А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:08     #251
Рыжики
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 7
Рыжики отсутствует


Девочки, вопрос для тех, кто уже прошел отлучение-отучение После того, как перетянешь грудь, как вести себя с мелким, до груди совсем не допускать, и когда молоко совсем уйдет? Я слышала, что некоторые и не по одному разу перетягиваются. Что можете посоветовать? Мне так просто страшно что будет, т.к. детеныш виснет целыми днями, и что характерно, чем дальше, тем хуже, а мне откладывать нельзя, с февраля выхожу на работу. SOS!!!!!!
Старый 19-01-2009, 14:22     #252
Neonova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 650
Neonova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжики Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос для тех, кто уже прошел отлучение-отучение После того, как перетянешь грудь, как вести себя с мелким, до груди совсем не допускать, и когда молоко совсем уйдет? Я слышала, что некоторые и не по одному разу перетягиваются. Что можете посоветовать? Мне так просто страшно что будет, т.к. детеныш виснет целыми днями, и что характерно, чем дальше, тем хуже, а мне откладывать нельзя, с февраля выхожу на работу. SOS!!!!!!

а я на работу вышла, но кормить ребёнка грудью не бросила, работа не помеха этому
Старый 19-01-2009, 14:23     #253
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжики Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос для тех, кто уже прошел отлучение-отучение После того, как перетянешь грудь, как вести себя с мелким, до груди совсем не допускать, и когда молоко совсем уйдет? Я слышала, что некоторые и не по одному разу перетягиваются. Что можете посоветовать? Мне так просто страшно что будет, т.к. детеныш виснет целыми днями, и что характерно, чем дальше, тем хуже, а мне откладывать нельзя, с февраля выхожу на работу. SOS!!!!!!
может, не перетягиваться Вам? что уж так сразу радикально? какой режим на работе? может, дневные кормдения уберёте (сами уберутся, когда работать будете, в любом случае), а вечер-ночь оставите. Перетяжки такие могут на вас разными неприятностями сказаться (ттт, конечно)
Старый 19-01-2009, 14:31     #254
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
может, не перетягиваться Вам? что уж так сразу радикально? какой режим на работе? может, дневные кормдения уберёте (сами уберутся, когда работать будете, в любом случае), а вечер-ночь оставите. Перетяжки такие могут на вас разными неприятностями сказаться (ттт, конечно)
+ миллион!!!!!!!

уберите постепенно дневные кормления, а ночные оставьте. Представьте какой удар для ребенка - и мама ушла на работу и все сразу резко изменилось
Старый 19-01-2009, 14:39     #255
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
уберите постепенно дневные кормления, а ночные оставьте. Представьте какой удар для ребенка - и мама ушла на работу и все сразу резко изменилось
+100
Ребенок стресс получит и для груди пользы мало.
Старый 20-01-2009, 00:04     #256
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Моему мальчику уже 1,5, тоже без груди не засыпает Я из дома уйти больше, чем на 4 часа до сих пор не могу. Очень хочу выйти на работу, а как его спать укладывать??? Пару раз попробовала днем уйти, чтобы бабушка его уложила, так орет и никакого сна, естественно. Приходилось возвращаться, давать грудь.

А еще вокруг все на меня давят, чтобы от груди отлучала Мама моя, что он не ест не спит нормально, мужу по ночам надоело просыпаться, свекровь, что ребенок будет капризный... Вот и дают свои "нужные" советы. А мне так нравится кормить, и сыночек сисю любит. Как с такими советчиками бороться???
Старый 20-01-2009, 01:40     #257
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lvovs Посмотреть сообщение
Я из дома уйти больше, чем на 4 часа до сих пор не могу.
то же самое

Цитата:
Сообщение от Lvovs Посмотреть сообщение
А еще вокруг все на меня давят, чтобы от груди отлучала Мама моя, что он не ест не спит нормально, мужу по ночам надоело просыпаться, свекровь, что ребенок будет капризный... Вот и дают свои "нужные" советы. А мне так нравится кормить, и сыночек сисю любит. Как с такими советчиками бороться???
и еще раз то же самое. причем абсолютно то же самое
Старый 20-01-2009, 02:05     #258
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lvovs Посмотреть сообщение
Моему мальчику уже 1,5, тоже без груди не засыпает Я из дома уйти больше, чем на 4 часа до сих пор не могу. Очень хочу выйти на работу, а как его спать укладывать??? Пару раз попробовала днем уйти, чтобы бабушка его уложила, так орет и никакого сна, естественно. Приходилось возвращаться, давать грудь.

А еще вокруг все на меня давят, чтобы от груди отлучала Мама моя, что он не ест не спит нормально, мужу по ночам надоело просыпаться, свекровь, что ребенок будет капризный... Вот и дают свои "нужные" советы. А мне так нравится кормить, и сыночек сисю любит. Как с такими советчиками бороться???
Советчиков в сад. Я тараюь сейчас убрать дневные кормления. Когда папа может, то укладывает он. Причем всегда одинаково. Рассказывает сказку про красную шапочку (с вариациями). Когда его нет и укладываю я, тоже рассказываю ему эту сказку. И еще прошу показать, как он спит с папой, у папы же сиси нет. Минут через 40 засыпает, с папой через 10-15 (хреновый из меня сказочник). Вобщем надо завести ритуал укладывания, кто-то кукол баюкает, кто-то песни поет или музыку одну и ту же слушает. Это так назыаемые маячки. У ребенка постепенно рефлекс на них вырабатывается и он может засыпать уже без груди. Ну, нам еще активная прогулка перед обедом помогает. Т.е. угулять, накормить, уложить. Я могу спокойно днем уезжать по делам. Недавно в ноябре уезжала почти на весь день, отлично обошлись
Старый 20-01-2009, 11:28     #259
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Вобщем надо завести ритуал укладывания
Старательно сейчас заводим, читаем перед сном книжки в основном. Иногда папу спать укладываем, песни поем ему, гладим. Все ничего, но после всех родительских ритуалов, у Лехи возникает свой - сосание груди, точнее жевание груди Он сосет ее первые минут 5, а потом нежно пожевывает Но если сиси во рту не будет, никакого сна
Старый 20-01-2009, 14:03     #260
lavnat
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 270
lavnat отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Советчиков в сад. Я тараюь сейчас убрать дневные кормления. Когда папа может, то укладывает он. Причем всегда одинаково. Рассказывает сказку про красную шапочку (с вариациями). Когда его нет и укладываю я, тоже рассказываю ему эту сказку. И еще прошу показать, как он спит с папой, у папы же сиси нет. Минут через 40 засыпает, с папой через 10-15 (хреновый из меня сказочник). Вобщем надо завести ритуал укладывания, кто-то кукол баюкает, кто-то песни поет или музыку одну и ту же слушает. Это так назыаемые маячки. У ребенка постепенно рефлекс на них вырабатывается и он может засыпать уже без груди. Ну, нам еще активная прогулка перед обедом помогает. Т.е. угулять, накормить, уложить. Я могу спокойно днем уезжать по делам. Недавно в ноябре уезжала почти на весь день, отлично обошлись
Абсолютно согласно со всем написанным. Скажу больше, так я начала отучать дочку от груди в 1г.и 5 мес. За месяц научились без нее засыпать. Сейчас нам 1и8 мес. Про сисю помним, но не пристаем, потому что так кушают только маааленькие ляли, которых я показываю на улице в колясках или где угодно.
Про советчиков. Сначала тоже отправляла "в сад". Теперь мысленно затыкаю уши или все слушаю, но делаю по-своему, ну чтоб не конфликтовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.