Антибиотик ЗА И ПРОТИВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 19:19     #11
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
на вашем месте сделала бы выбор в пользу сумамеда - вернее, хемомицина в суспензии. сумамед часто подделывают + флемоксин вообще не работает... к нему вся дрянь ужо привыкла... ИМХО
и по-хорошему обследовала бы детеныша дальше - к ЛОРу посмотреть аденоиды и т.д.
Насчет Сумамеда,по моему это сильный антибиотик,и нежелательные последствия после него долго засиживаются в организме.А вот насчет Флемоксина вы не правы немножко.Мы все время с ним и лечимся.Хорошо помогает и побочных не было(Тфу-тфу).А нам врач вместо Сумамеда АМоксиклав посоветовал.
Старый 15-01-2009, 19:53
ответ для germi на сообщение "Антибиотик ЗА И ПРОТИВ"
    #12
Nastena555
Участник
 
Профиль Nastena555
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 114
Nastena555 отсутствует


Попробуйте поить отваром мать-и-мачехи, он помогает отхаркивать, кашель влажнее становится, дышите над отваром трав, накрывшись полотенцем. Считаю, что если есть альтернативные пути, то лучше попробовать их, и побочных эффектов не будет.
Старый 15-01-2009, 21:12     #13
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Насчет Сумамеда,по моему это сильный антибиотик,и нежелательные последствия после него долго засиживаются в организме.А вот насчет Флемоксина вы не правы немножко.Мы все время с ним и лечимся.Хорошо помогает и побочных не было(Тфу-тфу).А нам врач вместо Сумамеда АМоксиклав посоветовал.
последствия антибиотиков больше зависят от состояния самого организма. нет сильных и слабых антибиотиков, ИМХО. есть а/б разных групп с разной направленностью. главное чтобы врач их грамотно подобрал (по назначению). т.е. а/б предназначенный например для лечения в основном кожных инфекций не назначил на верхние дых.пути. (утрирую но чтобы было понятно).
флемоксин хорошо что вам помогает. года три назад это был абсолютно неэффективный а/б.
мои дети пили и сумамед, и аугментин (амоксиклав). от первого был небольшой диатез (подозреваю что от наполнителя-красителя), от второго и диатез, и понос.
Старый 16-01-2009, 09:11     #14
ЗМЕ
Частый гость
 
Профиль ЗМЕ
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
ЗМЕ отсутствует


Трехнедельный кашель может иметь аллергическое происхождение, а появившаяся температура и ухудшение говорить о том, что подцепил вирусную инфекцию. При нормальном анализе крови(лейкоциты, сдвиг формулы влево, СОЭ) и отсутствии хрипов, жесткого дыхания и других признаков ВОСПОЛЕНИЯ , антибиотики не нужны. Нужна консультация грамотного педиатра, у которого будет время и желание думать и рассуждать. Возможно, можно назначить антигистаминное(против аллергии), отхаркивающие, увлажнить воздух в помещении, и все пройдет. А может и нет.Надо разбираться.
Старый 16-01-2009, 21:46     #15
germi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 145
germi отсутствует


Сегодня были у врача - начался бронхит. Флемоксин вчера дала. Пока улучшений по кашлю нет, но температура спала. Еще и синусит начался - вообщем не понос, так золотуха.....
Старый 20-01-2009, 16:39     #16
germi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 145
germi отсутствует


Я в панике!!!! Температура опять 37.2. Флемоксин уже пропили. Теперь врач говорит, что надо пить сумомед - что делать-то, опять пить или идти на консультацию к другому врачу?
Старый 20-01-2009, 17:31     #17
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Надо было пить то, что назначил врач,
если врач считает что поможет сумамед - значит пить сумамед,
нечего было заниматься самолечением,
извините за резкость, но теперь ваш ребенок получит двойную порцию антибиотиков из-за вас же.
Если вы в принципе доверяете врачу - зачем сами вмешиваетесь? А если не доверяете, подберите другого врача и будьте спокойны за здоровье своего ребенка.
Старый 20-01-2009, 18:05     #18
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от germi Посмотреть сообщение
Я в панике!!!! Температура опять 37.2. Флемоксин уже пропили. Теперь врач говорит, что надо пить сумомед - что делать-то, опять пить или идти на консультацию к другому врачу?
Врач дал Вам рекомендацию. Вы ее проигнорировали.
Вам дали рекомендацию на форуме - как Ваш покорный слуга http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...11&postcount=5 так и другие участники.
Эти рекомендации Вы тоже проигнорировали.

Теперь Вы снова просите рекомендацию. Скажите, в чем прикол? Это флэш-моб такой?
Старый 20-01-2009, 18:52     #19
germi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 145
germi отсутствует


Во первых рекомендации были противоречивые - и в ту и в другую пользу, во-вторых - изначально вопрос стоял принимать ли антибиотик вообще, я выбрала флемоксин, поскольку мы пили его раньше и был результат, да, возможно я ошиблась с выбором, но мой врач сам дал мне выбор. Вот впринципе и все. Теперь я пришла к выводу, что вообще его давать не следовало. Раньше личила и отиты и бронхиты без этих лекарств и ничего. Ладно, тема закрыта. Всем спасибо!!!!
Старый 20-01-2009, 19:43
ответ для germi на сообщение "Во первых рекомендации были..."
    #20
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Рекомендации да, были противоречивые. От медиков и от не медиков. Вы выбрали советы не медиков





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.