Вот и наша семья не избежала ЛОХОТРОНА. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 19:51     #31
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


хм...
ну не совем разводка...ведь отправляют...
Но методы работы оставляют желать лучшего
Пожилые так легко ведуться на все это. Уже не знаю ни одной семьи , где бабушка хоть раз не " накололась!"
Старый 19-01-2009, 20:27     #32
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
эх, свекровь хотела как лучше.. представляю ее состояние сейчас...5800$
ну я не знаю, вам стоило хотя бы поддержать ее...а не "опять вляпалась в лохотрон"
Да понимаю я....вот только не легче от этого,она собрала весь сетевой маркетинг какой есть в нашей стране объяснять ей бесполезно(пытались с мужем),если ей люди рассказали как это замечательно,то это точно так и есть,а все остальные,кто пишит плохо просто конкуренты.Постоянно куда то носит и носит деньги,стараюсь лишний раз с ней не встречаться,а то как на уши сядет,слова не вставить как запрограммированная, со своими Тяньши,Амвеем и еще кучей всего.
А "опять вляпалась" она случайно услышала,я из кухни шла и говорила это мужу,а он в комнате с мамой беседовал по телефону.Вообщем словами ей поддержка точно не нужна,если только деньгами,т.е. если мы сами поедем или ей поможем.Но это значит накрылся наш с дочкой нормальный отдых.
Цитата:
Сообщение от Перечная мята Посмотреть сообщение
хм...
ну не совем разводка...ведь отправляют...
Но методы работы оставляют желать лучшего
Пожилые так легко ведуться на все это. Уже не знаю ни одной семьи , где бабушка хоть раз не " накололась!"
Так еще и не пожилая вроде....50 еще нет.У меня мама такого же возраста,вот ее фиг проведешь,сама кого хочешь разведет,от не все лохотронщики как от чумы бегут.
Старый 19-01-2009, 21:21     #33
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


А откуда у нее такие деньги в распоряжении, если она не работает?
Старый 19-01-2009, 21:35
ответ для TanChik на сообщение "А откуда у нее такие деньги в..."
    #34
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
А откуда у нее такие деньги в распоряжении, если она не работает?
У нее нет официального места работы,сейчас у ухажера-бизнесмена работает,до этого няней,в Тяньши,Гербалайф(сама себе как Даша Букина продавала так как сама в это очень верит),вообщем много где,но везде без трудовой.На путевки еще больше половины у ухажера в долг взяла.
Старый 20-01-2009, 09:14     #35
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
У нее нет официального места работы,сейчас у ухажера-бизнесмена работает,до этого няней,в Тяньши,Гербалайф(сама себе как Даша Букина продавала так как сама в это очень верит),вообщем много где,но везде без трудовой.На путевки еще больше половины у ухажера в долг взяла.
Да уж, "хороший" подарочек она вам преподнесла. Чувствуется, ваша свекровь сама по себе авантюрная натура, вот и попала на лохотрон. Не знаю, как бы я поступила на вашем месте. С одной стороны, родной человек, надо помочь деньгами, у нее ведь хорошие намерения были. А с другой стороны, она взрослый человек, и сама должна отвечать за свои поступки, иначе этот урок для нее сойдет с рук. Тем более, вместо подарка, испортила вам праздник...
Старый 20-01-2009, 09:45     #36
Мусик&Настик
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 269
Мусик&Настик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
В договоре отдельным пунктом,билеты только у них.
Вообщем свекровь разобиделась и решила ехать сама.Теперь ей надо срочно только сегодня или завтра(а то цена будет еще выше а сейчас со скидкой) везти им деньги за билеты(при том,что визы еще нет,делать через них,если откажут в визе,то естественно по договору ни копейки не возвращается,а в испанской визе могут легко отказать одинокой женщине без официальных доходов и работы) плюс еще оплатить вторую неделю,на которую ей даже скидку дадут(т.е. три недели за которые она заплатила 5.800 евро можно ездить только по 1 недели в год).
Денег у нее нет,будет искать,мужа предупредила,узнаю,что спонсирует этот бред
А страховку от невыезда оформить разве уже поздно?
Старый 20-01-2009, 10:29     #37
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Мои родители буквально на днях ходили в какой-то гипермаркет и получили там при входе два бесплатных лотерейных билетика. По одному из них выиграли (якобы) фотоаппарат. Но девушка-продавец билетов любезно объяснила, что для того, чтобы получить данный фотик, надо съездить на некое собрание, которое проводит фирма, в названии которой есть слово "тревел". Когда мама мне все это рассказала, я кинулась ей в ноги, чтобы она не вздумала туда ездить. Не успокоившись на этом, я подговорила мужа, чтобы он позвонил моему папе и тоже отговорил от этой затеи. При этом мои родители в курсе, что бывают лохотроны с таймшерами, но возможный бесплатный фотоаппарат (т.е. халява) их пленил:-) Слава Богу, они никуда не поехали, мы их вроде убедили. Я-то думала, что эти лохотроны уже исчезли.
Свекровь вашу жалко:-( Хотя я каждый раз обалдеваю, что пожилые люди выкладывают такие суммы.
Старый 20-01-2009, 10:36     #38
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Да понимаю я....вот только не легче от этого,она собрала весь сетевой маркетинг какой есть в нашей стране объяснять ей бесполезно(пытались с мужем),если ей люди рассказали как это замечательно,то это точно так и есть,а все остальные,кто пишит плохо просто конкуренты.)).
Ну тогда и НЕ помогайте ей гасить долг. Намучается - сама больше не будет вестись на подобные авантюры. В конце концов, она у вас не инвалид, а трудоспособная нестарая женщина. Так и объясните ей, что вы считаете это лохотроном и что в любом случае подобный подарок не уместен, т.к. предполагает еще и немалые траты на перелет и питание (а денег на это нет). И вообще, лететь на Тенерифе вы не планировали, вам больше Майорка нравится:-))
И побольше ласки: "Спасибо, мамуля, но нам не надо, летите сами, отдыхайте":-)
Старый 20-01-2009, 12:23     #39
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


мы тоже как то побывали на подоюных собраниях. Причем видимо "на заре их юности". Лет 8 назад. Была с сыном в цирке, заполнила какую то анкетку праэдничную. Это весной. А осенью вернувшись из отпуска - приглашение....приходите дорогие, попейте чайку, послушайте...и денег не надо. Пришли с мужем. Послушали. Поняли. Но у мужа азарт - а чё дальше то ? А дальше от милого молодого человека понесло таким хамством, когда он понял, что мы ни фига не собираемся покупать и он почти час "распинался" перед нами зря !
Смысл был в том, что деньги щас, а еду когда захочу..хоть через год, хоть через 5.. Оно мне надо? Поеду через год...и заплачу.Бог с ней с инфляцией...
Старый 20-01-2009, 13:17     #40
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
у меня свекр,когда еще были деньги,в 90-е купил таймшер на канарах за 20 000$ (типа пожизненный бесплатный отдых и все такое)
съездили они по нему ровно один раз!!!
а коробочка с проспектами и документами на него до сих пор где то валяется,красивая!
+1
Наша стоила 10 000$ ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.