О чистке зубов собакам. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 19:39     #31
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Стомарджель средство для приема внутрь, меняет рН слюны и камень растворяется.
Их то нам и прописали
Старый 20-01-2009, 00:56     #32
Мартина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский район, Ледовый дворец
Сообщения: 224
Мартина отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALIA Посмотреть сообщение
В зоомагазинах продается специальная жидкость, которая размягчает камень, и удалить его становится довольно просто даже дома. Стоит около 400 р., хватает надолго. Берет ли застарелый камень, не знаю, но свежий - легко.
Скажите, пожалуйста, а как волшебная жидкость называется?
Старый 20-01-2009, 10:15
ответ для Elizabeta на сообщение "О чистке зубов собакам."
    #33
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Названия, увы, не помню. Но она есть во многих магазинах, и продавцы дают подробную консультацию.
Старый 20-01-2009, 11:39     #34
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
я её делаю нерегулярно, редко (всего 2 раза если честно) и только во время специальных акций По идее мне она и не нужна как сказал врач-гигиенист. А есть люди которым это необходимо раз в полгода.
Я честно не помню какая связь, возможно это как то связано с кислотно-щелочной средой или еще чем тоя в этом ни бум бум. Но многим шарпеям врачи при камнях на зубах советуют сдать анализ мочи, не так давно читала несколько тем на том форуме когда именно по этому признаку выявили раннюю стадию ХПН у нескольких собак.
Я не утверждаю что так у всех, но на всякий случа мочу бы сдала. Я вообще сторонник того что собакам надо сдавать мочу/кровь/кал раз в год, для мониторинга общего состояния
С этим никто и не спорит, людям тоже бы неплохо анализы сдавать регулярно. Мне например необходимо чистку камней делать, во первых я все таки воду пью хоть и кипяченную,но из крана, как то не привыкла покупать пока, курю, кофе пью, вот и результат камни за пол года нарастают. Может у собак таже ситуация, некоторые ведь тоже с водой не заморачиваются, наливают из под крана, хотя в магазинах специальная продается... У моих ттт пока камней нет, но налет уже появился в те времена, когда натуралкой кормила, теперь чищу им зубки и кормлю кормом, зубы белые, аж самой завидно
Старый 28-01-2009, 18:03
ответ для pogranec на сообщение "Их то нам и прописали :)"
    #35
laren055
Гость
 
Профиль laren055
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
laren055 отсутствует


Очень хороший спрей и гель для чиски зубов фирмы [SIZE="4"]beaphar[/size], особенно спрей.Обработала даже застаревший камень, а потом лопаточкой для ногтей сняла камень и под десной прошла.Попробуйте, я своим собачкам чищу так зубы. Раньше я их водила в клинику чистила и ультразвуком и механически, а недавно попробовала купила на фирме ООО "Константин" ( они мне корм поставляют) этот спрей и гель, и очень обрадовалась результатам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.