очень приветливый малыш - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 00:04     #11
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Наш сынок тоже позитивный и очень объщительный. Он дружит со всеми детьми ( от 5 до 13 лет) в нашем дворе, с радостью знакомится.А вот с детьми помладше не всегда удается найти объщий язык, но я заметила пока его это не очень огорчает.
Старый 20-01-2009, 00:25     #12
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
И у меня такой же малыш, как у вас, автор, ну ни капли агрессии ТТТ. Я с одной стороны, очень радуюсь, а с другой - переживаю за то, что мы не можем элементарно за себя постоять или за свою игрушку. Обниматься правда редко лезем, но обидеть нас можно легко даже просто криком над ухом. Пугается, не понимает и в слезы.
Надеюсь, что с возрастом это пройдет.
У меня такой же...
И тоже переживаю - потому что он действительно НЕ ПОНИМАЕТ, когда его обижают.
Стараюсь объяснять, но не всегда получается, к сожалению
Старый 20-01-2009, 13:35     #13
Valirina
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
Valirina отсутствует


У меня старший был такой же, обниматься хотел, лет до 2-х, многие отталкивали, подружка, с которой и сейчас дружим, визжала, он пугался(( Сейчас часто сковывается, возможно связано с ранним опытом...
Старый 20-01-2009, 13:37     #14
Valirina
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
Valirina отсутствует


Насчет крика я говориоа так: "Она не на тебя кричит, она "разговаривает" так), потому что еще не умеет толком."
Старый 20-01-2009, 13:40     #15
Варвара 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
Варвара 75 отсутствует


Побольше бы таких детишек, как у вас, моя бы тогда доча тоже их любила, а теперь к сожалению боится, так у нее в свое время вечно все отбирали или подходили и орали, визжали в ухо.
Старый 20-01-2009, 16:18     #16
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Уже писала, но добавлю... Когда детки не реагируют или реагируют, скажем, несколько негативно на "порывы" моего ребенка, меня нисколько не задевает. Вообще, детка у меня редко вызывают негативное чувство. Но вот когда мамочки смотрят недовольно и стараются отодвинуть своего ребенка.... Вот этого, честно, не понимаю. Хочется своего вохапку и унести подальше...
Старый 20-01-2009, 17:21     #17
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Какая прелесть! Я тоже так хочу. Но моя какая-то несговорчивая. Мальчишки к ней на даче всё обниматься лезли, а она всё к маме поближе. Я ей говорю: возьми мальчика за ручку, а она ни в какую.
Вы радуйтесь, ему в обществе будет проще! Так обычно ведут себя дети, которые в семье не единственные. У них личное пространство меньше. А с таким личным пространством, как у моей фифы, мы до школы будем от всех шарахаться.
Старый 20-01-2009, 17:48     #18
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


У меня был оч добрый малыш и не жадный. В садике говорят,что он оч добродушный, никого никогда не обидит. Но сейчас он начал жадничать свои машинки Малыши меняются.

А еще аналогию можно провести среди врозлых. Вы много видите приветливых взрослых? Я-нет. Ведь и малыши копируют поведение со старших.

Не расстраивайтесь
Старый 20-01-2009, 18:09     #19
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
мой малыш очень позитивный и приветливый, улыбается всем детям, со всеми хочет дружить, любит обнять какую-нибудь детку на площадке, но в большинстве случаев наталкивается на негативную реакцию со стороный детей - либо детки пугаются, либо отталкивают его, либо не обращают внимания... мне, конечно, ужасно обидно за него
сразу оговорюсь - объятия у него не медвежьи, с ног никого не сбивает...
у кого такие же малыши и такие же возникают ситуации - как вы реагируете, что объясняете малышу, почему детки не хотят общаться...
мы таких боимся и с недоумением убегаем. стараюсь оберегать свою детку от таких позитивных и приветливых. общаться мы хотим, но не обниматься - целовться уж точно.
Старый 20-01-2009, 18:17     #20
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


а моя иногда, как ослик встанет около малыша и стоит смотрит, не поговорить не пообниматься. Потом может почему-то обидеться или просто уйти.
Мамы "обнимательных детей" , может вам встречаться хоть раз в месяц, что бы ваши детки могли наобниматься вволю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.