как из не красивой плитки сделать красивую посоветуйте! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:02     #21
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Тогда Вам нужно выяснить, что это за краска (я не очень понимаю, какая это т.к. мне кажется, что вся краска с кафеля будет подтираться)

А вот умение рисовать не главное т.к. можно же воспользоваться трафаретами (а трафарет как Вы понимаете можно сделать самим, а можно и купить)

Можно еще ромашки например на пол кинуть (или ракушки) – в общем коврик в ванну представляете? Так вот есть небольшие коврички (корулечки) на присосках (изначально то же в ванну, что бы не подскальзоваться). Эти малюсенькие коврички (в комплекте 6 шт.) продают в Максидоме (например), разбрасываете их по полу и зрительно меняется облик пола.
Чую никто у меня дома не поймет эти коврики. Муж будет спотыкаться и ругаться. А кошка будет под них залезать и прятаться.

Краска вроде как я поняла так и называется. Для керамике. То что я нашла в инете - это так. Но так в основном рисуют на плитке которая на стенах а не на полу. На полу сотрется.
Вот например технология.
http://www.trafaret.net/?id=164&page=kafelnaia

Особенно мне понравилось а потом когда краска высохнет закрепите результат положив вашу плитку в духовку! ))
Представляю это со своей плиткой..
Старый 20-01-2009, 14:07     #22
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


Попробуйте прочистить швы и перезатереть плитку. А на плитку можно нанести рисунок с помощью детского набора "Витраж". Наборы есть разные. Наш, пр-во "Луч", стоит порядка 100 рублей. Там 6 красок и рисунки. Но рисунки можно и самим придумать или порыскать в сети. Импротные наборы дороже, но и красок там поболе. Не могу сказать сколько продержится такой рисунок на полу, но на кафельной плитке в ванной у нас уже несколько месяцев держится и никаких проблем.
Старый 20-01-2009, 14:09     #23
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Коврики например такие (ну, что нашла в Интернете по быстрому) конечно форма Вам не подойдет, это я, что бы было понятно о чем я говорю, по этому принципу есть много разных и цветочки и ракушки и рыбки и следы от ножек…………………..

ой. я что-то не догоняю. это каждая штучка на одну плиточку? и они как-то крепятся или так валяются? что-то и правда не поняла идею..
Старый 20-01-2009, 14:10     #24
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
+1, если желания перекладывать плитку нет, но и невыносимо уже смотреть на эту плитку, можно сверху положить линолиум или ковролин (правда для кухни это не особо), но поверх плитки - это тоже.. так себе...
можно положить утеплитель как под ламинат. вообще будет красота мягко и тепло. линолеум я бы посоветовала брать Таркетт Дискавери.

Хотя конечно можно сделать как в советские времена - купить краску для покрытия полов и закрасить все и сразу.
Старый 20-01-2009, 14:10     #25
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
а вы гуглить не пробовали?
Не, гугль, конечно, оно правильно... НО Одно дело - гугль, а тут - стока креатива насоветовать могут!
Старый 20-01-2009, 14:11     #26
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
а вы гуглить не пробовали?
ну вот первая выплывашая ссылка на вопрос "покрасить керамическую плитку"

Краска для керамической плитки
Fidget 23 марта 2005 г. 10:48:00
Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить керамическую плитку на полу? Если можно, то какую краску лучше использовать? Можно ли покрасить из баллончика аэрозолью под золото(ну очень хочется золотой пол в туалете ).И еще чем красят ламинированную ДСП? Тот же золотой баллончик подойдет?
Дoбавить кoммeнтарий

Dmitriy 21 февраля 2005 г. 19:16:00 [ постоянная ссылка ]
1. грунтуете пол грунтовкой для сцепления.

2. красите пол (при такой площади можно и из баллончика).

3. покрывете все это паркетным лаком (лучше водорастворимым).

Примечание. Можно лак в золотой цвет заколеровать.

С уважением, Дмитрий.
Гуглить не гуглила.. Я нечто похожее делала с яндексом! ))
Он ничего толкового не дал. Таем более такого толкового как Вы нашли.

А что-то мне кажется что баллончиком не равномерно будет такой пол красить.. Хотя можно какимито разводами сделать.. Как ыб не испортить..
А паркетный лак это интересно. Это видимо блеск такой даст и прочность?...
Старый 20-01-2009, 14:12     #27
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a Посмотреть сообщение
Особенно мне понравилось а потом когда краска высохнет закрепите результат положив вашу плитку в духовку! ))
Представляю это со своей плиткой..
Там же написано, что это - очень просто Отковыриваете и кладете
Старый 20-01-2009, 14:13     #28
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


1. Коврики. Об них не споткнешься т.к. они на присоске и присасываются практически вровень с плиткой (у меня во всяком случае так, только я их по назначению использую). Как следствие под них не залезть еще и потому, что они малюсенькие с детскую ладошку

2. Краска по керамике, а я догадываюсь о которой вы говорите…………….. нет не подойдет, в вашем случае она быстро сотрется. Выясняйте у профессиональных художников ……………… они явно используют не просто краску.

Краска о которой Вы пишете отличается от другой только тем, что лучше наносится на керамику, это для оформительских работ важно, а для Вас не представляет интерес точно.
Старый 20-01-2009, 14:13     #29
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a Посмотреть сообщение
А паркетный лак это интересно. Это видимо блеск такой даст и прочность?...
аха и скользить будете, особенно если вода на полу.
Старый 20-01-2009, 14:15     #30
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А вдруг все только испортите, результат непредсказуем. Тем более у Вас нет лишней плитки, чтобы испытать на ней как на образце... Может каким нибудь небольшим ковриком ограничиться, не в рабочей зоне конечно. чтобы визуально от плитки отвлекал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.