Тарифы на коммунальные услуги с 1 января 2009 года. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:58     #1
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Давно готовлюсь к объяснениям с бухгалтерией, уже начались видения.
Вы идите уже в бухгалтерию и спрашивайте всё,что Вас интересует.
Если что то будет непонятно,то просто скажите,чтобы показали постановление/закон на основании которого бухгалтерия ведёт расчеты.
Если нет у них в распечатанном виде( что бывает к сожалению) требуйте номер и дату,принявший орган.
Старый 20-01-2009, 18:01     #2
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Я так и подумала,что в случае если коэффициент больше единицы, мы платим за того дядю. Выключали бы у тех, кто не платит, почему мы должны платить за должников?

Вот когда коэффициент ниже - непонятно. Получается за нас заплатил кто-то ,кто оплачивает коммунальные расходы вперед? Есть ли тогда смысл оплачивать вперед вообще? Какой то бред, честное слово.
Участие в расчетах (как в сторону уменьшения, так и увеличения) владельцев счетчиков - вообще какая-то бредятина. Если бы речь шла хотя бы о потерях воды. А так примитивно все колебания происходят только за счет платящих по нормативам. Так на них и надо раскидывать и уменьшение и увеличение.

Нет, не вперед, коэффициент, как я понимаю, рассчитывается за истекший месяц. Если коэффициент ниже единицы, то это значит, что платящие за воду по нормативу израсходовали воды меньше норматива. Т.е., образуется переплата.
Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
еще такой вопрос - когда воду отключают, потом дают, и вы открываете кран - то под большим давлением выходит воздух и грязь, счетчик на это давление реагирует? мотает как воду?
А мы стараемся не открывать кран в момент включения воды и позже.
Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
В квитанции так:
Горячая вода (3 куба)
Холодная вода (5 кубов )
Водоотведение (3+5 )
То, что надо.
Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Вы идите уже в бухгалтерию и спрашивайте всё,что Вас интересует.
Если что то будет непонятно,то просто скажите,чтобы показали постановление/закон на основании которого бухгалтерия ведёт расчеты.
Если нет у них в распечатанном виде( что бывает к сожалению) требуйте номер и дату,принявший орган.
Бухгалтер на нашем участке в ЖЭКе - человек, исключительно трудный в общении. Когда пытаешься у нее что-либо выяснить, есть ощущение, что ее сейчас хватит удар и пена изо рта пойдет, такое количество эмоций она во все это вкладывает. Чтобы узнать простейшие вещи нужно выдержать недюжинную психологическую атаку. Ну и дело осложняется тем, что надо висеть в узком коридорчике, просунув голову в окошко, а за плечами ропщет очередь.
Поэтому нужна тщательная подготовка.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.