При транзите через Цюрих отняли покупки из Российского дюти фри. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:44     #21
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


Я тоже не знала об этом. Видимо, мне просто везло. В ноябре летела из Парижа в Москву через Дюссельдорф. То, что было куплено в Париже в дьютике, не было запечатано основательно, а просто сложено в незакрытый пакет, а в Дюссельдорфе немцы сказали, что нужно переложить в закрытый пакет, заставили купить его за 2 евро и упаковать, а потом пропустили.
Старый 18-01-2009, 23:20     #22
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Дело не в пасадочных, а в прохождении границы. Если есть прохождение границы, то потом проход идет по "не стерильной зоне" Тогда новая проверка. Если нет выхода из стерильной зоны, то все проще...
насчет границы не уверена...Летала много раз через Франкфурт, никто ничего не отбирал, в том числе из Пулково, уж духи точно покупались там неоднократно... Границы понятно никакой, уже и так в Шенгене, но досмотр был всегда перед посадкой...В Цюрихе врать не буду, алкоголя с собой из Российского дьютика не было когда летела с пересадкой там, но из Женевы было дело летела через Франкфурт с бутылками из Женевского дьютика, никаких проблем. Но швейцарцы ИМХО перестраховщики известные - не прощщу им отнятый у меня в Женевском аэропорту сыр,купленный в магазине, а не в дюти-фри и положенный в ручную кладь (килограмм сыров в помойку- - видите ли это по их мнению была жидкость...)
Старый 18-01-2009, 23:41     #23
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
насчет границы не уверена...Летала много раз через Франкфурт, никто ничего не отбирал, в том числе из Пулково, уж духи точно покупались там неоднократно... Границы понятно никакой, уже и так в Шенгене, но досмотр был всегда перед посадкой...В Цюрихе врать не буду, алкоголя с собой из Российского дьютика не было когда летела с пересадкой там, но из Женевы было дело летела через Франкфурт с бутылками из Женевского дьютика, никаких проблем. Но швейцарцы ИМХО перестраховщики известные - не прощщу им отнятый у меня в Женевском аэропорту сыр,купленный в магазине, а не в дюти-фри и положенный в ручную кладь (килограмм сыров в помойку- - видите ли это по их мнению была жидкость...)
Странно, у моего попутчика, в Женеве, сыр, в ручной клади, заставили сдать в багаж.
А Вам не предложили?
Старый 19-01-2009, 00:40     #24
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arlana Посмотреть сообщение
Странно, у моего попутчика, в Женеве, сыр, в ручной клади, заставили сдать в багаж.
А Вам не предложили?
предложили, но у меня уже времени не было В след раз умнее была - все в багаж...А ведь так не хотелось чтоб потом вся одежда сыром пахла
Старый 19-01-2009, 11:06     #25
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
почему? постоянно летаю через франкфурт, так вот в питере даже не захожу в дютик, во франкфурте покупаю необходимое и в самолет пускают без вопросов.
при чем тут Франкфурт? я про покупки в российском ДФ писала отвечая на вопрос , стоит ли затариваться в росийском ДФ при транзитном маршруте
Старый 19-01-2009, 11:14     #26
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либеро Посмотреть сообщение
Если пересадка внутри транзитной зоны, вы не выходите за новыми посадочными, не проходите досмотр, то как они узнают.т.
прохождение предполетного досмотра и выход за посадочными никак не связаны, поверьте.

Все зависит от конкретного аэропорта. Во многих европейских а/п сейчас досмотр не перед входом в транзитную зону, а непосредственно перед гейтом .В некоторых досмотр осуществляется при переходе из терминла в терминал, и если у вас вылет из того же терминала, куда вы прилетаете, то никаеи проблемы с жидкостями вам не грозят, если из другого- ахтунг. Так что при непреодолимом делании затариться спиртным в нашем ДФ ( парфюм все-таки крайне редко бывает объемом более 100 мл) рекомендую уточнять у авиаперевозчика нюансы по поводу транзитного аэропорта.
Старый 19-01-2009, 11:31     #27
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


А наш приятель в Вене сделал проще.
У него собрались забрать весь алкоголь, купленный не в Вене.
Товарищ совершенно спокойно разбил все 4 бутылька на глазах у изумленной публики и проверяющих. На вопрос- Что вы делаете? ответил - это моя собственность, раз нельзя, значит я могу делать с ней, все что хочу. И проследовал на посадку.
Потом просто пояснил - акта не составляют, просто ставят в ящик, вопрос - куда его потом девают? Замечаю- товарищ не русский, из Канады.

Лично у меня много раз в прошлом изымали маникюрные ножницы из дамской сумочки. Потом опять их покупай.
Знакомая стюардесса пояснила, что должны делать если в ручной кладь попали предметы разрещенные к перевозкт в багаже. Потом так и делали. Это вызывает зубной скрип у работников всех авиаперевозчиков, но такие правила. А я стою мило им улыбаюсь и благодарю за их работу.
Старый 19-01-2009, 11:48     #28
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
...Лично у меня много раз в прошлом изымали маникюрные ножницы из дамской сумочки. Потом опять их покупай.
Знакомая стюардесса пояснила, что должны делать если в ручной кладь попали предметы разрещенные к перевозкт в багаже. Потом так и делали. Это вызывает зубной скрип у работников всех авиаперевозчиков, но такие правила. А я стою мило им улыбаюсь и благодарю за их работу.
Не поняла, а что должны делать??? или я невнимательно прочитала
Старый 19-01-2009, 13:47     #29
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Они должны не выбрасывать их в мусор, а вызвать представителя авиакомпании- перевозчика, тот кладет это добро ( у меня ножницы) в пакет,опечатывает его,пишет имя получателя и отправляет в багаж. По прилеты Вы получаете этот пакет со своим багажем . Только то всего.
Но.... кто у нас об этом знает, ( за бугром об этом знают,но не любят устраивать возню).
Старый 19-01-2009, 13:51     #30
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Да, по теме.
Вспормнила, что 2 дня назад видела в Питерском дьютике красивую бумажку , где написано, что нельзя покупать товары коли летишь транзитом через ЕС. Она есть на входе, стоит на одном из стеллажей. Но не особенно её заметишь.
А зачем? Магазину выгодно продать товар, а уже что его у его потом отобрали, так мы вас об этом предупредили. Не видели? Плохо стоит? Но стоит же? Смотреть надо было лучше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.