Про танцы и мечты....(просто флуд) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:23     #21
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Это замечательно, что вы можете танцевать наравне со стройными барышнями!!!!! А некоторые просто стесняются.... Люди, как известно разные бывают. И вот именно для тех, кто никогда не пойдет танцевать из-за стеснения в обычный клуб и должны создаваться такие клубы.
и будут точно также стесняться других полных дам, старательно выискивая, есть ли тут кто-то, у кого попа больше собственной...
я тоже не из "смелых", просто мой жизненный опыт говорит о том, что "резервация", этакое "гетто" для толстых не спасение, спасение - только доброжелательная атмосфера
Да, можно и нужно сразу позиционировать клуб как клуб "для особых взрослых" - полных, пожилых, неуклюжих, с различными заболеваниями и т д Но не в коем случае не ограничиваться весом-объемом, тем более, что сразу же возникнет вопрос - как будете производить отбор в члены клуба? Весы на входе? Индекс массы тела? Учтите, кто-то при 60 кг считает себя неприлично толстым, а кто-то при 80 кг ощущает себя худышкой
И еще - кто-то реально полный чисто психологически не сможет заставить себя пойти в "клуб для толстых" Как аналогия, магазины больших размеров, многие - особенно резко располневшие девушки, ранее бывшие стройняшками - не хотят туда ходить, им стыдно зайти в магазин с такой вывеской, для них реальная душевная травма, что они "официально" попали в эту категорию...
Старый 19-01-2009, 16:23     #22
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Ну вот хотя бы взять магазины одежды, Раньше думаю все полные девушки сталкивались с тем, что в магазинах нет нужного размера, а если и есть то какой-нибудь балахон, и хорошо если тебе скажут это нормальным тоном, а не надменным. Хорошо что сейчас есть такие магазины придя в который мне нужно спрашивать если мой размер, конечно есть)))
Так же и с танцами, это хорошо что у кого то нет комплексов, а у кого есть?
Или вот такая проблема у меня, очень хотела заниматься современными танцами, но у меня 7-ой размер груди, который бюстгалтер с трудом держит, очень здорово прыгать когда это всё добро подпрыгивает вместе с тобой Мне например будет неловко прыгать рядом со стройной девушкой
Старый 19-01-2009, 16:24     #23
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
Как аналогия, магазины больших размеров, многие - особенно резко располневшие девушки, ранее бывшие стройняшками - не хотят туда ходить, им стыдно зайти в магазин с такой вывеской, для них реальная душевная травма, что они "официально" попали в эту категорию...
ну надо же, не знала что такие есть
Старый 19-01-2009, 16:24     #24
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


я имею ввиду, которые стесняются зайти в такой магазин)))
Старый 19-01-2009, 16:32     #25
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
Мне например будет неловко прыгать рядом со стройной девушкой
Это ей от зависти будет неловко прыгать
ОФФ - насчет лифчиков - рекомендую адидасовские посмотреть, у них есть большие размеры, и я их спортивные на косточках ношу даже периодически как повседневные, например, под обтягивающую одежду В "Адидас дисконте" их можно "поймать" рублей по 300 - размеры неходовые Причем учтите, они большемерки, можно смело попробовать померить маркировку меньше вашей обычной
А что касается "разных полных" - у меня довольно большой опыт общения на форуме для полных (почти 10 лет), так что некую "статистику" жизни полных девушек и вариантов "выхода из тени" за эти годы я собрала...
Старый 19-01-2009, 16:37     #26
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ОФФ - насчет лифчиков - рекомендую адидасовские посмотреть, у них есть большие размеры, и я их спортивные на косточках ношу даже периодически как повседневные, например, под обтягивающую одежду В "Адидас дисконте" их можно "поймать" рублей по 300 - размеры неходовые Причем учтите, они большемерки, можно смело попробовать померить маркировку меньше вашей обычной
за инфу спасибо буду иметь ввиду
Старый 19-01-2009, 18:11     #27
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Вопрос мона?
А где у нас адидас дисконт?
И еще о танца, полных дамах и магазинах
Знаете, я ни когда не была худенькой, поэтому к своему почтенному возрасту я наконец избавилась от комплекса "ТОЛСТАЯ". Ну, во первых мои пару-тройку раз родившие подружки добрались до моей весовой категории, во - вторых я после родов слегка похудела. Но мои габариты ни когда не мешали мне танцевать. Ну, люблю я это дело.
Но когда я попыталась пойти потанцевать для себя, для удовольствия, столкнулась с тем, что дама, которая не может привести с собой танцевать партнера обречена на танец живота. поймите, ни чего против не имею. Для других. Но не для себя. Не ощущаю себя звездой востока и к этому не стремлюсь.
Но горячо любимю мной латину танцевать надо с партнером. А иде его брать? Муж категорически против - он танцевать любит, но УЧИТЬСЯ, ЗАНИМАТЬСЯ он не пойдет, дохлый номер.
А про магазинфы для "пушистых" дам это разговор особый. Как нас не любили, так и не любят. Попробуй найди себе одежду чтоб сидела, нравилась и стоила не мульен. Вот объясните мне, глупой, почему Гери Вебер может сшить юбку любого размера, чтоб дама при этом не выглядела принарядившейся коровушкой, а так же Зарина - нет? И вообще, как спросишь 56 размер, так тебе сразу делают круглые глаза и на что-то там в углу показывают - там мол на вас, от приличных людей подальше...
М-да, чего-то я развоевалась.
А клуб для крупных дам - дело хорошее, только опять как-то дискриминацией попахивает. Что, я 56 размера туда пойду, а моя подружка со своим 44 - маломеристым в другой, для тощих?
Как-то по другому надо
Простите, если не в тему.
Старый 19-01-2009, 18:29     #28
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Вопрос мона?
А где у нас адидас дисконт?
И еще о танца, полных дамах и магазинах
Знаете, я ни когда не была худенькой, поэтому к своему почтенному возрасту я наконец избавилась от комплекса "ТОЛСТАЯ". Ну, во первых мои пару-тройку раз родившие подружки добрались до моей весовой категории, во - вторых я после родов слегка похудела. Но мои габариты ни когда не мешали мне танцевать. Ну, люблю я это дело.
Но когда я попыталась пойти потанцевать для себя, для удовольствия, столкнулась с тем, что дама, которая не может привести с собой танцевать партнера обречена на танец живота. поймите, ни чего против не имею. Для других. Но не для себя. Не ощущаю себя звездой востока и к этому не стремлюсь.
Но горячо любимю мной латину танцевать надо с партнером. А иде его брать? Муж категорически против - он танцевать любит, но УЧИТЬСЯ, ЗАНИМАТЬСЯ он не пойдет, дохлый номер.
А про магазинфы для "пушистых" дам это разговор особый. Как нас не любили, так и не любят. Попробуй найди себе одежду чтоб сидела, нравилась и стоила не мульен. Вот объясните мне, глупой, почему Гери Вебер может сшить юбку любого размера, чтоб дама при этом не выглядела принарядившейся коровушкой, а так же Зарина - нет? И вообще, как спросишь 56 размер, так тебе сразу делают круглые глаза и на что-то там в углу показывают - там мол на вас, от приличных людей подальше...
М-да, чего-то я развоевалась.
А клуб для крупных дам - дело хорошее, только опять как-то дискриминацией попахивает. Что, я 56 размера туда пойду, а моя подружка со своим 44 - маломеристым в другой, для тощих?
Как-то по другому надо
Простите, если не в тему.
Маломеристым - им везде хорошо. В этом вся прелесть.
Про латину: активно занималась изучением танцевальных клубов по инету и обнаружила, что многие из них предлагают такое направление, как Solo Latina.

