В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 11:52     #1271
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Кадыров выбран демократически путем населения, Саакашвили выбран демократически путем населения, Какойты выбран демократически путем населения, лидеры косовских албанцев, талибы тоже были избраны демократически, айтолла Хомейни тоже не вызывал сомнений в своей легитимности, если бы... Усаму бен Ладена с удовольствием многие бы избрали))) etc
Вообщем демократы за что боролись, то и получили.
Хотели демократично выбранных лидеров, влт и получите демократически выбранныХ террористов ХАМАС.
Старый 20-01-2009, 11:59     #1272
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Кадыров выбран демократически путем населения, Саакашвили выбран демократически путем населения, Какойты выбран демократически путем населения, лидеры косовских албанцев, талибы тоже были избраны демократически, айтолла Хомейни тоже не вызывал сомнений в своей легитимности, если бы... Усаму бен Ладена с удовольствием многие бы избрали))) etc
Ага, щаз. Кадыров демократическим путем? Саакашвили без деньгов США ну просто все сам, все сам... Имхо, проще сказать, что ХАМАС тоже выбран вследствие давления и подтасовок, чем доказать, что все перечисленные избранники пришли к власти при полном отсутствии чьей-то волосатой руки...
Старый 20-01-2009, 12:00     #1273
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
И .... что? Абсолютно нормальное решение. Не вижу почему этих нелюдей надо было оставлять живыми.

Если уж хотелиговорить про терракты, то статьи Коганичкого привели бы, а тут
Фекла, я думаю, что СБП говорит про то, что Мосад вместо того, чтобы поймать людей причастных к терракту в Мюнхене и отать их под суд - просто потихоньку вырезал всех и дело с концом. Но это дело ни к терракту, ни к террористам-смертникам дело не имеет. Тут было планомерное уничтожение террористов спецслужбой Израиля по указанию властей страны.
Старый 20-01-2009, 12:02     #1274
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
подозреваю, что вы из отдела кадров? много читаете, но половины написанного не понимаете?-)))
А вот в ответ на эту фразу можно и на желтую кнопку нажать
Старый 20-01-2009, 12:04     #1275
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Вам нужен предлог? Потому что причиной тут и не пахнет, имхо.
Старый 20-01-2009, 12:08     #1276
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
за гибель населения в ответе те, кто их убивает. Это универсальная логика, а не .... хм...
В рассматриваемом случае - за гибель населения ответственнен Хамас. Потому что, обычно страна заботиться о том,чтобы убрать мирных жителей с поля боя, а эти прикрываются мирными жителями. Несколько страниц назад Вы признали эту тактику удачной...
Старый 20-01-2009, 12:17     #1277
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
В рассматриваемом случае - за гибель населения ответственнен Хамас. Потому что, обычно страна заботиться о том,чтобы убрать мирных жителей с поля боя, а эти прикрываются мирными жителями. Несколько страниц назад Вы признали эту тактику удачной...
Но-но, не надо приписывать мои лавры другим Это меня обвинили в том, что я признала эту тактику удачной. Я действительно так написала, имея в виду, что если следствием таких действий является неуязвимость военной инфраструктуры (потому, что другая сторона отказывается стрелять в женщин и детей)- такая тактика достигает своей цели, а значит - удачна.

Однако число жертв с палестинской стороны опровергает такой вывод. Женщины и дети не стали препятствием для бомбежек и обстрелов Следовательно, впредь этой тактики придерживаться не будут ввиду ее полной бесполезности. А у вас не будет козырной отмазки в отношении числа погибшего мирного населения.
Старый 20-01-2009, 12:23     #1278
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Но-но, не надо приписывать мои лавры другим Это меня обвинили в том, что я признала эту тактику удачной. Я действительно так написала, имея в виду, что если следствием таких действий является неуязвимость военной инфраструктуры (потому, что другая сторона отказывается стрелять в женщин и детей)- такая тактика достигает своей цели, а значит - удачна.

Однако число жертв с палестинской стороны опровергает такой вывод. Женщины и дети не стали препятствием для бомбежек и обстрелов Следовательно, впредь этой тактики придерживаться не будут ввиду ее полной бесполезности. А у вас не будет козырной отмазки в отношении числа погибшего мирного населения.
Простите, больше не буду
Я сомневаюсь, что это тактике не будут придерживаться. Все-таки кое-какой резонанс она вызвала: все твердят о количестве жертв с палестинской стороны. Даже в этом топе неоднократно приводили соотношение погибших с обеих сторон.
Старый 20-01-2009, 12:29
ответ для vlv на сообщение "Я конечно тупайя, и тупо читаю..."
    #1279
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я конечно тупайя, и тупо читаю написанное. И задаю тупой вопрос: вот предложения, здесь звучавшие, от Строссмайера, кентавра и некоторых других участников о необходимости уничтожить лидеров ХАМАСа и сам ХАМАС, не есть ли тот самый государственный терроризм, о котором говорит вышеприведенная цитата, если принять во внимание, что ХАМАС выбран демократически путем населения Газы?
Читаем еще раз:
Цитата:
действия, направленные на насильственное изменение или подрыв общественно-политического строя других государств
Еще вчера Вы говорили, что нельзя требовать ничего от ХАМАСа, так как они не государство. Да еще упрекали меня в непоследовательности. Но вероятно, последовательности можно требовать только от оппонентов?
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
(прошу прощения за ник, но на английском мне его по памяти не осилить )
Штроссмайер, если Вам не сложно.
Старый 20-01-2009, 12:38     #1280
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Фекла, я думаю, что СБП говорит про то, что Мосад вместо того, чтобы поймать людей причастных к терракту в Мюнхене и отать их под суд - просто потихоньку вырезал всех и дело с концом. Но это дело ни к терракту, ни к террористам-смертникам дело не имеет. Тут было планомерное уничтожение террористов спецслужбой Израиля по указанию властей страны.
Так в том-то и дело, что к терроризму это отношение не имеет. А ведь было приведено миенно, как пример террора Израиля.
Дело в том, что половина (а я осилила лишь половину топика) примеров СБП либо абсурдна, либо пртянута за уши, либо.... ну, как этот. ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.