У кого ребенок спал вместе с вами и это ХОРОШО кончилось? )) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:23     #41
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
моему уже 4,5 все равно посреди ночи если просыпается, то приходит..
Во-во у нас тоже самое, только раньше он всегда спал отдельно, а сейчас вечером, когда спать ложимся, так хитро посмотрит и говорит:" Я к вам сегодня прииидууу", и ведь приходит, а я с ним спать не могу- он пинается сильно, и мне приходится уходить спать к нему.Вот так.
Старый 20-01-2009, 22:27     #42
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


В 2,5 года без проблем отселилась, в новую кроватку. Когда болеет спим вместе, мне так удобнее . Зато у меня не было ни одной безсонной ночи. Никогда не укачивала. И сейчас проблем с укладыванием нет.
Старый 20-01-2009, 22:39     #43
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


Мы со старшей тоже не заморачивались, думали время придёт и она сама уйдёт, а она так и не ушла. Сейчас ей 7 лет. Так что с мелким уже заморачиваемся и укладываем в кроватку.
Старый 20-01-2009, 22:43     #44
Angie.Lika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 126
Angie.Lika отсутствует


Наша доча спала с нами с 3-х месяцев до года. Потом стали объяснять - получилось уговорить засыпать отдельно. Редко спала в своей кроватке всю ночь, сейчас (1,8 почти) поставили диванчик, спать САМА идет на него, но к утру, бывает, переходит к нам или я ложусь к ней.. У друзей в 2 года тоже сама перешла в свою кроватку, собрав свои вещи, сказала, что будет спать там!
Старый 20-01-2009, 22:45     #45
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


с 6 мес и до 1,11 спали вместе, в 1,11 отучила от груди и в первую же ночь переложила, все ок, сразу стала спать у себя
Старый 20-01-2009, 22:47     #46
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Странные вы, семи себе проблеммы создаёте и героически их преодолеваете.
Если ребёнку нравится спать с вами и вам это не мешает - так пусть спит, что в этом плохого, если всех устраивает?
+1
Мы спим вместе и нам нра
Старый 20-01-2009, 22:48     #47
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


мы перестали спать вместе в 2.9, когда родилась сестренка безо всяких проблем
Старый 20-01-2009, 22:52     #48
lusiLisi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 33
lusiLisi отсутствует


У нас до 4 мес спала в люлечке. А потом с нами. Мы на грудном до 2г3мес.Кроватку даже не покупали. Мне казалось это удобным. Я высыпалась. Была довольная и счастливая и днем хватало сил и с ребенком гулять и кушать приготовить и вечером папу встретить в хорошем настроении. Хотя многие говорили ай-ай. типа все плохо будет впоть до смены пола. Я не психолог...но мне кажется с чего бы. Ребенок чувствует себя защищенным рядом с родителями. А любовью можно заниматься и в другой комнате. Или есть такие пары которым не сдержаться ...Не знаю. У нас было так. Скоро еще одна девченка будет...посмотрим как с ней все произойдет. У моей подруги ребенок наоборот не хочет и не может спать в родительской кровати-ворочается просыпается...хотя мамочка очень даже не против с малышом поспать. Так что надо смотреть индивидуально и прислушиваться к дитю. Он сам подскажет когда нужно ему отдельное пространство. У меня в 1г и 7мес как-то стала ворочатся- толкаться во сне- я поняла что ей хочется свое место... и купила мебель.В 1год и 9мес с огромным удовольствием стала засыпать в своей комнате на своей большой кроватке (пока с бортиками по бокам из Икеи). Я купила мебель в феврале и только через месяц она согласилась там спать. Мебель прикольная с Микки маусом. Мы сначала привыкали играли просто лежали и читали. А потом я предложила давай сдесь спать в СВОЕЙ кроватке. Она сказала да. Потом пару дней опять с нами. Потом опять в своей. А таперь ей 2г и 8мес. только в своей иногда утром я ее беру к себе либо когда папа уходит на работу и мы досыпаем или если что-то беспокоит малышку мы можем и поспать все вместе одину ночь. А уж о далеко идущих последствиях... не знаю. как это должно проявиться. Пока я вижу очень нежную добрую и в тоже время смелую и усидчивую девченку.
Старый 20-01-2009, 22:56     #49
barracuda
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 101
barracuda отсутствует


Со старшим долго спали вместе (до 2х лет), в 2 сам ушёл, сказав, что хочет спать один, я сглотнула слезу) ,теперь спим с младшим (ему сегодня 2), скоро отселим. Редко под утро старший приходит... и тут я наслаждаюсь самым ярким чувством счастья среди 3х мужчин
Старый 20-01-2009, 22:57     #50
Filka
Активный участник
 
Профиль Filka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 327
Filka отсутствует


У меня ребенок до года спал в своей кроватке , потом черт меня дернул к себе его спать положить . В итоге спал у нас в кровати до почти двух лет . Курили ему новую большую кровать 90 см. шириной и он там стал спать как миленький , сам без истерик и капризов , просто ему видимо намного удобнее чем в малышковой кроватке . Бывает только иногда приходит к нам под утро , но это только когда уже совсем ему уже не спится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.