Научите экономить - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 21:19     #271
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
По-моему, экономичнее покупать грудки.


Экономнее покупать тушку целиком и из мяса делать котлетки а из костей варить бульон, если не брезговать.

А еще, почитав топик, пришла к выводу, что многие ненужные покупки совершаются из-за неумения сказать НЕТ нашим любимым чадам.
Старый 28-10-2008, 22:00     #272
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Творог развесной. Еще сыры мне там нравятся. Больше по заданным условиям ничего в голову не приходит.
+1 Я бы тоже самое там взяла. Мясо не беру в Ашане, неск раз нарывалась. Можно взять рыбинку какую-нибудь (если едите). Из головы суп сварить, а остальное пожарить или потушить.

Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Ага счас, мою уже не обманишь я ей как то разбавила немного, незаметно, так она такое лицо сделала, мол что ты мне подсунула. И уже чувствует что не то, раз пробовала настоящий, значит разбавленный уже не катит.
А вообще все эти соки которые в коробках продаются они уже и так хорошо разбавлены, ведь когда пьешь настоящий свежевыжатый сразу чувствуется разница.
А я своей дочке изначально сок разбавляли пополам, так она пьет теперь такой. Иногда из трубочки правда и неразбавленный с коробочки пьет, но редко. Дома только разбавляю, т к тоже считаю, что сладкий. Если хочется пить, таким не напьешься имхо.

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Экономнее покупать тушку целиком и из мяса делать котлетки а из костей варить бульон, если не брезговать.

А еще, почитав топик, пришла к выводу, что многие ненужные покупки совершаются из-за неумения сказать НЕТ нашим любимым чадам.
+1000. Раньше тоже покупала филе или грудки. А теперь начитавшись этого топика стала брать куру целиком. Дома ее сразу разделываю. Спинка, крылья на суп, все остальное по пакетам и в морозилку. Лапы можно потушить-пожарить, кто как любит. Грудки тоже или на котлеты, правда, я фарш не кручу - мясорубки нет.
Старый 28-10-2008, 22:08     #273
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Девушки, а вот вопрос. Скажем,у вас есть только 500 р. И надо купить максимум жизненно важного в АШАНЕ. ЧТо бы это было в вашем случае? У меня иссякла фантазия,а мне завтра придется туда заехать.

Про нас скажу, что мы семья из 4 человек , эконолмим плотно. Обязательно покупаем там куриное филе на котлеты, может , еще какие куриные запчасти. Крупы не повезу оттуда точно, как и консервы.Фрукты в виде яблок есть. Овощи до выходных готовить не буду, да оттуда на себе не повезу. Что для вас в АШАНЕ удачная покупка в смысле продуктов?
В Ашане как раз неплохо бакалею и хозтовары покупать. А из жизненно необходимого и при этом дешевого там вообще ничего нет. Мясо-рыба - совсем недешевые. Овощи-фрукты - не очень хорошие. Да и, чтоб 500 рублей потратить, имхо нет смысла туда ездить.

Хотя! Одну вещь вспомнила. Продается там вкусная ветчина по 165 рублей за кг. Называется голяшка какая-то там. Правда, жарить её тяжело (брызжется ужасно), но можно просто на бутерброд класть. У нас мужины такую за два дня приговаривают, хотя в упаковке около килограмма.
Старый 28-10-2008, 22:09     #274
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
А свежевыжатый сок и я пью литрами.
А я допилась... жутко повысилась чувствительность зубов. Видать, кисловаты яблочки были.
Старый 28-10-2008, 22:16     #275
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Экономнее покупать тушку целиком и из мяса делать котлетки а из костей варить бульон, если не брезговать.
.
Мне удобнее брать филе. Если надо суп - беру суповой набор за 46 р или голени. Филе - делаю попутно мужу бутер на работу, тушу кусочками, котлет из одной упаковки штук 12+. А из одной умученной груди сколько там котлет будет.
В не экономные моменты беру там Ашановский мягкий сыр типа бри или камамбер.
Ветчина за 165 - хорошо. А еще что?
Старый 28-10-2008, 22:20     #276
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Мне удобнее брать филе. Если надо суп - беру суповой набор за 46 р или голени. Филе - делаю попутно мужу бутер на работу, тушу кусочками, котлет из одной упаковки штук 12+. А из одной умученной груди сколько там котлет будет.
Из грудки одной курицы (два филейчика) получается 6 котлет. В лотках обычно 4 куска грудки, так что то на то и выходит.
Правда, я тоже иногда подумываю, что, может, не так уж это невыгодно грудку брать... Но почему-то меня не покидает уверенность, что за разделку тушки они все же что-то берут. А я и сама могу курицу разделать.
И вообще, не люблю грудки. Все время мужу скармливаю
Старый 28-10-2008, 22:39
ответ для Миланда на сообщение "Научите экономить"
    #277
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Кстати, в другом топике всплывало: в магазинах Семья сейчас приятные цены на обезжиренное молоко Латео - 2 бутылки за 34 рубля. Так что, кто на диетах, милости просим.
Старый 13-01-2009, 23:30
ответ для Миланда на сообщение "Научите экономить"
    #278
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Подниму тему!
Старый 19-01-2009, 11:12
ответ для Миланда на сообщение "Научите экономить"
    #279
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Подпишусь
Старый 23-02-2009, 22:02
ответ для Миланда на сообщение "Научите экономить"
    #280
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


подпишусь и подниму. Аналогичные есть, конечно, но, как говорится, повторенье - мать ученья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.