Помогите мне идеями -прокормить 3 чел. на 400 руб. на неделю! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 20:48     #51
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мрия, не напомните ли, как блины и оладьи без яиц делать?
Я делаю на глаз, точно пропорций не скажу.
Молоко (для блинов) или кефир (для оладьев), мука, сахар, соль, сода(?)..., ну все тоже самое, как обычно делаете, только без яиц.
Старый 18-01-2009, 20:54     #52
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Вы как-то настроены не так.
Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Советы можно давать, когда точно знаешь ситуацию ,а не предполагаешь, спасибо.
Елена!
Я ни в коем разе не хотела Вас ничем обидеть! Правда! Мне ведь не показалось, что Вы обиделись? Увы, письменная речь несколько отличается от устной, она несколько жестче звучит, т.к. устную мы можем смягчить интонацией, жестом, мимикой - той же улыбкой...
Вы зря на меня обиделись.
Я настроена нормально, правда. Я ни в коем разе не наезжаю,даже если Вам это показалось. Я настроена как раз очень доброжелательно, иначе вообще бы не писала в этой теме. А ситуация такая, в которой я сама не раз оказывалась, увы. Поэтому и иногда исхожу из какого-то своего опыта. Да и все мы ведь, когда что-то говорим, исходим именно из своего опыта, так? И мне тоже не помешали бы советы в подобной ситуации типа тех слов, которые говорю сейчас. Я была бы очень рада, если бы меня кто-либо встряхнул и сказал: "Ольга, какой сыр на бутерброды, забудь! На макарошки натрешь - и хватит с тебя!".
Именно потому, что я сама иногда оказывалась в таких ситуациях, я и высказала мысль о том, что на ситуацию можно взглянуть с другой стороны. Именно поэтому я и сказала, что можно попробовать "из ничего" сотворить рублей 100-200. Я сказала Вам то, что сказала бы себе. Правда! Разве я могла этим обидеть? Просто действительно иногда бывает так, что зациклишься на одном взгляде на вещи, а можно взглянуть совсем с другой стороны...
А про то, что "Советы можно давать, когда точно знаешь ситуацию" - абсолютно согласна. Поэтому я и переспрашиваю, чтобы лучше понять Вашу ситуацию. Сама сейчас в полной денежной Ж, поэтому за каникулы подработала где-то на пару тысяч, а сейчас буду выставлять на ДО туфли и другие предметы, которые можно продать. Так что просто поделилась мыслью. Еще раз извините, что этим Вас обидела...
Я не давала советов. Я лишь высказывала возможные версии и строила предположения (ни на чем не основанные), поэтому и прозвучали слова уже "увы, ничего не знаю...", когда говорила о возможных подработках своей мамы (ей будет 72) и упомянула Вашу (теоретически).

По поводу:
Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
И ,пожалуйста. на счет подработок ,давайте или в личку или в разделе - работа.
Знаете, я не буду в разделе "Работа" делать отдельную тему с заголовком "а вот еще, elenasok, посмотрите, тут люди хотят, чтобы они могли бы к кому домой привести своего ребенка", к тому же в Вашем районе, и давать там ссылки на другие темы с предложением работы. Не надо - так не надо. Мне тогда тем более не надо, чтобы денег у Вас было больше.
Еще раз приношу извинения за то, что вторглась в ту область, в которую меня не пускали, и вернусь лишь к обсуждению кулинарных дешевых блюд.
Старый 18-01-2009, 20:54     #53
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Я делаю на глаз, точно пропорций не скажу.
Молоко (для блинов) или кефир (для оладьев), мука, сахар, соль, сода(?)..., ну все тоже самое, как обычно делаете, только без яиц.
Спасибо!
Старый 18-01-2009, 21:00     #54
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


О... еще можно просто с солью горох отварить (если в запасах есть) почти до состояния пюре, есть и с растительным маслом можно, и со сливочным, и с Рамой! Очень сытно.. и вкусно!
Старый 18-01-2009, 21:06     #55
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


А еще вкусное недорогое блюдо - капустные шницеля. Капуста ведь у автора есть, а если закончится, то недорого ее можно купить.
Вот одна из их версий: Капустный шницель - с фотографиями и пошаговым приготовлением. Это лишь одна из версий приготовления. Можно потратить яйцо, а можно и не тратить. Можно и без молока сделать. Можно обвалять в муке, а можно в сухарях (которые остались от булки или хлеба).
Старый 18-01-2009, 21:09     #56
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Да, да, спасибо ,мы все такое любим - и из капусты и из гороха Это - идея
Старый 18-01-2009, 21:14     #57
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Не надо - так не надо. Мне тогда тем более не надо, чтобы денег у Вас было больше.
Еще раз приношу извинения за то, что вторглась в ту область, в которую меня не пускали, и вернусь лишь к обсуждению кулинарных дешевых блюд.
Ольгутка, поверьте, я - человек энергичный, с работой у меня нет проблем. Проблема у меня с больным ребенком...Из за кот. я не могу то( полноценно работать), что можете, слава Богу Вы. Удачи Вам и благосостояния
Старый 18-01-2009, 23:41     #58
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Терпения вам и сил.
Если есть фасоль сухая не важно белая или красная можно сделать классную пасту на бутерброды - замочить фасоль на ночь, отварить до готовности, поджарить лук, морковь на раст. масле и прокрутить всена мясорубке, добавив чеснок и в оригинале зелень (но можно без нее и даже без чеснока вкусно).

Рис варим не просто, а по типу плова только без мяса - обжарить лук и морковь, положить рис , залить двойным объемом кипятка, посолить и до готовности, чеснок опять же при желании.
Старый 19-01-2009, 00:13     #59
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


можно еще сердце купить
отварить его и на бутер можно и ко второму можно или через мясорубку и в блины
дешево оно стоит
Старый 19-01-2009, 02:12     #60
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Одна моя знакомая делала вегетарианские голубцы, маленькие такие, очень вкусно, но нужна сметана... Все как всегда, только вместо фарша с рисом - рис+гречка, по внешнему виду от мясных не отличишь, кажется, что с мясом. Времена были сложные... Я в те же времена делала печенку с морковкой, печень и морковь - соломкой, обжарить + лук, перец и соль, потом добавить воды и тушить. Морковки сырой раза в 2-3 больше, чем печенки, а потом все с рисом, или гречей, или макаронами.
Взрослым нравилось, а вот детям... Не знаю. Правда морковь была с дачи, т.е. даром...

А сердце, действительно, если его хорошо приготовить, от говядины отличить не просто, а уж в виде фарша и вовсе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.