кто ходи в бассейн (лягушатник)? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:57     #21
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Не могу ничего сказать про ваш район, мы в Приморком, ходили год, или чуть меньше, в лягушатник при детской поликлинике. Очень довольны результатом. Там мелко, водичка теплая. Ребенок через три-четыре занятия поплыл, правда она очень хотела и не боялась. Но даже робкие детки через месяц уже плавали.
Ну а потом пошли в обычный большой бассейн со школой, где и закрепили навык. Теперь плавает, как рыбка.
Старый 19-01-2009, 22:09     #22
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


А у меня дети учились плавать в бассейне в детском центре на Дундича. Там тренер Ирина Васильевна учит всех у всех знакомых, кто туда ходил, дети поплыли очень быстро
только знаю, что сейчас там дороговато, но при этом за абонементами жуткая очередь
Старый 19-01-2009, 23:34     #23
ЛЁЛЕК-БОЛЕК
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб м.пр.Просвещения
Сообщения: 2
ЛЁЛЕК-БОЛЕК отсутствует


Мой сын начинал плавать в "спартаке",там чудесный "лягушатник".Очень чисто,вода тёплая,замечательный тренерский состав. Нам было 2г.10мес когда мы пришли туда,вначале были занятия вместе с тренером в воде,группы по 4-5 чел,через 6 месяцев начал плавать и нырять самостоятельно. Занятия по 45 мин.,группы постарше занимаются 30-40 мин. в зале,потом 45 мин.вода,но и народа человек 10 уже.
Сама чаша для плавания не очень маленькая,примерно 6 на 10,всё красиво оформлено,родителям можно поприсутствовать на тренировке.
Сейчас нам 6 лет и нас в это году перевели в большой бассейн (25 метров) ,плавает хорошо,самостоятельно,за тренировку,мин 40 -проплывает около 400 метров,разными стилями.
так что плавать и не бояться воды в "спартаке" учат реально.Мы ходили всего 1 раз в неделю,если есть желание-хоть каждый день.Цены не зашкаливают,абонементы разные.Очень советую!!!!!!!
Старый 21-01-2009, 00:18     #24
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
У меня вопрос: как умея плавать, можно не проплыть 25 метров большого бассейна??

Мы ходим с 3 лет в Локомотив. Сечас почти 6 лет. Нельзя сказать, что Данюсик плавает (одновременной, правильной работы кролем нет),но 25 метров во взрослом бассейне World Class он "проплвывает без проблем. Правда тренер его страхует, т.е. стоит на "берегу".
Тоже похвалю Локомотив. Он к тому же называется "школа спортивного плавания", т.е. думаю, качество там на хорошем уровне.
Ходим с 5,5 лет, и сейчас ходим, только с этого года 1 раз в неделю к сожалению. За год - много сдвигов, а главное - уверенность на воде. Занимаются в лягушатнике. Свои душевые и раздевалки. Очень тепло.
Тренер - Надежда Евгеньевна.
Абонемент до конца мая - 2р. в нед., ср и сб - 7 с чем-то тыс.р.
В Волне видела как детки занимаются в общем бассейне (что по мне - не есть хорошо), им выделен уголок. И - общая со взрослыми раздевалка, душ. Тренер ходит там с палкой, на конце кот. петля (типа вылавливать, если что). Я ужаснулась этой картине. К тому же, многие детки могут отвлекаться на всех остальных взрослых в бас-не (там я как раз на занятии аквааэробики была).
По поводу качества обучения - ничего не могу сказать, не знаю.
Старый 21-01-2009, 00:43     #25
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Не могу ничего сказать про ваш район, мы в Приморком, ходили год, или чуть меньше, в лягушатник при детской поликлинике. Очень довольны результатом. Там мелко, водичка теплая. Ребенок через три-четыре занятия поплыл, правда она очень хотела и не боялась. Но даже робкие детки через месяц уже плавали.
Ну а потом пошли в обычный большой бассейн со школой, где и закрепили навык. Теперь плавает, как рыбка.
Здравствуйте! Не подскажете, в какую именно поликлинику ходите? Мы тоже очень хотим плавать, но мне сказали, что только по записи, бесплатно или за деньги,все равно, нужно ждать очереди.
Старый 21-01-2009, 02:56     #26
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Сразу же пошли в обчный бассейн.пол часа занятия на суше,потом в воде в глубоком бассейне.дочке 6(скоро 7),ходит второй уже год раз в неделю с перерывами,к сожалению.В этом году отправили сына,ему 5 только исполнилось.
дочке нравится,сын ворчит.дочка немного ныряет,плавает уже без всяких приспособлений.
Сыночек пока учится на воде держаться
Старый 21-01-2009, 08:52     #27
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Тоже похвалю Локомотив. Он к тому же называется "школа спортивного плавания", т.е. думаю, качество там на хорошем уровне.
Ходим с 5,5 лет, и сейчас ходим, только с этого года 1 раз в неделю к сожалению. За год - много сдвигов, а главное - уверенность на воде. Занимаются в лягушатнике. Свои душевые и раздевалки. Очень тепло.
Тренер - Надежда Евгеньевна.
Абонемент до конца мая - 2р. в нед., ср и сб - 7 с чем-то тыс.р.
В Волне видела как детки занимаются в общем бассейне (что по мне - не есть хорошо), им выделен уголок. И - общая со взрослыми раздевалка, душ. Тренер ходит там с палкой, на конце кот. петля (типа вылавливать, если что). Я ужаснулась этой картине. К тому же, многие детки могут отвлекаться на всех остальных взрослых в бас-не (там я как раз на занятии аквааэробики была).
По поводу качества обучения - ничего не могу сказать, не знаю.
Ничего себе!!!! Мы тоже к Надежде Евгеньевне ср., сб!!!! Плюс еще понедельник вечер и доп. занятия в World Class!
Старый 21-01-2009, 11:07     #28
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Ничего себе!!!! Мы тоже к Надежде Евгеньевне ср., сб!!!! Плюс еще понедельник вечер и доп. занятия в World Class!
Вы случайно не в 11ч. ходите (от садика)? Если да - то привет от прошлогоднего одногруппника! Мы в этом году в 10 ходим.
Старый 21-01-2009, 11:16     #29
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Девочки, кто ходит в Локомотив в субботу утром, подскажите пожалуйста, сколько народу в группах?
И может кто-нибудь в Дельфин на обводном ходит, тоже интересно.
Старый 21-01-2009, 11:18     #30
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходит в Локомотив в субботу утром, подскажите пожалуйста, сколько народу в группах?
И может кто-нибудь в Дельфин на обводном ходит, тоже интересно.
мы в 10ч. ходим, но группа 2 р. в нед - ср и сб. немного детей, чел 6-8





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.