Борьба с "системой", уже опускаются руки. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 09:41
ответ для EVGEHKA на сообщение "На улицу? Одного ? В шесть..."
    #141
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
На улицу? Одного ? В шесть лет?
Простите , но у меня нет больше слов по вашей теме(((((((
А почему нет?
Ну мне просто интересны куча доводов о том как утащут мальчика в три секунды с площадки! да и в советское время моего барат увозили в коляске, но не увезли же, а шестилетний мальчик всем не нужен. ИМХО.
По теме автору - наверное ребенка бы забрала из садика, младшую бы перевела на следующий гд - потому как группа все равно перемешается, да и воспитатель будет другой.
Старый 11-01-2009, 11:04     #142
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Да в сад этот ходит. Я все держу под контролем там (стараюсь). А по другому нельзя. Отношения в пределах приличия. Бывают и разговоры с воспитателями (был случай когда я хотела посмотреть как ребь кушает, а то дома я его кормлю). Так увидела что он даже не берет ложку в руки, и так почти весь обед (до конца не дождалась, сдали нервы). Пришлось вызвать воспитателя и поговорить, убедить что они неправы . Просто неприятный разговор с их извиненеиями и моим тиком потом. То есть как постоянная борьба, и до следующего случая. Считаю, что при такой заведующей это еще не самое страшное. На ребенке не думаю что отражается, так как в любом случае они неправы да и кроме меня есть родители которые высказывают свои претензии. Все это очень грустно, но все как в обществе. Есть хорошие и люди и педогоги и есть плохие люди и совсем не педогоги. .
Старый 11-01-2009, 12:35     #143
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Наши воспитатели нам сразу сказали, что кормить детей не будут. И они правы.
Раз ребенка отдают в общественное заведение-значит от должен быть к этому готов.
Некоторые мамочки вон до школы грудью детей кормят, так что и воспитателям их из соски кормить?
Старый 11-01-2009, 13:35     #144
Тути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: недалеко от ст.м Новочеркасская....пока
Сообщения: 394
Тути отсутствует


прочитала и не поняла..почему вы в милицию не обращтесь?
Старый 11-01-2009, 14:54     #145
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Мы были в травме, от туда сразу ушла телефонограмма в милицию, из милиции отзвонились, я ездили и писала объяснение И заявление о расследовании происшествия. В сад милиция уже приходила. Пока на руки официальной бумаги не получила, праздники. Мне кажется, что руководство сада отрицает перед милицией, что била ребенка воспитательница, т.к. мне постоянно озвучивают, что дети могут фантазировать. Я узнала, что милиция, скорее всего не будет возбуждать дело, т.к. итоговый диагноз только ушиб позвоночника. Мне на руки дадут постановление ( решение?) о проверки фактов и с ним я по желанию могу подать в суд на воспитателя.


Эксперт будет если я подам в суд, пока только врачи констактировали факт травмы.

сорри, но я уже писАла.
Старый 18-01-2009, 23:41     #146
dragon-fly
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
dragon-fly отсутствует


что-то я стала сомневаться: отдавать ли ребёнка в сад вообще
Старый 19-01-2009, 01:46     #147
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
А почему нет?
Ну мне просто интересны куча доводов о том как утащут мальчика в три секунды с площадки! да и в советское время моего барат увозили в коляске, но не увезли же, а шестилетний мальчик всем не нужен. ИМХО.
По теме автору - наверное ребенка бы забрала из садика, младшую бы перевела на следующий гд - потому как группа все равно перемешается, да и воспитатель будет другой.
Вот поэтому детей и воруют!
Старый 19-01-2009, 01:50     #148
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


читаю, и радуюсь, как нам повезло с воспитателями у дочки, её и других деток кормят , докармливают, моей красоте булочку с маслом режут на кусочки, чтобы только кушала(это про еду), и я считаю, если мама просит нужно прислушиваться, ещё наши умнички-воспитатели повесили 2 ростомера и деток(как в рекламе) измеряют после завтраков-обедов, моя дома не есть , в д/саду всё съедает...бить, до попадания в больницу -это перебор...а с младшим-была история-нас вызывали и втолковывали, что наказывать ребенка сторого нельзя..меня пока всё только радует..
В Вашей ситуации либо переводить , либо оставлять, но наказывать всегда нужно по свежим следам, но никак не через месяц -два...и вести себя спокойно и уверенно, и выполнять все предписания и требования садика, чтобы никто не смог ничего сказать...тогда в полной мере сможете с воспитателей спросить их обязанности(а сохранность здоровья детей-за это в ответе воспитатели)..
Старый 19-01-2009, 03:44
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #149
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Прочла весь топ: больно резанули сомнения и попытки защитить воспитательницу, да ещё с комментариями за что им платят или не платят деньги. Есть много работ, где платят больше, но они не связаны с нашими детьми.
Представляете, если бы где-нибудь в ресторане, в магазине эта деятельница НарОбраза тряхнула бы вас за грудки и к стеночке приложила?
У наших деток есть только мы, и наша задача, как их матерей, защищать их. Вот так просто - защищать.
Хозяюшке: сложный выбор у Вас. Опираться, конечно же, на интересы ребёнка.

Я не отличаюсь Вашим благоразумием и циркулярное письмо (по копии в ДОУ или МОУ, РОНО, Комитет по образованию + прокуратура) пишу сразу же, получив ПЕРВЫЙ отказ в ДОУ или МОУ.

Я - их КЛИЕНТ. И оплачиваю весь этот шабаш своими налогами и оплатами и поборами через РК. Они ДЛЯ МЕНЯ и МОИХ ДЕТЕЙ. НЕ НАОБОРОТ!!!

Держитесь!!!
Старый 19-01-2009, 10:51     #150
dragon-fly
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
dragon-fly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
От всей души желаю Вам, чтобы школьный учитель, которого Вы, не сомневаюсь, будете выбирать долго и тчательно, не стала после первого же замечания в адрес Вашего ребёнка "гадюкой"
согласна: для Вас сейчас это намного важнее...оставьте сад в покое: что было, то было и сосредоточтесь на выборе школы: там вас ждут главные открытия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.