Про маму.. выговорится. В сотый раз :( - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:54     #121
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
tu Апельсинка
К сожалению, пока еще не жду малыша.... Но оч надеюсь
Муж... Муж переживает за меня и говорит не общаться с мамой. Он был свидетелем нескольких наших разговоров (мама громко говорит - все слышно) - был в ауте

ой, простите ....показалось про малыша...А может не зря оговорочка у меня вышла ?

Я может не совсем всё прочла и что то упустила. А где ваш отец, мама сейчас замужем? Это очень важно
спасибо за оговорочку
У меня отчим. Но он мне как родной отец. С моим отцом мама разошлась, когда мне был 1 год. И запретила общаться. Когда я с ним пыталась в 18 лет начать дружить - мама приняла это за предательство.
А отчим мне правда как папа. НО он под полным каблуком у мамы. В воспитание дочерей его не пускали никогда! И он знает, что мама всегда права!!!! Иногда взбрыкивает... Но потом мирятся.. Он добрый, бесконфликтный человек
Старый 19-01-2009, 17:55     #122
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Не поверите, но периодически мы с мамой бываем типа подругами. Но опять же только тогда, когда наши взгляды на положение вещей сходятся. Но теперь, когда за плечами уже более 20-ти лет таких отношений - то ссоримся, то миримся, я знаю, что подругами быть невозможно. Если бы она не была моей матерью, я б с такой женщиной не общалась бы. Кстати, со всеми она милейший человек, только со мной она пытается навязать свое мнение, а перед нынешним мужем так просто прогибается.... Меня все уговаривают помириться, а я не хочу пока. Она не пишет, не звонит, живет за 400 км. И мне так хорошо!!!!
Вот от всего этого мне и грустно
Не должно быть же так!
Старый 19-01-2009, 17:56     #123
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

я очень боюсь за маму потому что.. за ее здоровье.. за психику...
Апельсинка, бояться не надо. Пойми , как только ты снимешь проблему манипуляции - ей тоже станет в чем-то легче. Она поймет, что ты уже большая , и надо просто тебя отпустить (пусть даже только в подсознании это сработает).
Старый 19-01-2009, 17:56     #124
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я сестру очень люблю. Стараюсь помогать как могу. но мама впешиваться, естественно, не дает.
Если бы мама ей запретила со мной общаться - она бы от стразха не стала. Хотя любит меня таааак, что даже мама поражается....

Наверное, Вы правы.


В том то и дело, что с детсва у меня вырабатолось, что мама - это семья навсегда!


Спасибо


я очень боюсь за маму потому что.. за ее здоровье.. за психику...
после всего, что произошло ЭТО МАМА ДОЛЖНА, ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА БОЯТЬСЯ ЗА ВАС И ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, а не ДОБИВАТЬ ВАШИ НЕРВЫ! ВБЕЙТЕ ЖЕ , НАКОНЕЦ, СЕБЕ ЭТО В ГОЛОВУ -ВАМ ДОЛЖНЫ ВСЕ, ВЫ -НИКОМУ. ДА ЭТО КРАЙНОСТЬ, потому что я , все равно, думаю ,что вы в нее не впадете, но Вы обязаны РАДИ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ И СВОИХ ДЕТОК В ЭТО ПОВЕРИТЬ, а Ваш разум остановит Вас в золотоё середине.
Старый 19-01-2009, 17:56     #125
olga197927
Частый гость
 
Профиль olga197927
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщения: 63
olga197927 отсутствует


