Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 21:21     #111
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Я с мнением согласна (Deya_Y)
Интересны аргументы тех, кто советует "Рожай"
Старый 19-01-2009, 21:24     #112
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ну вот лично Вы согласитесь помогать подруге автора? Давать денег, привозить лекарства, отвлозить куда надо и при этом все это-в ближайшие лет 18-20?
Если я правильно поняла Вашу позиция, Ваш вердикт "Рожать". Очень легко давать советы в духе "Рожать. Справишься" человеку, у которого довольно скромное мат.положение + есть уже ребенок и "отец" против ребенка. На что ребенка то воспитывать??? И не одного.
Я уже ответила автору ранее. Вердикты не выношу, это не мое дело. Просто покоробили некоторые грубые и категоричные высказывания.

И кстати, не такое уж скромное материальное положение. Квартира, деньги с официальной работы, соцвыплаты. Ребенка в полтора года уже можно в ясли отдать, снова выйти на работу. Первый ребенок уже школьник, не так тяжело будет, если что - хоть полчаса поиграется с малышом, пока мама в магазин за памперсами сбегает. Да, и материнский капитал за второго ребенка.
Старый 19-01-2009, 21:29     #113
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ну вот лично Вы согласитесь помогать подруге автора? Давать денег, привозить лекарства, отвлозить куда надо и при этом все это-в ближайшие лет 18-20?
Если я правильно поняла Вашу позиция, Ваш вердикт "Рожать". Очень легко давать советы в духе "Рожать. Справишься" человеку, у которого довольно скромное мат.положение + есть уже ребенок и "отец" против ребенка. На что ребенка то воспитывать??? И не одного.
Ну, во-первых, не на 18-20, а на 1-2 года. Дальше ребенок спокойно может идти в д.с. Старшая дочь - уже большая. 8-9 лет - это не 2-3 года. Подруга автора не инвалид, руки-ноги - на месте. Куда ее постоянно возить-то надо? Насчет мат. положения, я в первый год на ребенка вообще наличность не тратила. Хватало денег на карте, одежду всю отдавала подруга. Лекарства - да. Но, если у моей подруги не хватало бы денег на лекарства, то дала бы без вопросов. А дальше.... уверена, что найдет способ, как улучшить свое мат. положение. Моя подруга, например, тоже мать одиночка, помимо работы собак разводит.
Старый 19-01-2009, 21:30     #114
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Завтраты на второго ребенка куда больше этого материнского капитала.
Старый 19-01-2009, 21:31     #115
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А после 1-2 лет на ребенка не нужно тратить? Не нужно его кормить-одевать-развивать? Ребенок это не на 1-2 года. Это НАВСЕГДА.
Старый 19-01-2009, 21:32     #116
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А после 1-2 лет на ребенка не нужно тратить? Не нужно его кормить-одевать-развивать?
Я говорю о том, что потом она НА РАБОТУ ВЫЙДЕТ.
Старый 19-01-2009, 21:42     #117
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что потом она НА РАБОТУ ВЫЙДЕТ.
Это понятно. Но потом на ребенка не нужно никаких трат? Ребенком не надо заниматься?
Старый 19-01-2009, 21:42     #118
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Завтраты на второго ребенка куда больше этого материнского капитала.
Он вроде не деньгами дается...
Но по-моему в первый год лействительно на ребенка денег не тратится... Карты вполне достаточно. Одежды наотдают знакомые, знакомые знакомых, которым ее и девать, может быть, некуда. Точно так же можно обзавестись кроваткой-коляской. Ну или действительно очень дешево. Тут же, на ЛВ, если поискать.

Я - против аборта. Тяжело, конечно, но полной Ж я бы не назвала. Но это - если очень хотеть ребенка. А если не очень, - а так, просто потому что против аборта - тогда точно - пожалеет в любом случае.
Просто если она работает продавщицей, вряд ли получает золотые горы, и в предвкушении головокружительного карьерного роста боится уходить в декрет. Скорее всего, она очень привыкла уже экономить, а сиды дома, денег нужно на порядок меньше. Тем более в Сертолово.

ИМХО - все не так плохо!
Старый 19-01-2009, 21:43     #119
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Это понятно. Но потом на ребенка не нужно никаких трат? Ребенком не надо заниматься?
А чтобы заниматься ребенком, нужны большие деньги?
Старый 19-01-2009, 21:43     #120
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Это понятно. Но потом на ребенка не нужно никаких трат? Ребенком не надо заниматься?
А зачем? Он на той полянке вырастит, которую Бог даст.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.