Очень низкий гемоглобин!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 09:19
ответ для Mrs.Smith на сообщение "Очень низкий гемоглобин!!!"
    #11
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Та же ерунда. Гемоглобин 95, температура практически всегда 37 и жуткая слабость. Терапевт направил на ФГДС-норма, УЗИ -норма, потом плюнул на меня, типа не знаю, и, вообще, вам же больничный не нужен (я не работаю). Автор, отпишитесь, как там у вас, может я по вашим стопам пойду!
Старый 19-01-2009, 10:23
ответ для Mrs.Smith на сообщение "Очень низкий гемоглобин!!!"
    #12
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Ага, и у меня низкий. Сдала-99.Тоже всё сделала и ФГДС и УЗИ всякие.Но я списываю на проблемы с ЖКТ, поэтому пью сорбифер (хотя советовала кучу других), но он мне как-то больше помогает.Недельки за 3 поднимет.До 110 хотя бы.А с этим уже живется лучше.
Старый 19-01-2009, 10:24     #13
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикаМог Посмотреть сообщение
Я тут тоже недавно панику развела: получила результаты анализов, гемоглобин 69,
Как Вы передвигались с таким гемоглобином?
Старый 19-01-2009, 12:30
ответ для Mrs.Smith на сообщение "Очень низкий гемоглобин!!!"
    #14
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Спасибо всем за участие)) Я пока на желудок грешу, ФГДС покажет что там. А начиталась всякой дряни, что всякие опухолевые образования могут тянуть на себя железо, поэтому меня теперь эти мысли одолевают. В который раз убеждаюсь, интернет - это зло))
Старый 19-01-2009, 13:59     #15
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикаМог Посмотреть сообщение
Я тут тоже недавно панику развела: получила результаты анализов, гемоглобин 69, железо в сыворотке 1, 89 (при норме от 10). Бросилась в больницу. Обследовали от и до. Провалялась там две недели, но так ничего и не нашли. Поставили В12-железодефицитную анемию. (больше железодефицитную. Отчего было? Развели руками. Теперь глотаю железо, собираюсь к гематологу. Раньше к нему и идти-то было нечего (без бследований).
По поводу назначений вашего терапевта: если с ФГДС будет все в порядке, зачем к гастроэнтерологу?
Из личного опыта: не паникуйте, все образуется.
как у вас дела? искренне переживала по вашему поводу.
Старый 19-01-2009, 14:18     #16
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикаМог Посмотреть сообщение
Я тут тоже недавно панику развела: получила результаты анализов, гемоглобин 69, железо в сыворотке 1, 89 (при норме от 10). Бросилась в больницу. Обследовали от и до. Провалялась там две недели, но так ничего и не нашли. Поставили В12-железодефицитную анемию. (больше железодефицитную. Отчего было? Развели руками. Теперь глотаю железо, собираюсь к гематологу. Раньше к нему и идти-то было нечего (без бследований).
По поводу назначений вашего терапевта: если с ФГДС будет все в порядке, зачем к гастроэнтерологу?
Из личного опыта: не паникуйте, все образуется.
Как Вы сейчас себя чувствуете? Насколько я поняла, причину у Вас так и не нашли?
Мне теперь нужен хороший, думающий терапевт, чтобы все мои обследования в кучу собрал, проанализировал и сказал что-нить умное, потому что наш терапевт в поликлинике не внушает доверия. Посоветуйте, пожалуйста.
Старый 19-01-2009, 22:13     #17
НикаМог
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
НикаМог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
как у вас дела? искренне переживала по вашему поводу.
Здравствуйте! Чувствую себя неплохо, хотя слабость еще есть, тахикардия тож сохраняется. Завтра пойду сдавать клинику. По ощущениям должно быть лучше.
Жаль, причину так и не нашли.


НАсчет грамотного терапевта подсказать не могу - У самой та же проблема - анализов куча, а причины так и не нашли. Сначала говорили, что то, что я мясо не ем не может быть причиной того набора, что у меня был, а как ничего не нашли, так дружно заголосили, мол, мясо надо жрать, и печень сырую (коктейль делать).

Насчет как передвигалась с таким гемоглобином - с трудом. Хотя врач при выписке мне сказала, что она видала людей и с 25!!!. Но там уже кровь в срочном порядке переливали.
Так что это далеко не тот предел, от которого надо действительно паниковать.
Старый 19-01-2009, 22:19
ответ для Mrs.Smith на сообщение "Очень низкий гемоглобин!!!"
    #18
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


НикаМог, интересно, а миомы у вас случаем нет?
Старый 19-01-2009, 22:20
ответ для Mrs.Smith на сообщение "Очень низкий гемоглобин!!!"
    #19
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


извините, если не в тему.
У меня с детства гемоглобин был ниже нормы, помню, потому что маму это очень беспокоило, и она об этом сокрушалась. Потом, во взрослом состоянии, плюс-минус норма, вернее, больше в минус норма.
Как-то однажды пришлось сдавать много анализов (5 лет назад), и оказалось в тот момент, что гемоглобин ну ооочень высокий - чисел не запомнила - но очень высокий какой-то, даже плохо, что такой высокий - ненормально.
Причина, думаю, в том, что перепила гранатовый сок. Как раз тогда у нас он был оптом закуплен.
Старый 19-01-2009, 23:01     #20
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Девочки,у меня свекровь решила закосить работу в новогоднюю ночь,прикинулась больной.Есенно терапевт направила на сдачу анализов.
Получила результаты,гемоглобин -30.Из поликлиники увезли в больничку.Обследовали от и до.Ничего не нашли,повторно пересдала в больнице-40.Не знаю,какой уж ей диагноз поставили и что назначили,живём раздельно да и вытащить из неё информацию не так то просто.Но смысл в том,что чувствует себя при таких ужасных показателях хорошо,врачи в шоке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.