Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 00:24     #171
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Ну... не могу пройти мимо.

Как девушка, бывшая в такой ситуации, скажу - меньше всего мне в тот момент были нужны советы Я прекрасно знала, чего я хочу, нужно было только срочно собрать себя по кусочкам после "разбившейся мечты" и спокойно родить.

А тут, блин, советчики со своими речами типа "низзя, неразумно, на что ты обрекаешь себя и ребенка" и ты ды. Были редкие личности, которые советовали, как именно мне нужно теперь жить - например, бросить работу совсем, ибо "ты по жизни перед ребенком виновата и должна ему посвятить себя". Ой, как вспомню

Резюме: не надо советов. Если у подруги есть силы и желание рожать - поддержите, только без жалости и причитаний. Главное, чтобы она к себе прислушалась, а не к тем советчикам, которые транслируют то, что принято называть в нашем обществе разумом и здравым смыслом

Имховое ИМХО - это шанс. На новую жизнь, нового любимого человечка, новые силы, надежды и мечты. И не воспользоваться им - глупо. Прадон за пафос
Старый 20-01-2009, 00:59
ответ для story на сообщение "Ну... не могу пройти мимо. Как ..."
    #172
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Ну... не могу пройти мимо.

Как девушка, бывшая в такой ситуации, скажу - меньше всего мне в тот момент были нужны советы Я прекрасно знала, чего я хочу, нужно было только срочно собрать себя по кусочкам после "разбившейся мечты" и спокойно родить.

А тут, блин, советчики со своими речами типа "низзя, неразумно, на что ты обрекаешь себя и ребенка" и ты ды. Были редкие личности, которые советовали, как именно мне нужно теперь жить - например, бросить работу совсем, ибо "ты по жизни перед ребенком виновата и должна ему посвятить себя". Ой, как вспомню

Резюме: не надо советов. Если у подруги есть силы и желание рожать - поддержите, только без жалости и причитаний. Главное, чтобы она к себе прислушалась, а не к тем советчикам, которые транслируют то, что принято называть в нашем обществе разумом и здравым смыслом

Имховое ИМХО - это шанс. На новую жизнь, нового любимого человечка, новые силы, надежды и мечты. И не воспользоваться им - глупо. Прадон за пафос
Правильно, разум долой... Не забывайте, что помимо надежы, мечты и т.д. существуют РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Проблемная беременность, тяжелые роды, ребенок больной( врожденные патологии). Мужа нет, мать работает, квартира на всех одна. Подруги имеют свойство много обещать в порывах благородности, когда начинают сталкиваться с тем, что надо РЕАЛЬНО помогать и почти каждый день. Вот тут и начинается самое интересное.
Ох уж эти подружки...
Старый 20-01-2009, 01:08
ответ для story на сообщение "Ну... не могу пройти мимо. Как ..."
    #173
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Главное, чтобы она к себе прислушалась, а не к тем советчикам, которые транслируют то, что принято называть в нашем обществе разумом и здравым смыслом
Жму руку. Именно это и хотела сказать. И про шанс согласна.
Старый 20-01-2009, 01:20     #174
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлЁ•КуКу Посмотреть сообщение
пора бы уже в 30 лет быть умнее что ли, а не надеяться на авось и спрашивать потом совета у других.Всегда раздражало это перекладывание ответственности на других, "ну скажи,что мне делать".
ИМХО, обычно в таком положении хочется не второго ребёнка "для себя", а семьи нормальной, она наверое надеется на что-то, ну там одумается мужик или как..а тут вообщем то "никак", только себе в этом признаться сложно.
Удивительное дело! То есть вы не допускаете, что кто-то может хотеть ребенка, просто ребенка, а не замуж??? Типа, "семьи нормальной"

Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Не забывайте, что помимо надежы, мечты и т.д. существуют РЕАЛЬНЫЕ проблемы.
Вот именно. Реальные.
И на подружек не надо гнать. Я помню, как сидели с подружкой на лестнице, а все веселились в квартире, где мы что-то праздновали. Мы были студентки, у меня сыну было два года (он старший в нашей компании детей - я родила первая) и она мне рассказала, что беременна. С мужем они были на грани развода. Грустно сидели, а в квартире веселье... И она тоже е знала - что? Родители далеко, здесь все зыбко. И я сказала - не надо аборт, мы справимся. Мне потом было стыдно за эти слова, когда я видела как ей тяжело, потому что конечно, я не взяла на себя все заботы о ее малыше. И муж все таки ушел, и голодные 90-е. Но у нее больше нет детей. Она не смогла забеременеть от второго мужа. Она вспомнила тот разговор. Вообщем, здорово что родила.
Старый 20-01-2009, 01:21     #175
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Правильно, разум долой... Не забывайте, что помимо надежы, мечты и т.д. существуют РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Проблемная беременность, тяжелые роды, ребенок больной( врожденные патологии). Мужа нет, мать работает, квартира на всех одна. Подруги имеют свойство много обещать в порывах благородности, когда начинают сталкиваться с тем, что надо РЕАЛЬНО помогать и почти каждый день. Вот тут и начинается самое интересное.
Ох уж эти подружки...
Еще раз про "Умную Эльзу". Ну не надо раньше времени проблемы-то придумывать.

А подружки и не обязаны помогать. Еще раз повторяю, подруга автора - не инвалид.
Старый 20-01-2009, 01:23     #176
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Специально выдернула цитату из соседнего топа:
Цитата:
Я отдыхаю сейчас от предыдущих отношений Учусь, планирую пойти на работу + 2 детей имеется
Сейчас мне хорошо. Но в перспективе рассматриваю мужчин
Старый 20-01-2009, 01:26     #177
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Еще раз про "Умную Эльзу". Ну не надо раньше времени проблемы-то придумывать.

А подружки и не обязаны помогать. Еще раз повторяю, подруга автора - не инвалид.
Бедная Эльза
Русский Авось рулит и побеждает.
Старый 20-01-2009, 01:28     #178
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлЁ•КуКу Посмотреть сообщение
пора бы уже в 30 лет быть умнее что ли, а не надеяться на авось и спрашивать потом совета у других.Всегда раздражало это перекладывание ответственности на других, "ну скажи,что мне делать".
ИМХО, обычно в таком положении хочется не второго ребёнка "для себя", а семьи нормальной, она наверое надеется на что-то, ну там одумается мужик или как..а тут вообщем то "никак", только себе в этом признаться сложно.
Уверена, что все для себя решено. Во всяком случае, никто из моих подруг, которые мне сообщали о незапланированной б. и говорили " может быть а. все-таки сделать" в результате рожали. Человек в такой ситуации просто остро нуждается в поддержке, поэтому и идет к друзьям.
Старый 20-01-2009, 01:33     #179
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Человек в такой ситуации просто остро нуждается в поддержке, поэтому и идет к друзьям.
Вот именно.
Старый 20-01-2009, 01:37     #180
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Бедная Эльза
Русский Авось рулит и побеждает.
Ну при чем тут авось? Каков процент вероятности рождения ребенка с отклонениями? Моей подруге врачи настоятельно рекомендовали аборт из-за того, что у ребенка было сильное косолапие, а это МОЖЕТ БЫТЬ признаком с.Дауна. Только нервы ей истрепали и денег выкачали. В результате от косолапия через пол года и следа не осталось, а ведь чуть было не решилась.

И, все-таки, Умная Эльза.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.