А зачем министерство образования издевается над детьми ...(про ЕГ) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 01:01     #111
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Еще один аргумент в пользу ЕГЭ.
Старый 20-01-2009, 01:04     #112
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Еще один аргумент в пользу ЕГЭ.
Да ваще жесть
Старый 20-01-2009, 01:22     #113
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Сергеевна Посмотреть сообщение
вот почитала...и диву даюсь..... я конечно не мама детей... но 7 лет назад наш выпуск первый сдавал егэ, и ничего в нем страшного нет...все сдали....я лично сдавала по собственному желанию ЕГЭ по химии...и ничего сдала, хоть у меня и профильный класс гуманитарный с иностранным уклоном.... а не как не с точными науками....
и апрельское тестирование у нас сдавали...все нормально было...зачем такую панику наводить... просто надо, что бы дети больше занимались...а не по клубам, интернетам и тп....не хочу никого обидеть, просто лично мне попадаются именно такие подростки....и репетиторов ни у кого не было...
мне вот интересно, из нынешних школьников, кто хоть раз был в этом году вы библиотеке?
Вот +мульон!!!!
Все один в один!!! И химию сдавала! Только нам сказали, что будет ЕГЭ за 3 мес. до экзамена
Сдала, на 5
Старый 20-01-2009, 02:25     #114
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


не знаю добавит ли мое сообщение пользы ...
Но моя сестра в 11 классе. На выходных писали пробное ЕгЭ по алгебре. У всего класса "2". У потенциальной золотой медалистки "3".
Старый 20-01-2009, 02:53     #115
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перечная мята Посмотреть сообщение
не знаю добавит ли мое сообщение пользы ...
Но моя сестра в 11 классе. На выходных писали пробное ЕгЭ по алгебре. У всего класса "2". У потенциальной золотой медалистки "3".
о чем и речь!!! и вообще мне странно, когда кто-то вспоминает свой десятилетний давности опыт сдачи ЕГЭ, когда все это было, так сказать, пробой пера...с годами маразм крепчает и не в пользу выпускников и абитуриентов, об этом пишутся статьи (см выше) и кстати, в разделе "продростки" вся инфа от родителей , так сказать из первых рук, "осчастливленых" ЕГЭ нам нет, наоборот, там одни "лодыри" собрались, недовольные, которые учиться не хотят.
Старый 20-01-2009, 02:58     #116
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перечная мята Посмотреть сообщение
не знаю добавит ли мое сообщение пользы ...
Но моя сестра в 11 классе. На выходных писали пробное ЕгЭ по алгебре. У всего класса "2". У потенциальной золотой медалистки "3".
Не удивлена. Нас педагоги в гимназии уже давно на это настраивают,что на положительные напишут дай бог 50%....
Старый 20-01-2009, 03:08     #117
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Сергеевна Посмотреть сообщение
вот почитала...и диву даюсь..... я конечно не мама детей... но 7 лет назад наш выпуск первый сдавал егэ, и ничего в нем страшного нет...все сдали....я лично сдавала по собственному желанию ЕГЭ по химии...и ничего сдала, хоть у меня и профильный класс гуманитарный с иностранным уклоном.... а не как не с точными науками....
и апрельское тестирование у нас сдавали...все нормально было...зачем такую панику наводить... просто надо, что бы дети больше занимались...а не по клубам, интернетам и тп....не хочу никого обидеть, просто лично мне попадаются именно такие подростки....и репетиторов ни у кого не было...
мне вот интересно, из нынешних школьников, кто хоть раз был в этом году вы библиотеке?
а вы знаете, что все книги можно найти теперь и в интернете, и не тратить время на походы в библиотеку?
И 7 лет назад были и интернет и клубы, просто тогда действительно всё это ЕГЭ называли "'экспериментом". Я сдавала 4 или 5 лет назад, было довольно легко, но куча грубых недочётов в заданиях и их формулировках.
Не знаю как можно гуманитарию сдать химию, но наши "химики" получали 2 или 3
Старый 20-01-2009, 10:41     #118
Лита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 53
Лита отсутствует


Расстраивает тот факт, что как только экзамен по предмету становится обязательным в форме ЕГЭ, изучение его фактически прекращается и идет натаскивание на сдачу ЕГЭ. У нас с 5-го класса учительница по русскому твердит: мы готовимся к ЕГЭ. В результате постоянные тесты, сочинений очень мало, а изложения вообще отсутствуют. Хотя я помню мы в свое время их писали нередко. А потом все лицемерно удивляются: какие дети безграмотные, это всё Интернет виноват... А их никто не учит свои мысли на письме излагать
Старый 20-01-2009, 10:41     #119
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
а вы знаете, что все книги можно найти теперь и в интернете, и не тратить время на походы в библиотеку?
И 7 лет назад были и интернет и клубы, просто тогда действительно всё это ЕГЭ называли "'экспериментом". Я сдавала 4 или 5 лет назад, было довольно легко, но куча грубых недочётов в заданиях и их формулировках.
Не знаю как можно гуманитарию сдать химию, но наши "химики" получали 2 или 3
учиться надо просто не по одному предмету, а по всем, это мое ИМХО имховое...
я сдала на 5, я не хочу сказать, что это было легко....и я тоже узнала про экзамен за 3 месяца...и что теперь , волосы на голове рвать?
ну и что, что называли "экспериментом", элементарно сейчас можно посмотреть задания прошлых лет, хоть как-то примерно знать, что там может быть....а когда мы сдавали -такого не было....
про книги в интернете я знаю...тупо скопировать информацию оттуда и сделать доклад это одно, когда уже кто-то его до тебя подготовил, а вот пойти в библиотеку, взять несколько книжек, и из них выбирать главное - не уверена что многие могут... ИМХО
Старый 20-01-2009, 10:44     #120
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
Расстраивает тот факт, что как только экзамен по предмету становится обязательным в форме ЕГЭ, изучение его фактически прекращается и идет натаскивание на сдачу ЕГЭ. У нас с 5-го класса учительница по русскому твердит: мы готовимся к ЕГЭ. В результате постоянные тесты, сочинений очень мало, а изложения вообще отсутствуют. Хотя я помню мы в свое время их писали нередко. А потом все лицемерно удивляются: какие дети безграмотные, это всё Интернет виноват... А их никто не учит свои мысли на письме излагать
вот согласна с вами...как дети будут грамотными, ели не пишут сочинения, изложения.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.