Присоединение к очереди - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:33     #41
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение

Ну объясните мне, как законы могут так "неодинаково" трактоваться разными людьми! Я вот, например, до сих пор не знаю, могли мне отказать в прописке к мужу или нет.

В общем, держите за меня кулачки, пожалуйста... Чувствую, завтра будет нелегкий день.
не могли отказать в прописке к мужу. Другое дело, что наши паспортистки пользуются нашей безграмотностью юридической.
Старый 20-01-2009, 12:37     #42
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Ну, в общем, как и предвиделось, несмотря на мой оптимизм, отказали... Причем, по совершенно другой причине - сказали, что я намеренно ухудшила свои жилищные условия, прописавшись к мужу в коммуналку из маминой однокомнатной, где на меня приходилось больше 10м. Мне казалось, что прописка к мужу не является ухудшением, а вон оно как на самом деле... Хотя ссылки на закон еще не нашла, где об этом сказано. Сейчас буду искать.
отказали в принятии документов? это не то же самое, что отказали в постановке на учет.
Но я думаю, что у вас не получится встать на очередь по другой причине - нужно все таки проживать в Спб. более 10 лет. И дело не в ухудшении ваших условий. Прописка к мужу не является ухудшением. А вот требования для постановки на учет в Спб еще никто не отменял. Другое дело, что только через суд можно доказать ваше право не будучи прописанной в Спб более 10 лет (работая, проживая на съемной квартире скажем) встать на очередь.
Старый 20-01-2009, 12:48
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #43
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Елена, спасибо за комменты! Так я через суд и собираюсь, хотя есть еще одна лазейка, возможно получится. А по поводу программы ни за что не поверю, что ее закрыли, пока не увижу постановления, тем более, что слышала, что по этой программе в конце января будет комиссия для льготников, значит, деньги есть.
Старый 20-01-2009, 12:50     #44
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
ну мы с ними не очень общаемся,знали только,что е спешно прописывали(ребенок был заранее прописан).Думали они по расселению поидут(кто ж знал,что такое возможно?)и они очень быстро доки сбрали,за 2 месяца встали и все подали.Как невестка встала на очередь?-я не могу ответить.О-он выборгскии,все они делали на учебном 2.Вот тел2960060.Тут есть топ поэтои программе,она мало финансируется.Вчера были в администрации,по поводу расселения коммуналки,там специалист сказала,что если хотим субсидию,надо действовать быстрее,ткденег поступило намного меньше,чем планировали,и действует программа только на регианальном уровне,на федеральном от ее финансирования отказались.
У меня тоже Выборгский, только доки все я подавала через Администрацию. А у Вас нет возможности узнать, как именно невестка встала на очередь?
Старый 20-01-2009, 12:52     #45
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
отказали в принятии документов? это не то же самое, что отказали в постановке на учет.
Но я думаю, что у вас не получится встать на очередь по другой причине - нужно все таки проживать в Спб. более 10 лет. И дело не в ухудшении ваших условий. Прописка к мужу не является ухудшением. А вот требования для постановки на учет в Спб еще никто не отменял. Другое дело, что только через суд можно доказать ваше право не будучи прописанной в Спб более 10 лет (работая, проживая на съемной квартире скажем) встать на очередь.
а в ы точно знаете.что только через суд?а то у меня надежда была...
автор,извините за офф,но вам это наверное тоже интересно...
Старый 20-01-2009, 12:52     #46
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Мне в ЖК сказали, что прописка к мужу у них считается ухудшением. И можно на очередь встать только через 5 лет. А исключение только несовершеннолетние дети. Но это для очереди на получение. А для очереди по содействию вроде перепрописка к мужу не является ухудшением! В среду пойду опять попробую что-то понять попытаться.
у них считается у них вообще много чего считается
собираете все документы и подаете. А уж что считается у инспекторов, которые всего лишь принимают документы и что получится после рассмотрения вашего заявления специальной комиссией - это две большие разницы.
Всем удачи.
Старый 20-01-2009, 12:53     #47
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
а в ы точно знаете.что только через суд?а то у меня надежда была...
автор,извините за офф,но вам это наверное тоже интересно...
Да что Вы, конечно, мне интересно!
Старый 20-01-2009, 12:54     #48
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
у них считается у них вообще много чего считается
собираете все документы и подаете. А уж что считается у инспекторов, которые всего лишь принимают документы и что получится после рассмотрения вашего заявления специальной комиссией - это две большие разницы.
Всем удачи.
Проблема в том, что документы даже не берут!!! Т.е. до комиссии они не доходят...
Старый 20-01-2009, 12:57     #49
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Проблема в том, что документы даже не берут!!! Т.е. до комиссии они не доходят...
вот и у нас тоже не берут!хотела попасть к главе администрации,так они спрашивают по какому вопросу-и не пускают!
Старый 20-01-2009, 13:16     #50
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
а в ы точно знаете.что только через суд?а то у меня надежда была...
автор,извините за офф,но вам это наверное тоже интересно...
А каким другим способом можно доказать?
к сожалению в законе слишком размытая формулировка про проживание в Спб.
Требуется законное проживание в СПб в течение не менее 10 лет.
претенденты на очередь интерпретируют ее в свою пользу (снимали жилье в СПб, работали в Спб, значит имеем право), а гос.органы считают, что подтверждением проживания является только постоянная регистрация (даже не временная).
Таким образом доказать обратное можно только обратившись в суд и суд решит что является законным проживанием
мне в свое время отказывали в принятии документов при наличии 9 лет постоянной регистрации и 1 года временной.
В топике МДЖ кто то упоминал про постановку на учет с учетом временной регистрации. Там вообще много чего полезного не только по МДЖ, но и по сопутствующим процедурам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.