С ВПС в детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:26     #1
mama_nasti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
mama_nasti отсутствует


У ребенка ВПС - кардиохирург дал добро на детский сад. Поделитесь опытом мамочки. Есть ли смысл ставить ребенка на очередь в садик в РОНО? Были ли какие-нибудь проблемы при устройтве? Нужен ли специализированный или обычный подойдет детсад? Вот по этим мелочам хотелось бы услышать у вас совета. Заранее огромное спасибо
Старый 20-01-2009, 16:22
ответ для mama_nasti на сообщение "С ВПС в детский сад"
    #2
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


У меня дочка с ВПС, но в сад мы не ходим (по другим причинам) Но она оформл в др учреждение. Про очередь ничего не скажу, но подойдет и обычный сад. Лучше оздоровительный. Но нужно, чтобы и воспитатели, и , особенно инструктор по физкульт знали о вас. Тогда ребенку будут давать посильную нагрузку т е щадящий режим. Ну и конечно медики должны знать...те же прививки только с вашего разрешения. Но... моё личное мнение... сказать завед о вашей проблеме лучше когда уже оформите документы. Знаете, люди разные бывают...
Старый 20-01-2009, 17:05     #3
mama_nasti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
mama_nasti отсутствует


К сожалению рядом оздоровительного сада нет. Медсестра из поликлиники говорит, что на садик можем не расчитывать, она сама раньше работала в садике и с такими детишками ни заведующая, ни воспитатели не хотят связываться. Нам скоро 2 года будет и одной детской площадки мало. Дома как юла, постоянно в движении.
Старый 20-01-2009, 17:19     #4
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_nasti Посмотреть сообщение
К сожалению рядом оздоровительного сада нет. Медсестра из поликлиники говорит, что на садик можем не расчитывать, она сама раньше работала в садике и с такими детишками ни заведующая, ни воспитатели не хотят связываться. Нам скоро 2 года будет и одной детской площадки мало. Дома как юла, постоянно в движении.
В каком смысле "не хотят связываться" У вас что на лбу написано что у дочери ВПС !!! Мзвините за эмоции, они не к вам. А как вы сама считаете, ребенок готов, может посещать д/сад? Я сама воспитатель, знаю не понаслышке что в дет садах. Поэтому и спрашиваю. Группы переполнены, детки разные, мамы тоже. Наверняка будут и драки, ислезы, и обиды... Если взрослые будут оберегать девочку, то дети вряд ли.
Старый 20-01-2009, 20:12     #5
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Многое зависит от тяжести порока.
Мы ходим в сад. Наблюдаемся кардиологом,она и дала добро на посещение обычного сада.

И задайте свой вопрос http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=246820. Там скорее подскажут.
Старый 21-01-2009, 11:03
ответ для mama_nasti на сообщение "С ВПС в детский сад"
    #6
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


У нас ВПС,кардиолог разрешил посещение дет. сада.
Мы ходим сейчас в оздоровительный,при поступлении я и не говорила ничего заведующей.Мед. карту оформляла платно(не поликлинике),про ВПС не упоминала.
Сказала врачу только в августе на мед. осмотре.Врач попросила ксерокс заключения кардиолога и дала допуск в группу.
Старый 21-01-2009, 15:09     #7
mama_nasti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
mama_nasti отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
В каком смысле "не хотят связываться" У вас что на лбу написано что у дочери ВПС !!! Мзвините за эмоции, они не к вам. А как вы сама считаете, ребенок готов, может посещать д/сад? Я сама воспитатель, знаю не понаслышке что в дет садах. Поэтому и спрашиваю. Группы переполнены, детки разные, мамы тоже. Наверняка будут и драки, ислезы, и обиды... Если взрослые будут оберегать девочку, то дети вряд ли.
Отказываются просто зачислять в садик. Я думаю, что к садику доча готова. На детской площадке с детишками общается, ей очень нравится. Ребенок требует постоянного общения, а в четырех стенах в полной мере его не получишь. Примерно через год два предстоит операция, а потом неизвестно возьмут ее в сад или нет. Общение со сверстниками необходимо, а не только с мамой и папой.
Старый 21-01-2009, 15:35     #8
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Может развивалки какие?Если позволяют средства.
Просто сад это не только общение,но и болячки постоянные,а они вам ни к чему.А на развивалки водят деток,мамы которых в основном не работают,и больного ребенка вряд ли кто приведет.Мы ходили в прошлом году-было здорово,в этом году состояние здоровья по основному заболеванию не позволило.
Старый 21-01-2009, 17:02     #9
mama_nasti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
mama_nasti отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Может развивалки какие?Если позволяют средства.
Просто сад это не только общение,но и болячки постоянные,а они вам ни к чему.А на развивалки водят деток,мамы которых в основном не работают,и больного ребенка вряд ли кто приведет.Мы ходили в прошлом году-было здорово,в этом году состояние здоровья по основному заболеванию не позволило.
Нам сказали, что до 2х пока не желательно и рядом с домом ничего такого нет. Все для более старших детишек.
Старый 21-01-2009, 17:26     #10
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_nasti Посмотреть сообщение
Нам сказали, что до 2х пока не желательно и рядом с домом ничего такого нет. Все для более старших детишек.
А почему до 2-х на развивалки не желательно,а в сад желательно?Мне кажется,что сад-больше риски по всем показателям?Это я не в укор и поучения,просто интересно как аргументируют?И где вы живете,может именно по месту проживания девочки подскажут чего(по району)?
А так для начала,наверно РОНО посетить и комиссию,записаться,и не спешить сообщать,что у ребенка проблемы-пусть сначала запишут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.