В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:21     #1151
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я вот уже десятый наверное день все пытаюсь получить вразумительный и четкий ответ, что понимается под победой? Какой именно результат? Но ответ регулярно забалтывается общими словами.
Да, еще один момент забыл упомянуть в том, что я бы считал победой.
Израилю необходимо добиться того, чтобы власть на территориях отвечала за все происходящее там. Чтобы никогда больше никакой СБП не мог сказать, что да, обстрелы были, но это ж не ХАМАС стрелял, а Исламский джихад или кто-то другой. Точно так же, как если бы подпольная террористическая организация в Израиле обстреливала бы Газу из самодельных ракет, то все (кстати говоря, справедливо) обвинили бы в этом Израиль как государство. Так и тут -- одним из критериев победы было бы достижение симметрии в этом вопросе: предоставление террористической организации (или армии иного государства) возможности обстреливать со своей территории иное государство должно рассматриваться как агрессия со всеми вытекающими последствиями.
Старый 19-01-2009, 15:23
ответ для vlv на сообщение "И кто же должен был подписать..."
    #1152
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
И кто же должен был подписать капитуляцию с противной стороны? Террористы?
А кто подписывал перемирие? Если у него есть полномочия подписывать перемирие, то у него без сомнения есть полномочия подписать и капитуляцию.
Старый 19-01-2009, 15:27     #1153
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


А может ли быть капитуляция, если не было войны? Она же не объявлялась, насколько мне известно.
Старый 19-01-2009, 15:28     #1154
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение


Мне кажется, к идее послушать предложения Роберта Ауманна Вы отнеслись куда с меньшим энтузиазмом .
Уважаемый автор, а где были озвучены идеи Роберта Ауманна? Я пропустила, видать(
Старый 19-01-2009, 15:29     #1155
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Да, еще один момент забыл упомянуть в том, что я бы считал победой.
Израилю необходимо добиться того, чтобы власть на территориях отвечала за все происходящее там. Чтобы никогда больше никакой СБП не мог сказать, что да, обстрелы были, но это ж не ХАМАС стрелял, а Исламский джихад или кто-то другой. Точно так же, как если бы подпольная террористическая организация в Израиле обстреливала бы Газу из самодельных ракет, то все (кстати говоря, справедливо) обвинили бы в этом Израиль как государство. Так и тут -- одним из критериев победы было бы достижение симметрии в этом вопросе: предоставление террористической организации (или армии иного государства) возможности обстреливать со своей территории иное государство должно рассматриваться как агрессия со всеми вытекающими последствиями.
дык нет такого государства- Палестина.
Странно как-то требовать от террористов, коими все считают ХАМАС подписания каких=то соглашений.
Разве не цель Израиля- их уничтожение???
С одно стороны- декларации о б уничтожении террористов и невозможности переговоров с оными а с другой требования , чтобы они соблюдали какие-то договоренности.
Абсурд, однако
Старый 19-01-2009, 15:31
ответ для MARKYP на сообщение "дык нет такого государства-..."
    #1156
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Странно как-то требовать от террористов, коими все считают ХАМАС подписания каких=то соглашений.
Разве не цель Израиля- их уничтожение???
С одно стороны- декларации о б уничтожении террористов и невозможности переговоров с оными а с другой требования , чтобы они соблюдали какие-то договоренности.
Абсурд, однако
Факт. Вся ситуация - театр абсурда. Вот только гибнут там не понарошку.
Старый 19-01-2009, 15:32     #1157
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А может ли быть капитуляция, если не было войны? Она же не объявлялась, насколько мне известно.
насколько я понимаю, война возможна между двумя независимыми суверенными государствами.
В данном случае, Палестина- автономия.
Старый 19-01-2009, 15:33     #1158
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А может ли быть капитуляция, если не было войны? Она же не объявлялась, насколько мне известно.
Это уже мелочи. Что вопрос, как поименовать этот документ, что вопрос того, была ли война объявлена, не имеет никакого отношения к тому, что могло бы считаться победой со стороны Израиля.
Старый 19-01-2009, 15:37     #1159
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Хм. Как белый фосфор - так "не запрещено международным правом". Как только капитуляция неизвестно кого в пользу Израиля - так сразу "мелочи". "Последовательность - редкая добродетель".
Старый 19-01-2009, 15:37     #1160
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, а где были озвучены идеи Роберта Ауманна? Я пропустила, видать(
Где-то в районе 600-700 сообщения. Но проще с ними ознакомиться или в его Нобелевской лекции (по-английски, pdf), или в его речи на Герцлийской конференции (по-русски)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.