует


LДевчонки сем большое спасибо, что откликнулись, к врачу иду завтра. Кому интересно оставлю отчет о посещении во второй половине дня. Спосибо всем.

Надеюсь все хорошо!!!
Старый 20-01-2009, 23:15     #20
tatyana_1981
Участник
 
Профиль tatyana_1981
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 276
tatyana_1981 отсутствует


У меня дочка родилась с весом 4010 гр. В месяц мы были 5636, в 4,5 мес. 9600, в 6 мес - 10380гр. в 8 - 11100. Сейчас ребенку год. Она весит 11300. Т.е. за полгода она набрала всего килограмм. Хотя перед этим была очень "интересная" тенденция набора веса. Я переживала очень. Но как оказалось зря. За три месяца у меня ребенок ничего не набрал, только рос. Не переживайте, не обращайте внимание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.