Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 09:03     #11651
laima1974
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
laima1974 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Сорри, тока собиралась накатать, как моя красотка проснулась и заверещала

Машинка сузуки гранд витара. Мне так нравится. Уже 2 раза каталась
Осталось тока к габаритам привыкнуть, пока правый борт чуйствую не очень, особенно когда приходится продираться во дворе среди кучи машин припаркованных

Спасибо за поздравления!
Поздравляю с машинкой!
Старый 20-01-2009, 09:40     #11652
Tigra1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 170
Tigra1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от laima1974 Посмотреть сообщение
Ну я просто думала, что если начнуться схватки сразу болючие, то как в такси ехать? Будешь же как то на эти схватки реагировать, охать- ахать там. Хотя может это я пока процесс не очень себе представляю...
Я ехала с довольно сильными схватками. Не ахала и не охала, было терпимо. В 6 утра приехала, а в 8.10 уже родила. Но у меня вторые роды. Они вроде всегда быстрее. Не волнуйся, обязательно успеешь доехать!
Старый 20-01-2009, 10:19     #11653
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, можно и не упоминать,что в роддом надо ехать
адрес назвать и все

я кстати так и ездила в этот раз рожать
утром затянул шов, до планового кс была еще неделя
старший ребенок болел, поэтому папа остался с ним, а я вызвла такси и поехала показаться, в итоге там и осталась. просто сказала,что мне на литейный 55 и мы поехали.

А у меня радость: новая машинка!!!!

ой,как здорово! поздравляю!
Старый 20-01-2009, 10:21     #11654
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от laima1974 Посмотреть сообщение
Ну я просто думала, что если начнуться схватки сразу болючие, то как в такси ехать? Будешь же как то на эти схватки реагировать, охать- ахать там. Хотя может это я пока процесс не очень себе представляю...

а у меня воды отошли ( честно не поняла что начала рожать ) еще на ЛВ посидела и решила ехать показаться сильных схваток не было сразу
Старый 20-01-2009, 10:33     #11655
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Всем привет. У меня сегодня у старшего день варенья. Отвезла в школу с тя-я-яжелым рюкзаком - еще бы, ведь там лежало 30 шоколадок

Цитата:
Сообщение от Irimaks Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть домработница? Сколько вы ей платите? А то я платила 1200 (за 70 метров), а она сегодня попросила поднять, мотивируя, что у нее больше работы стало - и где больше не пойму Я никуда не хожу, следовательно, моих вещей нет; что-то сама убираю; ну а детские вещи есть, но ведь тоже не за всю неделю, а с последней стирки - ррррррр!!!!! прямо не знаю что и делать. Вообще в стране кризис, и зарплаты всем уменьшают - а она поднять попросила... что делать? боюсь, муж теперь урежет эту статью нашего бюджета
Я считаю, сейчас ни о какой прибавке речь идти не может - всем зарплаты уменьшают. Я плачу 1000 за 50 метров. Считаю, что более, чем достаточно.

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Как сказал мой муж перед праздниками,что самая лучшая премия к новому году в кризисное время - продление контракта на след. год
Муж абсолютно прав!

Цитата:
Сообщение от Irimaks Посмотреть сообщение
Сказала - на ваше усмотрение... что за манера???????7 вообще я вся потерянная.... ща муж прийдет - обрадую... причем, он же ведь истинно порадуется, что не прийдется платить по 1200, скажет - будешь убираться САМАДА - чует мое сердце

Девочки, а сколько, кстати, сейчас няни стоят?
Не переживай, сейчас, мне кажется, можно найти домработницу. Мне сейчас агентство постоянно звонит нянь предлагает. По поводу няни - 120-150 рублей в час - средняя цена. Но когда я агентству позвонила и сказала, что считаю, что 30 тысяч в месяц на полный рабочий день и оплачиваемый отпуск - это нормальная цена, мне сразу подобрали несколько прекрасных вариантов.

Цитата:
Сообщение от laima1974 Посмотреть сообщение
Это я на всякий случай. У меня вчера видимо приступ паники был. Сегодня уже получше
Я помню, так смешно второй раз в роддом ехала. Воды отошли, схваток еще не было, я решила ехать сама на машине. А в это время муж мчал на машине из командировки под Новгородом. Я ему звоню, говорю - я сама доеду, он орет "Ты с ума сошла, вызывай платную скорую", я звоню в платную скорую, говорю - "сколько стоит доехать до роддома, у меня роды?" - они говорят то ли 3 то ли 4 тысячи в час, уже не помню. Тут меня в 4 часа ночи со схватками начинает душить така-а-а-я жаба "Нет, говорю, спасибо! Это слишком дорого" - на другом конце трубки чуть с ума не сошли от удивления. В это время звонит муж опять орет "Ты с ума сошла, плюй на деньги - бери скорую и дуй в роддом". Короче, пришлось приехать крестному нашего сына и отвезти меня в роддом, так мне денег было жалко
Это я просто, чтобы вас подбодрить

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
а у меня воды отошли ( честно не поняла что начала рожать ) еще на ЛВ посидела и решила ехать показаться сильных схваток не было сразу
Два раза одна и та же ситуация - воды отошли, а схваток сильных нет еще несколько часов. Притом, что сами роды у меня считаются быстрыми. Оба раза ровно 7 часов 25 минутот отхождения вод до появления человечка на свет
Старый 20-01-2009, 10:53     #11656
laima1974
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
laima1974 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra1 Посмотреть сообщение
Я ехала с довольно сильными схватками. Не ахала и не охала, было терпимо. В 6 утра приехала, а в 8.10 уже родила. Но у меня вторые роды. Они вроде всегда быстрее. Не волнуйся, обязательно успеешь доехать!
Ой, как быстро то
Старый 20-01-2009, 10:55     #11657
laima1974
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
laima1974 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
а у меня воды отошли ( честно не поняла что начала рожать ) еще на ЛВ посидела и решила ехать показаться сильных схваток не было сразу
Вот бы мне так! Уговорить бы мальчика не вылазить до понедельника...
Старый 20-01-2009, 11:00     #11658
laima1974
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
laima1974 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня сегодня у старшего день варенья. Отвезла в школу с тя-я-яжелым рюкзаком - еще бы, ведь там лежало 30 шоколадок



Я считаю, сейчас ни о какой прибавке речь идти не может - всем зарплаты уменьшают. Я плачу 1000 за 50 метров. Считаю, что более, чем достаточно.



