Обрезание - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 01:34     #21
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


А для чего тогда природа так устроила эту плоть? Я тоже задумалась - может стоит сделать? Но и страшно, и сомневаюсь...
Старый 20-01-2009, 01:36     #22
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


а при чем памперсы? если их не менять целый день, и не подмывать, тогда конечно, они выноваты, но если менять каждые 2-3 часа, и подмывать,то их из виновников можно исключть, воспаление образуется от скопления смегмы и мочи под крайней плотью, малыши сами не могут, простите, стряхивать после пописа мочу и промывать, поэтому важна
гигиена, ванны каждый день, чтобы все распарилось и промылось, я еще тонкой струей душа прямо в дырочку направляю, вымывается все начисто, а малейшее воспаление если вдруг - ромашка, хлоргексидин все снимают
но все индивидуально и если бы мне даже такие меры не помогали, а воспаление постоянно повторялось, только тогда бы подумала об обрезании, но для меня бы это была бы скорее вынужденная мера
Старый 20-01-2009, 01:48     #23
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Мне кажется имеет смысл делать первые дни после рождения, мы делали на 3й - по религиозным соображениям. Я переживала, конечно, но малыш даже не пикнул, и не было заметно, что его это беспокоило и в последующие дни, когда я обрабатывала. Думаю, дети постарше наааамного тяжелее это переносят, а для новорожденных действительно это стрессом не является. Помню фразу нашего хирурга - моя бы воля, ввела бы в число обязательных процедур сразу после рождения...
Старый 20-01-2009, 01:55
ответ для veronika jr на сообщение "Обрезание"
    #24
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronika jr Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста опытом, кто делал малышам.
Мы хотим сынке сделать, ему 4,5 месяца.
сколько заживает, как малыш себя ведет и к чему надо быть готовой?
а сколько вашему ребенку?
Старый 20-01-2009, 02:08
ответ для veronika jr на сообщение "Обрезание"
    #25
yulian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
yulian отсутствует


Я думаю те мамы которые так против этого просто не сталкивались никогда с этой процедурой и не совсем понимают зачем это и как это работет!!!!!!! Думаю что лет в 14-15 врядли вы будете сыну мыть интимные места, а вот научить ео правильно все вымыть оже вряд ли сможете, хорошо если муж поможет. Считаю что личное дело каждого обрезать или нет, но я бы тоже всех после рождения обрезала, и ничего это не больно, особено сейчас и мази и нароз местный. А вот в 18 лет точно будет больно.
Старый 20-01-2009, 02:32
ответ для veronika jr на сообщение "Обрезание"
    #26
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronika jr Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста опытом, кто делал малышам.
Мы хотим сынке сделать, ему 4,5 месяца.
сколько заживает, как малыш себя ведет и к чему надо быть готовой?
опасную вещь щас скажу... не кидайте в меня тапки..
где читала уже не помню, но есть мнение, что обрезание на 8 день жизни есть искусственное внедрение в биологический процесс развития организма мальчика, с целью дальнейшего управления личностью.

я под этим не подписываюсь !!!!
Старый 20-01-2009, 11:43     #27
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...вообще я слышала от своей подруги (она еврейка, живет в израиле) что обрезание делают на первых днях жизни... чем ребенок старше, тем хуже переносится сия операция... больно очень...
А одному моему знакомому делали в 22 года. Он рассказывал, что это просто незабываемые очучения)
Старый 20-01-2009, 11:46     #28
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


а кого они имели ввиду под управляющим личностью, маму?
Старый 20-01-2009, 11:55
ответ для veronika jr на сообщение "Обрезание"
    #29
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


сижу думаю - встревать в темку или нет?
Скажу по секрету - как жена- очень довольна! муж-дохтур, не религиозен, не еврей, ни мусульманин, так сложилось, по медицинским показаниям в зрелом возрасте. Но пока шли разногласия относительно пола нашего ребенка (узи разное показывало), он оказывается мучался вопросом - а что если мальчик, делать ему обрезание или нет? Плюсы - однозначно гигиена. Ну и сексуальная сторона более чувствительна Минусы - моральная сторона дела - "имею ли я право?" Вопросами мучаться перестал как только родилась дочка. Вообщем-то на этом все.
Старый 20-01-2009, 12:08     #30
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Вот интересно что по этому поводу думают папы, а не мамы. Может на форуме только мамы сидят, но это же мужской вопрос, а решают его женщины.
Не понимаю что значит плюсы - гигиена, это уж точно не женский вопрос.
Про будущее, типа довольна или не довольна - разницы не понимаю. (и не увидела)
Если уж делать такую операцию, то как можно раньше, потом будет сложнее и гораздо больнее (после операции). Мой знакомый делал уже в возрасте 20+, так после операции долго восстанавливался, болело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.