☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 1244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 17:43     #12431
Стасенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков(не метро)
Сообщения: 3 420
Стасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
мы ходили аж 2 раза, сказали, что все хорошо.



у нас тоже глаза косили, сейчас иногда тоже вроде замечаю( в год еще раз пойду. окулист успокаивает говорит, что мышцы пока слабенькие просто.
ну хоть нормальная,а наша ду...сразу влоб,очки вамей ещеодни скорей надо
Старый 20-01-2009, 17:43     #12432
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Хотела вам рассказать. Тут в декабре ходили к окулисту, та закапала какие то капельки и сказала погулять 40 минут по коридору. По результатам сказала что находимся в группе риска по миопии 0,5 - 1 (правильно ли написала?), сказала что все связано все с тем же витамином Д и его нехваткой. У подружке своей спросила, у нее у доче такая же фигня. Вот вопрос. Кто-нить к окулисту ходил, у вас что?
Юль, без паники, раньше времени не надо, единственное от себя посоветовала бы оградить ребенка от телека, ну и естессно от компа. (правда на счет связи с витамин д3 незнаю ничего) у самой миопия высокой степени последний раз было -14, хожу только в линзах. у мужа тоже но помешньше, у Темки пока что-то там гипер...., короче он у нас в сильной темноте все видит не спрятаться...
Старый 20-01-2009, 17:44
ответ для ZZZ0512 на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтою не было все..."
    #12433
Стасенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков(не метро)
Сообщения: 3 420
Стасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтою не было все таки

С аллергиями не сталкивалась. Накидаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Что за бред! В том возрасте у многих косили, скорее это было правилом, чем исключением. Это уже после 3 мес проходит.
вот так вот.у нас немного попозжепрошло,помоему к полгоду
Старый 20-01-2009, 17:47     #12434
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Блин, узнала что в нашем районе закончились места в ясли... грустно.
Старый 20-01-2009, 17:55     #12435
oxalih
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,Пр.Комендантский
Сообщения: 220
oxalih отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Блин, узнала что в нашем районе закончились места в ясли... грустно.
А вы на какой год хотели записаться?
Старый 20-01-2009, 17:56
ответ для Стасенька на сообщение "мыуже прошли как в год:)"
    #12436
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Приветики!
Полине с максом еще на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Так за аллергию ж. С него у нас все и началось.
Ниче себе! А как определили, что с него? Может, совпало, ведь делают на 3-й день, жизнь и еда только начинается.



Далее вхожу в образ старой перечницы.

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Всем Приветик, пока у сына тихих три часа, могу рассказать что было в центре раннего развития.
Я немного разочарована...
Находиться это в "центре детского технического творчества", большие помещения-типа аудитории, высокие потолки, пианино (которого мы испугались), были две женщины, которые с нами занимались.
Полепили тесто, повтыкали в него зернышки-крупу... поиграли с мякишами разных форм, поплясали (хотя ходим только за ручки). Ну и все пожалуй, ничего такого что бы мы не делали дома.
Не понравилось: что по времени мало (40 минут - оплата 450 руб.), ковер грязный (я прямо так и сказала Ване "ой, какой здесь грязный ковер, давай ножками топать", чем комфузила женщин. Но я не растроилась, раз зовут маленьких деток можно и чистоту блюсти Меня это очень задело), А еще мы там были одни я и сын А мне хотелось общения его с другими детками.
Но для занятий это не помешало, даже наоборот все внимания ему, показывали что-куда сунуть, где взять.
буду искать что-нибудь другое, лучше ездить буду куда-нибудь , но там будет комфортно.
1.Лет до 2-2,5 так оно и будет, все то же, что и дома.
2.И компания детская детям практически до фени, они в компании все равно заняты своим, т.е. не взаимодействуют (ну максимум - отбирают). Со старшими детьми, которые "заводят" и организуют младших - это другое дело.
3. Оставить их в группе и свинтить маме развлечься - самое раннее с 3 лет. Я Соню в 2г.10мес. начала водить, так клятвенно перед этим обещала, что все будет ОК.
И объясните мне после этого - ЗАЧЕМ иметь эти хлопоты+вирусы/бактерии+грязь на полу и еще что-то за собственные деньги? Куда мы опаздываем? да лучше просто погулять. ИМХО, как всегда


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А до 12, кажется, надо встать на учет. Если тест заполосатился и ты точно знаешь что беременна, имхо нет смысла делать УЗИ до 12 недель. А пока можно сдать анализы.
Катттти - легкой и беспроблемной жизни до сентября (и после. О, конспирация!!!

Как старородящая и опять же перечница, хочцу сказать, что именно до 12 недель и надо делать УЗИ, а лучше неделе на 10-й, когда по генетике все видно уже, и есть время, если что, сдать кровь, подумать и т.д., короче, есть время для маневра. Не пугаю ни в коем случае, но все же грамотные и все сами знаете.

Все, выхожу из образа.

Цитата:
Сообщение от Kattty Посмотреть сообщение
Девочки, у Коли на руке сыпь, чешется сильно(думаю, на морковку высыпало), врач сказала "Адвантаном" мазать! А он с гормонами! Что думаете???
При наружном применении, как мне объясняли, гормоны не страшно, по крайней мере, у адвантана.

Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
что сиyяк не вылез @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


нам эту процедуру делали месяца в три помойму,вообще положено в месяц делать,по коридору было сказано гулять 20мин.,в итоге нам было сказаночто у ребенка толи близорукость толи дальнозоркость(не помню вроде рассказывала уже,тебе еще раз расскажу),сказала если к году глазки не перестанут косить(Таня на тот момент косила взгляд)выпишем вам ОЧКИя вышла в коридор и сидела плакала.потом когда пришла домой,мужменя успокоило что этот диагноз нельзяпоставить детям до 3х лет(знакомая медсестра сказала)ттт,Таня хорошо видит,глаза не косит все в порядке.так что и думай теперь про этих врачей.а ты в поликлиннику ходила?или платно?
У малышей дальнозоркость - это нормально, к школе если останется запас где-то +1 - это супер.
Старый 20-01-2009, 17:59     #12437
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxalih Посмотреть сообщение
А вы на какой год хотели записаться?
с сентября с 1,5 лет
Старый 20-01-2009, 17:59     #12438
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение


1.Лет до 2-2,5 так оно и будет, все то же, что и дома.
2.И компания детская детям практически до фени, они в компании все равно заняты своим, т.е. не взаимодействуют (ну максимум - отбирают). Со старшими детьми, которые "заводят" и организуют младших - это другое дело.
3. Оставить их в группе и свинтить маме развлечься - самое раннее с 3 лет. Я Соню в 2г.10мес. начала водить, так клятвенно перед этим обещала, что все будет ОК.
И объясните мне после этого - ЗАЧЕМ иметь эти хлопоты+вирусы/бактерии+грязь на полу и еще что-то за собственные деньги? Куда мы опаздываем? да лучше просто погулять. ИМХО, как всегда
+1000000!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-01-2009, 18:00
ответ для Риммамася на сообщение "с сентября с 1,5 лет:005:"
    #12439
Мамочка Ивана
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщения: 291
Мамочка Ивана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
с сентября с 1,5 лет
Мы тоже хотим, а что делать будете?
Старый 20-01-2009, 18:00
ответ для Риммамася на сообщение "с сентября с 1,5 лет:005:"
    #12440
oxalih
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,Пр.Комендантский
Сообщения: 220
oxalih отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
с сентября с 1,5 лет
А такие сады есть?
В нашем районе, Приморском, нам сказали только с 2лет берут, может обманывают?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.