страх после родов-а у вас такое было и что вы с этим делали? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 19:05     #81
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


На меня почему-то тоже роды произвели ужасное впечатление. Именно так: ест жизнь до родов и после. И теперь я до ужаса боюсь даже мысли о втором ребенке. И это всё при том, что и беременность и роды у меня протекали нормально (ну, по всем параметрам). Я боюсь именно той боли. Я больше не хочу её. Я не страдаю "тонкой душевной организацией" и т.д., при виде крови в обморок не падаю, но при воспоминаниях - трясёт от ужаса. Больше не хочу. А ведь прошло уже почти 3 года...
Старый 19-01-2009, 21:34     #82
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Так рожайте со спинальной анастезией и боли не будет. У меня несколько подруг так рожали и остались довольны.
Старый 19-01-2009, 23:15     #83
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


ну что... после того, как описала свои роды вчера всё вернулось обратно...
сегодня разрыдалась у подруги в машине, не смогла успокоиться забежав на минуту на работу, даже шефу немножко досталось, но она женщина рассудительная и отправила меня спокойно доплакивать заодно позвонила акушеру, который вёл всю беременность и если всё сложится удачно, то завтра вечером с ним встречусь и выговорюсь. потом "под руку" попалась свекровь- надеюсь, что она меня теперь чуть лучше понимает. слёз больше нет, но появился пофигизм... будь что будет... да и завтра новый день со своими сюрпризами... ненавижу показывать насколько я слабая и уязвимая...
зато вся моя писанина помогла осознать, что что-то пора менять, надо бить лапками и выплывать... всем спасибо за помощь
Старый 19-01-2009, 23:59     #84
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
ну что... после того, как описала свои роды вчера всё вернулось обратно...
сегодня разрыдалась у подруги в машине, не смогла успокоиться забежав на минуту на работу, даже шефу немножко досталось, но она женщина рассудительная и отправила меня спокойно доплакивать заодно позвонила акушеру, который вёл всю беременность и если всё сложится удачно, то завтра вечером с ним встречусь и выговорюсь. потом "под руку" попалась свекровь- надеюсь, что она меня теперь чуть лучше понимает. слёз больше нет, но появился пофигизм... будь что будет... да и завтра новый день со своими сюрпризами... ненавижу показывать насколько я слабая и уязвимая...
зато вся моя писанина помогла осознать, что что-то пора менять, надо бить лапками и выплывать... всем спасибо за помощь
вы-молодец!!!!я очень за вас рада?чтобы все удалось и жизнь заиграла новыми красками
Старый 20-01-2009, 00:19     #85
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
,может у меня и правда скрытая послеродовая депрессия?
Я думаю, что да. У меня плохие воспоминания о кесаревом прошли где-то к году ребенкиному. Не могу сказать, что это была полноценная депрессия, но состояние не из лучших.

А Вы вообще высыпаетесь? В моих проблемах недосып был виной процентов на 50.
Сейчас еще и зима, и день короткий, и погода сумрачная. К весне должно быть легче!
Старый 20-01-2009, 00:54     #86
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Я думаю, что да. У меня плохие воспоминания о кесаревом прошли где-то к году ребенкиному. Не могу сказать, что это была полноценная депрессия, но состояние не из лучших.

А Вы вообще высыпаетесь? В моих проблемах недосып был виной процентов на 50.
Сейчас еще и зима, и день короткий, и погода сумрачная. К весне должно быть легче!
да как сказать высыпаюсь-конечно нет вот если бы ребенок спал всю ночь без просыпания тогда да,а так вот сижу счас тут тусуюсь потому что все равно сон разрозненный да еще и бессоница. тоже очень надеюсь на лето
Старый 20-01-2009, 01:02     #87
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
да как сказать высыпаюсь-конечно нет вот если бы ребенок спал всю ночь без просыпания тогда да,а так вот сижу счас тут тусуюсь потому что все равно сон разрозненный да еще и бессоница. тоже очень надеюсь на лето
Недосып - одна из причин Вашего состояния. Когда я месяца в 4 ребенкиных дошла до желания броситься под машину (крыша ехала с недосыпа и гормональной перестройки), срывалась в истерику, моя мама на 4-5 ночей брала ребенка себе.
Моя голова стала вставать на место через пару ночей нормального сна. Не у всех есть такая возможность, но хоть днем постарайтесь "досыпать".

Весной будет легче, точно говорю.
Старый 20-01-2009, 01:20     #88
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Недосып - одна из причин Вашего состояния. Когда я месяца в 4 ребенкиных дошла до желания броситься под машину (крыша ехала с недосыпа и гормональной перестройки), срывалась в истерику, моя мама на 4-5 ночей брала ребенка себе.
Моя голова стала вставать на место через пару ночей нормального сна. Не у всех есть такая возможность, но хоть днем постарайтесь "досыпать".

Весной будет легче, точно говорю.
большое спасибо,надо постараться и мне днем поспать,только днем сплю а потом ночью хоть глаз выколи
Старый 20-01-2009, 01:40     #89
flejta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва (Зеленоград)
Сообщения: 65
flejta отсутствует


Девчоночки мои милые, как я Вас понимаю! Сама проходила через подобное. Не переживайте! Это НОРМАЛЬНО!
Молодые пареньки тоже проходят через подобное, когда попадают на войну и проходят через свой первый бой. Они мужают, а мы становимся ЖЕНЩИНАМИ. Один человек рискует своей жизнью ради жизни другого человечка, пока ещё маленького. Но это не может быть легко. И это нормально. Нужно много времени, что внутри всё восстановилось. Но жизнь уже точно изменилась на ДО и ПОСЛЕ. Не переживайте.
Помню послеродовое отделение, где молодые мамочки все перевязанные, хромающие (настоящие бойцы в госпитале), но в глазах море счастья! Улыбайтесь, милые! По прошествии времени Вы поймёте, что это - настоящее в Вашей жизни.
Как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.