Про аборт - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 18:42     #841
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Обсуждаем, обсуждаем, никак не могу понять, почему вызывает такое возмущение, то что с первых же секунд возникает душа, жизнь??? И ее прерывать НУ НЕЛЬЗЯ!!!
эээээ......опять 38Вы первых страниц, что ли , не читали? Вы считаете, что с первых секунд возникает душа, а я считаю, что не с первых, что это несколько клеток без разума(до определенного срока), и поэтому прерывать можно. Будем дальше спорить? Или все-таки останемся при своем?
Старый 20-01-2009, 18:45     #842
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Так вот "вы" там- это те...
Кажется, вы не так меня поняли Имелось в виду, кто "мы" из фразы "Мы перетерли бы тут между собой..."
Старый 20-01-2009, 18:52     #843
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
эээээ......опять 38Вы первых страниц, что ли , не читали? Вы считаете, что с первых секунд возникает душа, а я считаю, что не с первых, что это несколько клеток без разума(до определенного срока), и поэтому прерывать можно. Будем дальше спорить? Или все-таки останемся при своем?
А спартанцы, вероятно, считали, что ребенок становится человеком, у которого есть право на жизнь, только через некоторое время после рождения. А до этого его вполне можно "прервать".
Вопрос Вы ставите очень правильно: до какого срока это -- набор клеток, а с какого момента это -- уже человек, право на жизнь которого мы должны защищать. И мне кажется, что в подобных вопросах объективную истину установить сложно (если не невозможно) и поэтому, если уж приходится устанавливать границу наугад, безопаснее выбрать границу пораньше. Ибо куда хуже ошибиться в сторону "позднее" и убить человека, чем ошибиться в сторону "раньше" и причинить некоторые страдания матери, заставив ее сохранить то, что человеком на тот момент не являлось.
Старый 20-01-2009, 18:53     #844
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
эээээ......опять 38Вы первых страниц, что ли , не читали? Вы считаете, что с первых секунд возникает душа, а я считаю, что не с первых, что это несколько клеток без разума(до определенного срока), и поэтому прерывать можно. Будем дальше спорить? Или все-таки останемся при своем?

Как это часто случается, каждый останется при своем мнении, но может быть кому-то было полезно узнать, что в Библии написано на этот счет
А почему Вы думаете, что душа запаздывает?
Старый 20-01-2009, 18:55     #845
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Как это часто случается, каждый останется при своем мнении, но может быть кому-то было полезно узнать, что в Библии написано на этот счет.
Ээээ, как бы сказать...Вы, видимо, не допускаете мысли, что не все опираются на библию?
Старый 20-01-2009, 18:56     #846
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Как это часто случается, каждый останется при своем мнении, но может быть кому-то было полезно узнать, что в Библии написано на этот счет
А почему Вы думаете, что душа запаздывает?
Есть люди, для которых ссылка на Библию не является достаточно авторитетной. Не понятно, из каких соображений Вы хотите заставить их руководствоваться в жизни Вашими религиозными установками.
Старый 20-01-2009, 18:58     #847
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
кхм... видите ли, я написала то, что есть на самом деле. больные в коме, умстеннонеполноценные действительно не выживут без помощи членов социума. кто с этим поспорит?

я нигде не предлагала собственно не помогать им выживать - зачем, если можно это и сделать. вопрос - за счет кого это будет делаться? за счет общества в целом в лице государства и наемных работников - хорошо. за счет любящих людей, которые хотят ухаживать за любимым человеком - отлично. но как-то не очень хорошо навязывать заботу тому, кто не хочет этим заниматься. это касается абсолютно всех - больных в коме, дети, супруги.

и джунгли - это как раз тогда, когда ты не хочешь иметь ничего общего, например, с ребенком, пусть он и твой, но все равно обязан растить и воспитывать ибо за тебя так решили.
мне показалось, там было написано "умственноотсталых... нужно предоставить самим себе... паспорт в руки, - и вперед". Если не так, прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
я бы сказала, что либо противники, либо не противники...
чет я особо защитников не увидела

не против - не значит "да"
"Я не сказала да, сеньор"
Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
...
Честно говоря, не привела, потому что было лень копаться в огромном количестве страниц топа. Я вот этот ваш пост имела в виду

но вы правы, здесь не написано"Я на 100 процентов считаю аборт убийством", вы считаете, что это очень-очень близко, мы уж выяснили
Вот и славненько. Я ведь не писала, что к тем "противникам" себя причисляю. А есть такие действительно, кто приравнивает абсолютно, и даже считает, что, например, после изнасилования аборт тоже недопустим.

Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
...
Я не ЗА, но я принимаю любое решение САМОЙ женщины, которая его принимает, исходя из своей конкретной ситуации. Не берусь судить и ставить штампы. ...
А здесь одна девушка расскаывала про семью, которая предохраняется абортом. Ему в презервативе не нравится,
Она таблеток боится. Так и делает аборт каждый год.
Знаете, так и хочется штамп поставить.
Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Послушайте, вы что, правда думаете, что кто-то в наше время не знает, что такое аборт?
А думаете, было бы их 3.6 на человека, если бы все знали? Неужели все настолько безнравственны. Мне как-то легче думать, что неинформированы.
Старый 20-01-2009, 19:01
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #848
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Я имею везде в виду нормальную, здравую и грамотную женщину, которая предохраняется как может, но при этом беременеет. И т.о. оказывается перед выбором.

А случай
Цитата:
А здесь одна девушка расскаывала про семью, которая предохраняется абортом. Ему в презервативе не нравится,
Она таблеток боится. Так и делает аборт каждый год.
Знаете, так и хочется штамп поставить.
Я тогда выразилась... не очень, кхе-кхе, тактично И по поводу того мужчины, и по поводу той женщины.
В описанном случае я тоже поставлю жирное ДА в направлении на стерилизацию обоих "мясников".
Старый 20-01-2009, 19:10     #849
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ээээ, как бы сказать...Вы, видимо, не допускаете мысли, что не все опираются на библию?


Я же говорю, кому-то полезно, не всем же
Старый 20-01-2009, 19:11     #850
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ээээ, как бы сказать...Вы, видимо, не допускаете мысли, что не все опираются на библию?

Я же говорю, кому-то полезно, не всем же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.