Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35.... - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: встреча нашего топика
могу только на недели в первой половине 6 17,65%
могу только в выходные в любое время 13 38,24%
могу на неделе только во второй половине дня 13 38,24%
могу в выходные в первой половине дня . 8 23,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:31     #491
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


ikratkoe , замечательная аватарка!
Я тоже за 8 февраля! Суббота у нас обычно планируется под всяки-разны семейные походы.
Итак, жила-была девочка Наташа, которую любили все: мама, папа, бабушка и лбимый дедушка, который возил ее на дачу, где она жила с огромным удовольствием, потому что очень любила там все: и деревья большие, и песка много, и озеро, и свежее молоко. Поэтому лето Наташа проводила на свежем воздухе с многочисленными родственниками. Единственное, все ребята на даче были постарше, а подруги было всего две и редко они заезжали. Зато были ребята, любимое место посиделок которых было "на Бревнышках" (через два дома были сложены бревна для строительства, которые были аж отполированы попами рабят). Ребятам было от 12 до 16 лет, а Наташе 5, но они ее не обижали, а даже иногда играли с ней. А когда надоедала - отводили домой. И был там мальчик Дима, которому было 13, вот ему чаще всего идоставалось "почетная" обязанность отводить Наташу домой. Он брал ее за руку и передавал маме. Вообщем это ее и покорило. Однажды перед сном Наташа сказал маме :"Мама, мне так нравится Дима, я его люблю и выйду за него замуж". Мама пыталась объяснить, что Дима очень взрослый мальчик для нее, но это эффекта не произвело. И повелось. Наташа около забора Диминой дачи стояла и звала "Ди-и-има!" Подходил кто-нибудь из его родственников и Наташа объясняла :"Будьте добры, Вы не позовете ко мне Диму?" На что раздавалось "Дима, иди твоя невеста к тебе пришла". Дима злился на это, но терпеливо шел и даже катал на влосипеде.

Дальше получилось следующее: дружная семья распалась, бабушка развелась с дедушкой, который поссорился со всеми и мои родители и я перестали с ним общаться (потом общение восстановилось, но это другая история), дача отошла по суду дедушке и с 12 лет на дачу я не ездила.
В 19 лет я вышла замуж за человека, который полюбился мне своей ученостью (кандидат наук, преподаватель), взрослостью и некоей незащищенностью. Год мы прожили в любви и согласии. В 20 лет я забеременела, ребенок был запланирован и согласован. И тут... Мужа подменили. Сработала система:теперь она никуда от меня не денется. Он запил, хотя до этого все тщательно скрывали это от меня. А у меня была установка: у меня ребенок, я спокойна. Мужа еще любила на тот момент, поэтому и по паркам по начам бегала-искала, и в вытрезвителе на 7-м месяце сидела-ждала, ну вообщем много сюрпризов было. Родила 14 декабря, на следующий день мне исполнился 21 год.

Далее была установка закончить универ. Ребенку 1 месяц - я сдаю сессию. Ребенку три месяца я пишу по ночам диплом. Немножко напоминает мне "Москва слезам не верит..." От родителей я немного отдалилась, мне было стыдно за мужа. Правда, мне сняли квартиру, потому что мама сказала, что прибьет моего мужа когда-нибудь за все хорошее. Когда сыну было 5 месяцев - умер дедушка. Оставил мне однушку, а папе дачу... Я сдала госы, защитила диплом и уехала с сыном на дачу.
Старый 19-01-2009, 20:32     #492
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Светлана. И разумеется на "ты" - ведь здесь все свои
Я тоже первым сыночка родила и тоже в 36! А затем и доченьку аист принес! Пусть все у вас получится!( И зовут меня Светлана).
Старый 19-01-2009, 20:33     #493
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Да, это проще всего


С одной стороны- да, а с другой - там пока не понятно, когда именно, но точно в эти два дня. Плюс два дня гулять- мужа жалко, точнее, он в своей он-лайн игрушке вообще пропадет.

Может, нам группу в контакте сделать отдельную? Там и голосовалку сделать?
Давай, я не умею!!!!!!!!
Старый 19-01-2009, 20:34     #494
Экцентрик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 321
Экцентрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
Девочки, может кто из вас жилищными вопросами занимался, можно ли две квартиры (однушку и двушку) поменять на трех-четырех-комнатную квартиру в приличном состоянии? Похоже придется нам со свекровью съезжаться!
Оленька , можно , только обязательно , составляя договор с агенством , всё хорошо пропишите и перепроверьте через службу безопасности любой страховой компании. Не верь , что агенства недвижимости проверяют историю квартир , это не так! Я через всё это проходила... А зачем вам съезжаться , не боитесь разладов ?
Старый 19-01-2009, 20:36     #495
smed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщения: 25
smed отсутствует


Мы покупали квартиру 2 года назад. Тогда за 1 и 2-комнатную трешку можно было легко взять, даже с "евроремонтом" (это когда нанимаете 2-3 евреев и они этот ремонт делают ). Вот только насчет свекрови надо 1000 раз подумать
Старый 19-01-2009, 20:38     #496
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


А у нас тут ситуация наоборот-у родного маво братца... есть 3-ка в хорошем виде , а надо 2 и однушку.. Махнемся?? серьезно.

Сейчас рынок недвижимости стоит и намертво. Ждут!! Кризис же.....Надумиаешь-пиши, расскажу
Старый 19-01-2009, 20:39     #497
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Я отвела себе лето на раздумья о том, как дальше буду жить. Дача была в запустенье, но у меня была подруга с ребенком на пару месяцев старше и нам было хорошо.

