Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 680 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 02:23     #6791
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
девченки а чего это вы тут заказываете??просвятите новичка
посоветуйте плиз...я чет ничего в этих прикормах так и не поняла.... начала вот давать цв кап....а чего потом?????и можно ли что нить папралелоьно давать... а когда каши давать?помогите плиззззз
Потеряла темку, называется "Ранние прикормы-2". Там все оооччень подробно расписано.
А заказываем мы веллинги - это жидкие кашки, т.е. каши уже разведенные.
Если вкратце, то при норме или недостатке веса у ре прикорм начинают с каш, при избыточном - с овощей. Когда введено и то и другое, добавляются фрукты, творог и ты пы. По идее, каждый пункт прикорма должен со временем заменить одно кормление. Но это все теория с моей стороны, т.к. мы пока только на этапе ввода каш.
Проня Павлова и Hechicera - фактически консультанты по прикормам

Почему ты именно с овощей начала, с весом проблемы? И вообще, чего педиатр говорит? Нам вообще наша участковая м/с расписывала схему введения прикорма
Старый 20-01-2009, 02:24     #6792
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Потеряла темку, называется "Ранние прикормы-2". Там все оооччень подробно расписано.
А заказываем мы веллинги - это жидкие кашки, т.е. каши уже разведенные.
Если вкратце, то при недостатке веса у ре прикорм начинают с каш, при избыточном - с овощей. Когда введено и то и другое, добавляются фрукты, творог и ты пы. По идее, каждый пуект прикорма должен со временем заменить одно кормление. Но это все теория с моей стороны, т.к. мы пока только на этапе ввода каш.
Проня Павлова и Hechicera - фактически консультанты по прикормам
а у вас что мал вес?
Старый 20-01-2009, 03:54
ответ для chpylka на сообщение "а у вас что мал вес?"
    #6793
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Мы в 4 мес. весили 6 050, врач посчитала нужным начать прикорм с каш.
Старый 20-01-2009, 08:39     #6794
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

Буду ночью по Литтлвану и другим сайтам ползать.
Юля..держись!!! как ты там???


всем приветы!
Старый 20-01-2009, 10:03     #6795
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
посоветуйте плиз...я чет ничего в этих прикормах так и не поняла.... начала вот давать цв кап....а чего потом?????и можно ли что нить папралелоьно давать... а когда каши давать?помогите плиззззз
Милин топ про ранние прикормы тут. Очень хороший и полезный топ!
а вообще насколько я знаю, параллельно вводить новые продукты нельзя. Надо ввести новый и давать неделю. Посмотреть реакцию. Если все ОК, то можно вводить следующий и т.д. А вообще потусуйся с топе, там есть грамотные советчики и они помогут. Но информацию рекомендую фильтровать т.к. встречаются и просто советчики (не совсем грамотные и опытные) =)))
Старый 20-01-2009, 10:14
ответ для Bukа на сообщение "На табу.ру тож самовывоз :) alesya..."
    #6796
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
На табу.ру тож самовывоз
а у меня этот та-бу не открывается!!!!! он так пишется - "ta-bu.ru"? Вообще ссылка мертвая, выдается ошибка, что и сайта такого нет...
Старый 20-01-2009, 10:22     #6797
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
девченки а чего это вы тут заказываете??просвятите новичка
посоветуйте плиз...я чет ничего в этих прикормах так и не поняла.... начала вот давать цв кап....а чего потом?????и можно ли что нить папралелоьно давать... а когда каши давать?помогите плиззззз
Заказываем мы веллинги (по-русски это каша жидкая). Они по сытнее смеси и с них вес по-лучше набирается. А прикорм вводится так: допустим ты вводишь овощи. Например кабачок. Первый день даешь одну чайную ложку и смотришь на реакцию детя (животик аллергия), если усе хорошо, то на следуещий день две ложки...потом три ну и т.д. Где-то за 4-5 дней доводишь до необходимого количества. Потом пару дней даешь ему этот овощ в таком количестве. Потом можно вводить другой овощ. Где то в неделю по овощу. Когда ребенок уже попробывал несколько овощей их можно смешивать. Тоже самое и с кашами и фруктами (я имею ввиду вводятся ак же). Параллельно можно вводить кашу и фрукты. Кашу обычно вводят если ребенок вес плохо набирает. А если хорошо то можно и попозже. Я своей например с утра обычно даю что-то новое, а в обед уже полноценную порцию того что введено в прикорм. Ну может коряво объяснила, но надеюсь что поймешь. А вообще если есть вопросы заходи сюда
Старый 20-01-2009, 10:27     #6798
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а у меня этот та-бу не открывается!!!!! он так пишется - "ta-bu.ru"? Вообще ссылка мертвая, выдается ошибка, что и сайта такого нет...
Попробуй вот сюда. Может откроется.
Старый 20-01-2009, 10:31     #6799
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Девы, утренний позитиффф ... немного стриптизу от бамбучи Игорючи))))

Старый 20-01-2009, 10:32     #6800
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Кстати всем доброго утра!!!!
Дала сеня дочке попробывать картошку Гербер....взяла в рот....помусолила....в глазах прочитался вопрос "А что это за гадость".....и потом как плюнет в меня этой картошкой....и на все мои попытки хоть капельку запихнуть ей в рот она отодвигала ложку...с таким видом...что типа она эту каку есть не будет....Вот и что теперь делать? Может да ну ее эту картошку....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.