Муж абсолютно прав!



Не переживай, сейчас, мне кажется, можно найти домработницу. Мне сейчас агентство постоянно звонит нянь предлагает. По поводу няни - 120-150 рублей в час - средняя цена. Но когда я агентству позвонила и сказала, что считаю, что 30 тысяч в месяц на полный рабочий день и оплачиваемый отпуск - это нормальная цена, мне сразу подобрали несколько прекрасных вариантов.


Я помню, так смешно второй раз в роддом ехала. Воды отошли, схваток еще не было, я решила ехать сама на машине. А в это время муж мчал на машине из командировки под Новгородом. Я ему звоню, говорю - я сама доеду, он орет "Ты с ума сошла, вызывай платную скорую", я звоню в платную скорую, говорю - "сколько стоит доехать до роддома, у меня роды?" - они говорят то ли 3 то ли 4 тысячи в час, уже не помню. Тут меня в 4 часа ночи со схватками начинает душить така-а-а-я жаба "Нет, говорю, спасибо! Это слишком дорого" - на другом конце трубки чуть с ума не сошли от удивления. В это время звонит муж опять орет "Ты с ума сошла, плюй на деньги - бери скорую и дуй в роддом". Короче, пришлось приехать крестному нашего сына и отвезти меня в роддом, так мне денег было жалко
Это я просто, чтобы вас подбодрить



Два раза одна и та же ситуация - воды отошли, а схваток сильных нет еще несколько часов. Притом, что сами роды у меня считаются быстрыми. Оба раза ровно 7 часов 25 минутот отхождения вод до появления человечка на свет

Поздравляю с днем рождения сына!
А сколько вы дополнительно агетству за услуги платили, если не секрет?

Вот и у меня муж так же говорит...А у меня жаааба...
Старый 20-01-2009, 11:53     #11659
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
я почти угадала


Мы все купили за 5 дней до родов от мебели до одежды меня переклинило и я сказала все!!! быстро и сегодня!!!!
заставила собрать за ночь и успокоилась. Не знаююююю мне кажется после родов не сможете вы по магазинам бегать да еще и удовольствие от этого получать.... тяжело.... А сейчас уже и срок большой и силы пока есть по магазинам проехать....может уговорите.... самой то выбирать гораздо приятней, чем смотреть, то что принесут...

+1

Мне впервый раз такоооого накупили муж со свекровью.
Сейчас сказала - все в сад. Сама все покупаю, хожу по магазинам и получаю удовольствие!

А после родов меня отпустили на часик в Буду мамой купила себе белье для кормления. И то одышка замучала. Что уж говорить о нормальном шопе для деток.

Поэтому мой совет, все ж затариться по возможности. А мужу и родственникам не оябзательно знать о всех женских секретах.


Цитата:
Сообщение от мама Настеныша Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Читать весь топ сил не хватит. Хотела спросить сразу по делу: кто рожал в Сканди двойню? Очень интересна ВСЯ инфа по этому вопросу (можно и ссылки). Я в Сканди на Литейном наблюдаюсь и рожать там же планирую.
Привет! Была у нас тут мамочка одна.....




Цитата:
Сообщение от Irimaks Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть домработница? Сколько вы ей платите? А то я платила 1200 (за 70 метров), а она сегодня попросила поднять, мотивируя, что у нее больше работы стало - и где больше не пойму Я никуда не хожу, следовательно, моих вещей нет; что-то сама убираю; ну а детские вещи есть, но ведь тоже не за всю неделю, а с последней стирки - ррррррр!!!!! прямо не знаю что и делать. Вообще в стране кризис, и зарплаты всем уменьшают - а она поднять попросила... что делать? боюсь, муж теперь урежет эту статью нашего бюджета

Уборка - это моя больная тема. И обидная. Предыдущая моя уборщица, если помните ушла ничего не объяснив. А в отпуске я узнала, что она работает теперь у Леры (ПАНТЕРА). Лера ей платит 1700, но метров у них меньше чем у меня. Я ей платила 1500 за 90 метров. Сейчас у меня убирают за 1400, хотя договаривалась на 1200, но она сказала, что у нас много места.
Больше 1500 моя квартира точно не стоит. Предварительно я читала топик, где обсуждали цены на уборку и объем работ. Могу кинуть ссылку, если найду. В соответствующих разделах всегда есть инфа по этому вопросу (няни, уборка).



Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
А у меня радость: новая машинка!!!!
Вика, ты - воплощение кризиса!
Только недавно думала, а интересно, покупают сейчас машины? Вот и ответ.
Мои поздравления, я к ней тоже присматривалась, но выбрала Кашкай все ж.
Старый 20-01-2009, 11:54
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #11660
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


По поводу доставки в РД. Оба раза ломала себе голову, что и как, но все было нормально, ехала на "муже". Первый раз рано утром, а с Аришей ночью.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.