В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 02:47     #1
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Да не, ну неплохой же человек... видно, все же придеЦЦа йаду и мы начнем лучше понимать друг друга
Лучше виски и спатки... Низя маленьких обижаь. Вы же читали "кодекс слабого" .

Впрочем, МАрика права. что антисемитизм в России очень распространен. Сейчас меньше, но, Перцу явно за... 30-35, наверное, у него еще с тех времен осталось.
Старый 20-01-2009, 02:57     #2
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Боже, какую тему я пропустила! Все осилить не смогла, могу узнать кто победил? А то антисемитизм очень расцвел нынче, вот интересно, среди поддерживающих Израиль живые есть?
Сорри за офф!
Старый 20-01-2009, 03:05     #3
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Ах как вы великодушны и снисходительны ......Гордитесь , что у вас нет антисемитизма ...А чем он плох ? .Это тоже свое мировоззрение . не хуже и не лучше других . Не самое ужасное качество ..Не хуже чем звать всех другой веры гоями ..
Старый 20-01-2009, 03:07     #4
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ах как вы великодушны и снисходительны ......Гордитесь , что у вас нет антисемитизма ...А чем он плох ? .Это тоже свое мировоззрение . не хуже и не лучше других . Не самое ужасное качество ..Не хуже чем звать всех другой веры гоями ..
Я тоже смотрела "Ширли-мырли" с Гпркалинам. Там все сказано и без вас.
Старый 20-01-2009, 11:08     #5
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Г. Т. как внешнеполитическое явление толкуется по-разному. В принятой на 39-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюции "О недопустимости политики государственного терроризма и любых действий государств, направленных на подрыв общественно-политического строя в других суверенных государствах" Г. Т. определяется как действия, направленные на насильственное изменение или подрыв общественно-политического строя других государств. На практике политика Г. Т. выражается в использовании государственными органами (прежде всего разведывательными) террористических приемов и способов достижения внешнеполитических целей, например изменения внешнеполитического или внутриполитического курса того или иного государства
Я конечно тупайя, и тупо читаю написанное. И задаю тупой вопрос: вот предложения, здесь звучавшие, от Строссмайера (прошу прощения за ник, но на английском мне его по памяти не осилить ), кентавра и некоторых других участников о необходимости уничтожить лидеров ХАМАСа и сам ХАМАС, не есть ли тот самый государственный терроризм, о котором говорит вышеприведенная цитата, если принять во внимание, что ХАМАС выбран демократически путем населения Газы?
Цитата:
Г. Т. определяется как действия, направленные на насильственное изменение или подрыв общественно-политического строя других государств. На практике политика Г. Т. выражается в использовании государственными органами (прежде всего разведывательными) террористических приемов и способов достижения внешнеполитических целей, например изменения внешнеполитического или внутриполитического курса того или иного государства
Я и двух отличий не смогла найти между определением Г.Т. и предлагаемыми действиями...

Только не надо писать про цели и мотивы, дефиниция о них ничего не говорит. Видать, и так понятно, что цели всегда и у всех самые благие

Цитата:
А то антисемитизм очень расцвел нынче, вот интересно, среди поддерживающих Израиль живые есть?
На Литлване антисемитизма нет! Здесь можно исповедовать арабо-палестинофобию, все прочие ксенофобии, равно как отказ исповедовать арабофобию - моветон, и преследуются согласно Правилам. А иногда даже супротив Правил, но это уже мелочи на фоне благой цели.
Старый 20-01-2009, 11:27
ответ для vlv на сообщение "Я конечно тупайя, и тупо читаю..."
    #6
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Еще раз напомню про ГТ, хотя БСП это и расстраивает((.

Даже в ссылках БСП на википедию, которая вообще не есть адекватный источник инфы, и то в первых же строках говорится о том, что определение не является общепризнанным и общепринятым.

СПЕЦИАЛИСТЫ, признанные во всем мире - выше давала ссылки на одного из них, Брайна Дженкинса, могу дать другие - его не признают, его признают политиканы и обыватели. Мы-то и есть обыватели, понятно, но почему бы не пользоваться нормальными понятиями?

Мы можем дальше продолжать обсуждать этот уродливый конструкт, но я как зануда буду напоминать, что он не валиден, не валиден, не валиден)))
Старый 20-01-2009, 11:43
ответ для vlv на сообщение "Я конечно тупайя, и тупо читаю..."
    #7
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
ХАМАС выбран демократически путем населения Газы?
Кадыров выбран демократически путем населения, Саакашвили выбран демократически путем населения, Какойты выбран демократически путем населения, лидеры косовских албанцев, талибы тоже были избраны демократически, айтолла Хомейни тоже не вызывал сомнений в своей легитимности, если бы... Усаму бен Ладена с удовольствием многие бы избрали))) etc
Старый 20-01-2009, 11:52     #8
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Кадыров выбран демократически путем населения, Саакашвили выбран демократически путем населения, Какойты выбран демократически путем населения, лидеры косовских албанцев, талибы тоже были избраны демократически, айтолла Хомейни тоже не вызывал сомнений в своей легитимности, если бы... Усаму бен Ладена с удовольствием многие бы избрали))) etc
Вообщем демократы за что боролись, то и получили.
Хотели демократично выбранных лидеров, влт и получите демократически выбранныХ террористов ХАМАС.
Старый 20-01-2009, 11:59     #9
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Кадыров выбран демократически путем населения, Саакашвили выбран демократически путем населения, Какойты выбран демократически путем населения, лидеры косовских албанцев, талибы тоже были избраны демократически, айтолла Хомейни тоже не вызывал сомнений в своей легитимности, если бы... Усаму бен Ладена с удовольствием многие бы избрали))) etc
Ага, щаз. Кадыров демократическим путем? Саакашвили без деньгов США ну просто все сам, все сам... Имхо, проще сказать, что ХАМАС тоже выбран вследствие давления и подтасовок, чем доказать, что все перечисленные избранники пришли к власти при полном отсутствии чьей-то волосатой руки...
Старый 20-01-2009, 12:29
ответ для vlv на сообщение "Я конечно тупайя, и тупо читаю..."
    #10
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я конечно тупайя, и тупо читаю написанное. И задаю тупой вопрос: вот предложения, здесь звучавшие, от Строссмайера, кентавра и некоторых других участников о необходимости уничтожить лидеров ХАМАСа и сам ХАМАС, не есть ли тот самый государственный терроризм, о котором говорит вышеприведенная цитата, если принять во внимание, что ХАМАС выбран демократически путем населения Газы?
Читаем еще раз:
Цитата:
действия, направленные на насильственное изменение или подрыв общественно-политического строя других государств
Еще вчера Вы говорили, что нельзя требовать ничего от ХАМАСа, так как они не государство. Да еще упрекали меня в непоследовательности. Но вероятно, последовательности можно требовать только от оппонентов?
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
(прошу прощения за ник, но на английском мне его по памяти не осилить )
Штроссмайер, если Вам не сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.