У меня все тоже самое..... Муж плохой, я дочь неблагодарная.... и пр... Не берите в голову. Она просто ревнует. Я, например, своей стараюсь ничего не рассказывать, дабы на упреки не нарваться. А все равно нарываюсь. Берегите прежде всего себя. Это сейчас важно!!!!!
Старый 19-01-2009, 18:02     #126
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
спасибо за оговорочку
У меня отчим. Но он мне как родной отец. С моим отцом мама разошлась, когда мне был 1 год. И запретила общаться. Когда я с ним пыталась в 18 лет начать дружить - мама приняла это за предательство.
А отчим мне правда как папа. НО он под полным каблуком у мамы. В воспитание дочерей его не пускали никогда! И он знает, что мама всегда права!!!! Иногда взбрыкивает... Но потом мирятся.. Он добрый, бесконфликтный человек
Ну точно мы какие то родственники Моя мама тоже всегда моё желание общаться с родственниками отца воспринимала как предательство. А с отчимом у нас не сложились отношения он как бы помягче сказать очень очень добрая мягкая и порядочная сво..Отношения у них никакие, и поэтому тоже мама такая.И сегодняшний наш конфликт был косвенно из за него. Здесь все правильно говорят - нужно дозировать общение. Мне одно время помогал такой приём. Я дала себё жёсткую установку - чтобы не произошло, каких бы обвинений я не услышала в свой адрес МОЙ РОТ НА ЗАМКЕ. И знаете помогло.Долгое время было затишье, правда потом опять всё по прежнему стало.Потому как постоянно это невозможно терпеть.Так что надо точно обращаться к специалистам
Старый 19-01-2009, 18:03     #127
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
после всего, что произошло ЭТО МАМА ДОЛЖНА, ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА БОЯТЬСЯ ЗА ВАС И ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, а не ДОБИВАТЬ ВАШИ НЕРВЫ! ВБЕЙТЕ ЖЕ , НАКОНЕЦ, СЕБЕ ЭТО В ГОЛОВУ -ВАМ ДОЛЖНЫ ВСЕ, ВЫ -НИКОМУ. ДА ЭТО КРАЙНОСТЬ, потому что я , все равно, думаю ,что вы в нее не впадете, но Вы обязаны РАДИ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ И СВОИХ ДЕТОК В ЭТО ПОВЕРИТЬ, а Ваш разум остановит Вас в золотоё середине.
Самое смешное, что мама так и считает - что я только за себя и переживаю. А на всех остальных мне плевать. Наверное, чтобы было не обидно, и правда так надо жить
Мне кажется, что маме совсем просто крышу свернуло после нашей трагедии... Раньше таких отношений у нас не было никогда.... Да, были частые стычки =- но такие???.. нет.

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Апельсинка, бояться не надо. Пойми , как только ты снимешь проблему манипуляции - ей тоже станет в чем-то легче. Она поймет, что ты уже большая , и надо просто тебя отпустить (пусть даже только в подсознании это сработает).
Я разумом то понимаю.... Осталось себя в этом убедить

Цитата:
Сообщение от olga197927 Посмотреть сообщение
У меня все тоже самое..... Муж плохой, я дочь неблагодарная.... и пр... Не берите в голову. Она просто ревнует. Я, например, своей стараюсь ничего не рассказывать, дабы на упреки не нарваться. А все равно нарываюсь. Берегите прежде всего себя. Это сейчас важно!!!!!
спасибо. буду стараться.

Спасибо всем за ПОНИМАНИЕ и ПОДДЕРЖКУ!!!
Я хоть подуспокоилась....
Старый 19-01-2009, 18:05     #128
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Ну точно мы какие то родственники Моя мама тоже всегда моё желание общаться с родственниками отца воспринимала как предательство. А с отчимом у нас не сложились отношения он как бы помягче сказать очень очень добрая мягкая и порядочная сво..Отношения у них никакие, и поэтому тоже мама такая.И сегодняшний наш конфликт был косвенно из за него. Здесь все правильно говорят - нужно дозировать общение. Мне одно время помогал такой приём. Я дала себё жёсткую установку - чтобы не произошло, каких бы обвинений я не услышала в свой адрес МОЙ РОТ НА ЗАМКЕ. И знаете помогло.Долгое время было затишье, правда потом опять всё по прежнему стало.Потому как постоянно это невозможно терпеть.Так что надо точно обращаться к специалистам
Да уж.. Меня уже убедили, что надо к психологу...
мы родственники в душе
Старый 19-01-2009, 18:10     #129
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Самое смешное, что мама так и считает - что я только за себя и переживаю. А на всех остальных мне плевать. Наверное, чтобы было не обидно, и правда так надо жить
Мне кажется, что маме совсем просто крышу свернуло после нашей трагедии... Раньше таких отношений у нас не было никогда.... Да, были частые стычки =- но такие???.. нет.


может и так, но это что значит - что мама должна сносить крышу Вам? Она, напротив, как любящий родитель, должна укреплять в Вас веру в самое хорошее и замечательное в будущем, потому что иное просто невозможноы самолично позволяете кидать в Вашу крышу кирпичи....может, хватит?
и наплевать, что подумает Ваша мама, ..главное - что думает муж и спокойная будущая мамочка.
Старый 19-01-2009, 18:11     #130
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
может и так, но это что значит - что мама должна сносить крышу Вам? Она, напротив, как любящий родитель, должна укреплять в Вас веру в самое хорошее и замечательное в будущем, потому что иное просто невозможноы самолично позволяете кидать в Вашу крышу кирпичи....может, хватит?
и наплевать, что подумает Ваша мама, ..главное - что думает муж и спокойная будущая мамочка.
муж мне тоже самое говорит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.