SOS! Ребенок не может без мамы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:59
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #11
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


я с мелким в больнице две недели отлежала, когда ему 2 года было. после этого в течение месяца ночью просыпался с криками типа "мама, мама, помоги, тётя уйди, укол не надо, мама!" Около 2 месяцев пугался громких внезапных звуков, от себя меня не отпускал. Потом прошло...
Но всё это так ужастно, конечно.
Старый 19-01-2009, 15:04
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #12
Cristle
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 108
Cristle отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Aleksa@ Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался, подскажите что делать, я в панике
Малыш (1.6 г) совершенно не может находится без меня, (подозреваю, что это у него после больницы, мы там неделю провалялись), даже в туалет за мной ходит, а о том, чтобы оставить где то у родственников и речи не идет.. Вчера привезли к бабушке, только отъехали , звонят с криками, весь в истерике, возвращаюсь-сразу успокаивается. При этом со мной особо не играет, ходит своими деламии занимается, просто надо чтобы я была в пределах видимости постоянно. как отучить? ведь скоро в садик, да и я на работу собираюсь выходить...может к психологам обратиться
Мой сынуля был абсолютно таким же... Только я за дверь, рёв капитальный.... С возрастом всё изменилось))) Так что терпения Вам... Не переживайте... Это всё проходящее)))
Старый 19-01-2009, 15:07
ответ для @Aleksa@ на сообщение "SOS! Ребенок не может без мамы!"
    #13
Мама_Ксюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщения: 57
Мама_Ксюши отсутствует


А моя после прорезвания верхних зубов (после года) отказывается спать без мамы хотя с первых дней спокойно спала одна в своей кроватке (( я не могу спать по 11 часов!!! если встаю утром раньше - сразу вопли - где мама. на ночь не засыпает пока на меня не заберется - и это на втором году жизни!!! И днем тоже цепляется за меня постоянно, хотя я не работаю, все время с ней! Хоть кто-ндь скажите что такое бывает и пройдет )
Старый 19-01-2009, 15:15     #14
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Моей доче сейчас 2г5м, у нее тоже был период, когда не хотела меня никуда отпускать, тоже истерики, крики, слезы.... Хочу посоветовать тем, кто сейчас переживает подобное: никогда не уходите не попрощавшись с ребенком. Понимаю, что это очень тяжело, глядеть в зареванные глазки и говорить "я скоро приду, пока, пока"... Но! если вы уходите тайком, то ребенок может решить, что мама может исчезнуть в любую минуту, как только она пропадает из поля зрения, и вы можете столкнуться с тем, что чадо будет топать за вами везде! Совет о том, что надо говорить, что мама вернется, когда ребенок поест, поспит и т.п. очень хороший и действенный. Я так и поступала, постепенно все истерики пропали. От себя еще добавлю, что я старалась заранее, в спокойной обстановке рассказать дочке когда, куда, зачем пойду,и когда вернусь, часто бывали слезы, но она видела и понимала, что это не сию минуту, успокаивалась, а когда надо было уходить она уже была морально готова и истерки и крики уже были меньше.
Старый 19-01-2009, 15:16     #15
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Так вы же сами пишите, что после больницы. ИМХО, надо не отучать, а наоборот как можно больше обнимать, целовать, ребенок так быстрее войдет в норму после стресса
+1
Старый 19-01-2009, 15:20
ответ для Рorcellino на сообщение "+1:ded:"
    #16
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Моей доче сейчас 2г5м, у нее тоже был период, когда не хотела меня никуда отпускать, тоже истерики, крики, слезы.... Хочу посоветовать тем, кто сейчас переживает подобное: никогда не уходите не попрощавшись с ребенком. Понимаю, что это очень тяжело, глядеть в зареванные глазки и говорить "я скоро приду, пока, пока"... Но! если вы уходите тайком, то ребенок может решить, что мама может исчезнуть в любую минуту, как только она пропадает из поля зрения, и вы можете столкнуться с тем, что чадо будет топать за вами везде! Совет о том, что надо говорить, что мама вернется, когда ребенок поест, поспит и т.п. очень хороший и действенный. Я так и поступала, постепенно все истерики пропали. От себя еще добавлю, что я старалась заранее, в спокойной обстановке рассказать дочке когда, куда, зачем пойду,и когда вернусь, часто бывали слезы, но она видела и понимала, что это не сию минуту, успокаивалась, а когда надо было уходить она уже была морально готова и истерки и крики уже были меньше.
Полностью согласна!
У нас тоже был такой период, когда от мамы буквально не на шаг не отходил
Прошло постепенно.
Но даже сейчас, если мне надо уйти (допустим, когда ребенок будет спать) - то я ему заранее рассказываю, что уйду, куда, когда вернусь и т.д...
Старый 19-01-2009, 18:23     #17
ansha
Активный участник
 
