Частые мигрени(((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:32     #21
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Мне помогают анальгин, цитрамон.
Точно. Именно вместе...
Хотя я имею арсенал мигреневых таблеток...анальги с цитрамоном в 90% в точку!!!
Старый 13-01-2009, 00:33     #22
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ой, у меня такое после родов началось
Аналогично.
Старый 13-01-2009, 12:26
ответ для Жена пожарного на сообщение "Частые мигрени(((("
    #23
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мне цитрамон до родов просто от головной боли помогал, но сейчас нет. Принимаю седалгин.
Старый 13-01-2009, 13:39     #24
LYV
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 136
LYV отсутствует


Как мне знакома эта проблема! Мучаюсь с института, такие приступы были ужас с рвотой. Прошла все обследования-всё в норме. Давление нормальное даже при приступах. Так что всё индивидуально, надо идти к врачу. Мне помогло- лежала в больнице, делали массаж, блокаду, капельницы, бассейн. Потом еще раз делела капельницы через какое-то время. После больницы стало лучше, приступы есть, но гораздо слабее и их характер изменился.
Не советую сразу бросаться к мануальщикам, это не всегда полезно.
При приступах я пью спазган и диакарб. когда сильные были делела уколы ( анальгин, но-шпа, лазекс).
Но-шпа не помогает в таблетках.
Врачи сказали или всегда так будет или само пройдет

Повторюсь- пусть муж сходит к врачу. Потому что эти боли очень портят жизнь, снижают ее качество, человек просто выпадает на какое-то время из нее. Ой. как вспомню, так вздрогну.
Старый 13-01-2009, 14:04
ответ для Жена пожарного на сообщение "Частые мигрени(((("
    #25
Из моря
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Из моря отсутствует


После родов мучалась мигренью лет пять.Причем мигрень была по полной-болела одна сторона головы,приступы рвоты,боль в глазах дикая и так три дня.Согласна - боль лучше купировать сразу,когда начинается.Таблетки только притупляли боль ненадолго.Это кошмар,конечно,кто знает.2 раза в месяц стабильно.
В ноябре прошла курс лечения у остеопата-лечила спину.После новогодн.застолий уже была готова к этой головной боли ,но все было в порядке.Так удивлена..Уже почти 2 месяца голова не болит.Может такое быть?Получается,заодно и голову поправили.С шеей остеапат много работала,учила расслаблять.
Старый 15-01-2009, 21:03
ответ для Жена пожарного на сообщение "Частые мигрени(((("
    #26
НикаМог
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
НикаМог отсутствует


Тоже страдала. Все чаще и чаще. Сначала цитрамон перестала помогать, потом спазмалгон. Решила - хватит.
1. Остеопат. Улучшил кровоток.
2. В йоге есть поза - вирасана. Сидеть минут 10 надо. Реально помогает. Объяснили что-то вроде, что за счет снижения кровотока в ногах организм сам выбрасывает в кровь нужные вещества для улучшения его (кровотока).
Старый 19-01-2009, 00:05
ответ для Жена пожарного на сообщение "Частые мигрени(((("
    #27
FLYYY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 43
FLYYY отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
У моего мужа очень частые мигрени((((Ему 28 лет-однажды привезли на машине-так как не мог сам доехать-в прихожей сел на корточки,не мог идти,обхватил голову руками.Вызвали скорую-но те только напихали лекарствами-сказали-так часто бывает и всё.
Кто сталкивался с подобным?Отчего они могут быть?К кому лучше обратиться за помощью?Спасибо
Мигрени часто связаны с обменными процессами в ЖКТ, обратите внимание!
Старый 20-01-2009, 16:51     #28
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLYYY Посмотреть сообщение
Мигрени часто связаны с обменными процессами в ЖКТ, обратите внимание!
всем спасибо за подробные ответы-советы!!
Старый 20-01-2009, 17:19
ответ для Жена пожарного на сообщение "Частые мигрени(((("
    #29
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Принимаю спазган или ношпальгин, раньше пила андипал. + Горячий, крепкий чай с лимоном (можно с коньяком,но надо давление знать, а то хуже можно сделать). Мануальщик хорошо помог.
Старый 20-01-2009, 18:12     #30
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


В 1-м Меде есть специалист-мигренолог (Амелин, если не ошибаюсь), очень мне его рекомендовали. Без головной боли живу приблизительно пару недель в совокупности за год. Мигрень не просто портит качество жизни, она ее вгоняет в минус. Уменя, к сожалению, наследственная мигрень и сейчас её самый расцвет (30-40 лет). Кучу литературы прочитала по её поводу. Везде говорится, что после 50 будет легче, вот жду
На самом деле, здесь совершенно правильно советовали - невролог, обследование, выявление причины (нарушение кровообращения как мозгового, так и позвоночных артерий, остеохондроз, гипертония и т.д.). Если именно мигрень - к мигренологу. Но тогда должны помогать таблетки от мигрени (2 таблетки в пачке - одна принимается в начале приступа, вторая через 2 часа если приступ не купируется).
О головной боли могу написать трактат, к сожалению. А также где и как лучше лечат. Лежала в разных больницах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.