Общественное мнение форума показало - что такие клубы могут быть востребованы. Что вселяет в меня оптимизЬм. Бум думать, как воплощать идею в жизнь, не прямо сегодня конечно, но надеюсь в недалеком будущем.
Всем спасибо за поддержку и высказанные мнения .
Старый 19-01-2009, 18:31     #29
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Девочки, да клуб должен самоокупаться как минимум, да ещё и прибыль приносить. Где ж столько закомплексованных полных набрать, да что бы ещё и гоняли на другой конец города. Опыт показывает, что такие вещи люди ищут по месту жительства, либо в соседних районах. Иначе предпочтут танцам бассейн, но в соседнем квартале. Вот неужели, вложив деньги в клуб, вы откажитесь от прибыли, которую принесут вам неполные, но то же считающие себя полными. Люди ведь, придя в танцевальный клуб или другой, стараются ещё и подругу прихватить, и сестру, и дочку взрослую по-возможности. Я понимаю идею паралимпийских игр для инвалидов, для людей с действительно ограниченными возможностями, которым действительно жизненно необходимы специальные условия. Но для полных - всё в ваших руках, даже худеть не надо! Просто поймите свои потребности и полюбите себя такой, какая вы есть. А иначе придется открывать клуб для женщин очень низкого роста они то же считают. что мир переполнен стереотипами, для женщин с проблемной кожей и волосами. как вы не поймете, что проблема внутри вас, а не снаружи? И решается она не так сложно и запутанно.

Пока вы ищите именно то, что надо - жизнь пройдет.
Клуб такой уже есть. Называется СашОль и соло латина там то же есть.
Старый 19-01-2009, 18:58     #30
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Вопрос мона?
А где у нас адидас дисконт?
Дисконт-центр
Адрес: пр-т Пятилеток, 1, Санкт-Петербург
Адрес: пр-т Просвещения, 36/141, Санкт-Петербург
Адрес: Гражднский пр-т, 41 А, Санкт-Петербург
Адрес: пр-т Испытателей, 35,, Санкт-Петербург
Адрес: ул. Васи Алексеева, 6, литер А, Санкт-Петербург


http://www.adidas.com/campaigns/adidasretailfinder/Storefinder/index.asp?strCountry_adidascom=ru&strLanguage_adid ascom=ru&strBrand_adidascom=performance

Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
Маломеристым - им везде хорошо. В этом вся прелесть.
Во-первых, T_u_s_y_a, искренне советую - прежде чем организовывать что-то для полных, разберитесь с собственным восприятием себя... Вышепреведенная цитата глубоко ошибочна. Если вы думаете, что степень доступа к счастью, успешности, возможности потанцевать и т д определяется, пардон, размером задницы - то оглянитесь вокруг, и вы увидите среди "маломеристых" огромное количество закомплексованных/ несчастных в личной жизни/ неуспешных в работе... И среди полных и очень-очень полных вполне довольных жизнью и собой
Во-вторых, обратите внимание - в этой теме вы "пропускаете" мимо конструктивные предложения и конкретные замечания, обращая внимание только на то, что "вселяет в вас оптимизм". Даже если вы тупо хотите спустить лишние деньги (что в нынешнее кризисное время, мягко говоря, странно ), то сделайте это хотя бы "красиво", по уму...

И честно скажу - очень надеюсь, что у вас получится организовать клуб вашей мечты (так как это очень близко к моим мечтаниям и устремлениям)
Может начать просто с группы в уже существующем клубе (знаю, что подобное есть в Москве)? Или, например, спорт зал в школе и т п помещении? Брать зал в аренду на определенные часы - и вперед! А дальше - или делать свой клуб, или организовывать такие группы в разных районах, чтобы людям проще было добираться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.