Профиль ansha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 542
ansha отсутствует


Нам сейчас 2,5. Вторую неделю пробую садик до обеда. Жесть. Она и до этого меня никуда не отпускала, а в саду просто сердце разрывается. Началось месяца 3 назад. Не хочет оставаться ни с папой, ни со старшей сестрой (ей 18), только мама. Может просто сидеть и обниматься. Спим вместе с рождения, на ГВ до 1и 3. Теперь вот садик. Плачет там почти все время, а этого времени-то 2,5 часа с 9 до половины двенадцатого. Стараюсь объяснять, куда еду и зачем. Но она говорит, не надо ехать, или "я дома одна останусь". Когда забираю из сада, спрашивает "расскажи, куда ты ездила". В середине дня вспоминает " я не хочу в садик"... Сколько продлиться эта адаптация?
Старый 19-01-2009, 18:29     #18
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


И со мной в туалет ходит!!!!!! даже ночью!!!!!! (спим вместе - четко чувствует если я встаю)
правда с бабушкой остается хорошо, но на своей территории (т.е. бабушка к нам)
Старый 19-01-2009, 18:32     #19
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Так вы же сами пишите, что после больницы. ИМХО, надо не отучать, а наоборот как можно больше обнимать, целовать, ребенок так быстрее войдет в норму после стресса
все верно, да еще и маленький совсем!
Старый 19-01-2009, 18:45     #20
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Моей доче сейчас 2г5м, у нее тоже был период, когда не хотела меня никуда отпускать, тоже истерики, крики, слезы.... Хочу посоветовать тем, кто сейчас переживает подобное: никогда не уходите не попрощавшись с ребенком. Понимаю, что это очень тяжело, глядеть в зареванные глазки и говорить "я скоро приду, пока, пока"... Но! если вы уходите тайком, то ребенок может решить, что мама может исчезнуть в любую минуту, как только она пропадает из поля зрения, и вы можете столкнуться с тем, что чадо будет топать за вами везде! Совет о том, что надо говорить, что мама вернется, когда ребенок поест, поспит и т.п. очень хороший и действенный. Я так и поступала, постепенно все истерики пропали. От себя еще добавлю, что я старалась заранее, в спокойной обстановке рассказать дочке когда, куда, зачем пойду,и когда вернусь, часто бывали слезы, но она видела и понимала, что это не сию минуту, успокаивалась, а когда надо было уходить она уже была морально готова и истерки и крики уже были меньше.
нам 1,10 проблема совершенно аналогичная - ребенок следует за мной везде. почти такому же подвергается папа, только в чуть меньшей степени.

совет по поводу говорите до свидания и не уходите не попрощавшись и рассказывайте, когда вернетесь, совершенно не работает. прощаемся, по 15-20 минут ухожу на работу, ребенок воет как волк на луну и не хочет меня отпускать.

видимо, надо только ждать. другого решения не вижу. должно же это когда-то закончиться..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.