К нам с подругой периодически приезжали мужья, к ней с подарками и деньгами, а ко мне переспать и уехать... К тому моменту я уже пыталась свести контакты к нулю, потому что все чаще задумывалась о разводе. Денег не было, не хватало на памперсы, детское питание - приходилось, сгорая от стыда, просить у родителей. Правда они давали сами, пытаясь меня убедить, что все нормально, но муж закатывал мне скандалы, если мне что-то покупалось на иъх деньги... Кстати, если бы не родители, не было бы у сына здоровья, потому что массажи необъходимы были постоянно (кривошея и перелом ключицы в родах).
С ребенком у мужа отношения не ладились. Если тот плакал, я говорила:возьми-подержи его немножко, мне говорили: я уже брал. А когда у ребенка была температура под сорок, то он уехал к маме, поскольку тотм ешал ему своим плачем играть в комп.

Короче все было решено и я уже объявила родителям, что в сентябре подаю на развод. И вот тутто я встретила Диму.
Старый 19-01-2009, 20:41     #498
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
ikratkoe , замечательная аватарка!
Я тоже за 8 февраля! Суббота у нас обычно планируется под всяки-разны семейные походы.
Итак, жила-была девочка Наташа, которую любили все: мама, папа, бабушка и лбимый дедушка, который возил ее на дачу, где она жила с огромным удовольствием, потому что очень любила там все: и деревья большие, и песка много, и озеро, и свежее молоко. Поэтому лето Наташа проводила на свежем воздухе с многочисленными родственниками. Единственное, все ребята на даче были постарше, а подруги было всего две и редко они заезжали. Зато были ребята, любимое место посиделок которых было "на Бревнышках" (через два дома были сложены бревна для строительства, которые были аж отполированы попами рабят). Ребятам было от 12 до 16 лет, а Наташе 5, но они ее не обижали, а даже иногда играли с ней. А когда надоедала - отводили домой. И был там мальчик Дима, которому было 13, вот ему чаще всего идоставалось "почетная" обязанность отводить Наташу домой. Он брал ее за руку и передавал маме. Вообщем это ее и покорило. Однажды перед сном Наташа сказал маме :"Мама, мне так нравится Дима, я его люблю и выйду за него замуж". Мама пыталась объяснить, что Дима очень взрослый мальчик для нее, но это эффекта не произвело. И повелось. Наташа около забора Диминой дачи стояла и звала "Ди-и-има!" Подходил кто-нибудь из его родственников и Наташа объясняла :"Будьте добры, Вы не позовете ко мне Диму?" На что раздавалось "Дима, иди твоя невеста к тебе пришла". Дима злился на это, но терпеливо шел и даже катал на влосипеде.

Дальше получилось следующее: дружная семья распалась, бабушка развелась с дедушкой, который поссорился со всеми и мои родители и я перестали с ним общаться (потом общение восстановилось, но это другая история), дача отошла по суду дедушке и с 12 лет на дачу я не ездила.
В 19 лет я вышла замуж за человека, который полюбился мне своей ученостью (кандидат наук, преподаватель), взрослостью и некоей незащищенностью. Год мы прожили в любви и согласии. В 20 лет я забеременела, ребенок был запланирован и согласован. И тут... Мужа подменили. Сработала система:теперь она никуда от меня не денется. Он запил, хотя до этого все тщательно скрывали это от меня. А у меня была установка: у меня ребенок, я спокойна. Мужа еще любила на тот момент, поэтому и по паркам по начам бегала-искала, и в вытрезвителе на 7-м месяце сидела-ждала, ну вообщем много сюрпризов было. Родила 14 декабря, на следующий день мне исполнился 21 год.

Далее была установка закончить универ. Ребенку 1 месяц - я сдаю сессию. Ребенку три месяца я пишу по ночам диплом. Немножко напоминает мне "Москва слезам не верит..." От родителей я немного отдалилась, мне было стыдно за мужа. Правда, мне сняли квартиру, потому что мама сказала, что прибьет моего мужа когда-нибудь за все хорошее. Когда сыну было 5 месяцев - умер дедушка. Оставил мне однушку, а папе дачу... Я сдала госы, защитила диплом и уехала с сыном на дачу.
еще один сценарий! Наташ, ждем продолжения!
Старый 19-01-2009, 20:42     #499
Людмила Прокофьевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 282
Людмила Прокофьевна отсутствует


Девочки, вы так здорово пишете!!! Зачитаешься
Старый 19-01-2009, 20:49     #500
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Он был женат, была дочь, которой было 4 года. Но жизнь как-то не заладилась, но разодиться в их семье принято не было, и он терпел. Тут его жена уехала к маме в далекий город на 4 месяца, а у нас Димой начался роман. Наверное, я так долго этого хотела и ждала, и мечтала, что для меня это была возможность просто побыть счастливой после таких событий в жизни.Дима помогал мне делать ремонт в квартире, поскольку ребенка выпросили мои родители хоть на недельку на другую дачу. В сентябре жена вернулась и мы расстались: первый и единственный раз я видал как плачут мужчины. А я приехала в квартиру, легла на коврик в прихожую и прорыдала всю ночь. Мы договорились, что все закончилось и встреч не будет. Прошло около недели, мы начали звонить друг другу, потом встретились в кафе. Потом прошло около месяца и он пришел ко мне со словами: Давай вместе будем жить...
Забыла добавить по поводу мужа: объявила я о разводе раньше, чем планировала, как только анался серьезный роман. Он напился, не пускал меня в квартиру, пытался выпрыгнуть из окна... Потом успокоился и сказал, что развод мне даст только при условии, что выпишу ребенка из квартиры, на это я сказала, что поменяю ему фамилию, он согласился. Потом он выезжал: короче вынес все (даже папино пальто), оставил мне чайник, свою собаку и ребенка. Короче самое ценное. А вазочку еще, но за вазочкой потом возвращался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.