А жить - это и есть счастье. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:59     #1
Варвара 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
Варвара 75 отсутствует


Очередная ночь прошла без сна и в разздумьях. Вчера умерла сестра от рака. Как же это наверное страшно жить, зная что вот вот умрешь, оставишь дочь одну без мамы. И вот лежала я ночью и думала о том, стоит ли давать жизнь детям. У меня есть тоже дочка, ей сейчас год и три месяца и мне очень страшно оставить одну. Извините за сумбур. Я вот о чем, хочется узнать жизнь - счастье или же мука. как это у вас. Ведь мы родились и теперь паримся где заработать денег на еду, как бы отучиться в институте и столько всяких роблем вокруг и мы только и живем чтобы эти проблемы разгребать. Наши дети будут жить также как и мы, также разгребать эти идиотские проблемы. А потом уже под утро я подумала о том, что мы то ЗДОРОВЫ, мы можем ходить, видеть, слышать и можем радоваться каким то мелочам. Первые шаги ребенка, улыбка, слова Я тебя люблю. Ведь это и есть наверное счастье, то для чего надо жить и давать жизнь другим маленьким малышастикам. Вобщем запуталась я и уже не понимаю к чему я это пишу. Просто хочется выговориться.
Старый 20-01-2009, 13:07     #2
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


спокойного лежания вашей сестре++++++
а про жизнь даже не знаю что сказать...... так уж устроено природой:чтобы жить надо "париться",а делает ли она нас счастливыми- это уже сам человек должен определить для себя.
Старый 20-01-2009, 13:09     #3
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Меня тоже иногда одолевают подобные мысли, так задалбывают денежные проблемы, коммуналка, соседи.......НО! Я себя одергиваю. Все здоровы, не голодные, есть крыша над головой. У каждого, конечно, свое понятие счастья, я лично счастлива потому, что сынок не болеет, ттт! Это для меня самое главное. Ведь некоторые живут на улице и копаются в помойках.
Старый 20-01-2009, 13:17     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Счастье - это когда нет несчастья!. К сожалению, понимает человек это только, попав в определенную ситуацию...
Старый 20-01-2009, 13:24     #5
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


МНЕ всегда эти же мысли (о том, что слава Богу, все живы-здоровы) приходят, к сожалению, только после потрясений.а так изо дня в день - проблемки, их решения, бег по кругу - вообщем, суета-сует...
ничего удивительно - поэтому так проста и одновременно сложна наша жизнь
Старый 20-01-2009, 13:36
ответ для elenasok на сообщение "Счастье - это когда нет..."
    #6
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


На такие темы хочется поговорить с человеком высшей мудростию наделённым. А потом суета опять засосёт. Задаю также вопрос и себе "чего срываюсь на старших детях иногда? Ведь для них я и живу, для них чего-то стараюсь заработать, добыть, получить. От них мне больше всего радости и только им я нужна со всеми моими достоинствами и недостатками." Я ЖИВУ ЛЮБОВЬЮ К СВОЕЙ СЕМЬЕ. А внешние факторы (с работы, с мест учёбы, и т.д.) выбивают меня из ритма, когда не хватает времени, сил...
Старый 20-01-2009, 13:47     #7
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Жизнь это испытание. Преодоление трудностей. Рост. Опыт. Мудрость. И если все это достигается - это и есть СЧАСТЬЕ.
Для меня счастье - достойно выйти из жизненных перепетий.
ИМХО, конечно.
Старый 20-01-2009, 17:56     #8
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Примите соболезнования.
Старый 20-01-2009, 18:06     #9
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Сил вам пережить это непростое время. Надеюсь, что впереди у вас, у вашей дочки, у дочки вашей сестры, у всех-всех - много радости и счастья после всего, что вам пришлось пережить. А сестре вашей - земля пухом... Соболезную вам.
Старый 20-01-2009, 18:24     #10
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


примите соболезнования думайте о том, что Вашей сестре уже хорошо и она там счастлива.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.