Таллин. Нужны советы! - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:12     #591
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
1) Мы плыли 6 янв. из Хельсинки в Таллин на Викинге. Билет на 10 утра на внедорожник+ 2 взрослых+ 2 детей обошелся в 83 евро. Викинг шел 2 часа. Мы были в первый раз на пароме, понравилось все, дети были в полном восторге. А детям там еще и пряничный домик подарили, так они до сих пор спрашивают, когда мы еще поплывем
2) Приехали без билетов, даже не знали, куда ехать, как порт искать По указателям добрались. Муж немецкий знает "в пределах школьной программы". Пошел, купил билет. На ближайший паром. (Сам с восторгом всем рассказывает, как на пальцах обьяснял, что ему надо. )
Так что, думаю, проблем с билетами не будет, не переживайте по этому поводу.
а расскажите, пожалуйста, где находится порт) мы от автовокзала будем топать... а я даже гед автовокзал-то не знаю
Старый 16-01-2009, 23:35     #592
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
а расскажите, пожалуйста, где находится порт) мы от автовокзала будем топать... а я даже гед автовокзал-то не знаю
в Хельсинки 4-порта, вы решили на каком пароме плыть? 3 друг на против друга в центре, а до западного на метро ехать надо и потом на автобусе.
Старый 17-01-2009, 19:32
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #593
Jame
Активный участник
 
Профиль Jame
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 498
Jame отсутствует


А кто-нибдь знает, как там дела обстоят с шипованными колесами? Знаю, что в Финку обязательно зимние шины зимой, но не обязательно с шипами. Слышала, что в Европу с шипами нельзя. Так ли это?
Старый 17-01-2009, 19:40     #594
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jame Посмотреть сообщение
А кто-нибдь знает, как там дела обстоят с шипованными колесами? Знаю, что в Финку обязательно зимние шины зимой, но не обязательно с шипами. Слышала, что в Европу с шипами нельзя. Так ли это?
Шины
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.

этот текс относится к финляндии, но я думаю и к Эстонии тоже, раз она теперь в евросоюзе.
Старый 19-01-2009, 08:41     #595
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Вопрос к счастливым посетителям Таллина Скажите пожалуйста, если ехать на буднях, на границе нет такого нашествия или все равно лучше выезжать по-раньше? Так и не поянла насчет шоппинга, есть ли там чего купить и как с ценами? В каких бассейнах нет столпотворения и тепленькая ли там водичка? Заранее спасибо за ответы!
мы когда ехали обратно 8 янв. утром -на границе в Иван-городе не было ни одной машины! мы ещё с мужем смеялись, что вот когда ехать-то надо было! Значит бывает и такое, что нету никакой очереди
Старый 19-01-2009, 10:08     #596
Jame
Активный участник
 
Профиль Jame
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 498
Jame отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
Шины
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.

этот текс относится к финляндии, но я думаю и к Эстонии тоже, раз она теперь в евросоюзе.
Спасибо огромное!!!
Старый 19-01-2009, 10:13     #597
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jame Посмотреть сообщение
А кто-нибдь знает, как там дела обстоят с шипованными колесами? Знаю, что в Финку обязательно зимние шины зимой, но не обязательно с шипами. Слышала, что в Европу с шипами нельзя. Так ли это?
Вот здесь все про шиповку для Европы, в том числе и для Эстонии.

http://next.auto-sale.com.ua/content/view/297/238/
Старый 19-01-2009, 13:33     #598
Jame
Активный участник
 
Профиль Jame
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 498
Jame отсутствует


[quote=korn;20485117]Вот здесь все про шиповку для Европы, в том числе и для Эстонии.

http://next.auto-sale.com.ua/content/view/297/238/[/QUOTE

Спасибо! Очень полезная ссылочка для автопутешественников
Старый 19-01-2009, 14:10     #599
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Булавка Посмотреть сообщение
Внедорожник-это машина такая.
я подумала это паром какой-то специфический ))

Скажите, я на пароме где сидят обычно? мне туту сказали , что только входные билеты продаются. Узнавала в паромном центре на Викинг.
Старый 19-01-2009, 15:16     #600
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
я подумала это паром какой-то специфический ))

Скажите, я на пароме где сидят обычно? мне туту сказали , что только входные билеты продаются. Узнавала в паромном центре на Викинг.
Про внедорожник я написала, потому как, когда узнавали в и-нете, сколько стоит билет на машину, там писали габариты машины. По длинне мы подходили под легковую, а вот по высоте размер стоял 1,80, а у нас 1,95 высота. Мы переживали, что придется платить дороже, там следующая цена вроде в два раза больше была. Но все нормально оказалось, заплатили очень даже недорого.
Мы плыли 2 часа, на это время, наверное, точно каюта не нужна. Мы поднялись наверх, в первый раз, конечно, немного переживали, что не справимся, но пошли туда, куда все люди шли, поднялись на уровень с ресторанами и кафе- не разобрались, сколько их там, они плавно перетекали один в другой- штуки 3 или 4. Мы пошли есть в тот, который шведский стол. Около часа все это заняло, потом еще полчасика дети поболтались вокруг.
Еще девченкам там, на Викинге пряничный домик подарили. Просто так. Так что все восторженные впечатления от первой поездки на пароме утроились.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.