Кариес... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:43
ответ для Счастливица на сообщение "Кариес..."
    #21
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Бесплатная поликлиника на 99% гарантирует ужас перед зубным врачом на всю оставшуюся жизнь.Или очень надолго.Первый визит к стоматологу очень важен,именно в психологическом плане и риск тут ни к чему.
Бывают,конечно,ситуации когда денег нет совсем,и именно в этот момент у ребенка заболел зубик.Ну,тут что делать - идти лечить в бесплатную,шанс что повезет я думаю все-таки есть.Но если вопрос не упирается в деньги,то шутить с бесплатной стоматологией не стоит.
Старый 19-01-2009, 01:47     #22
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
Бесплатная поликлиника на 99% гарантирует ужас перед зубным врачом на всю оставшуюся жизнь.Или очень надолго.Первый визит к стоматологу очень важен,именно в психологическом плане и риск тут ни к чему.
Бывают,конечно,ситуации когда денег нет совсем,и именно в этот момент у ребенка заболел зубик.Ну,тут что делать - идти лечить в бесплатную,шанс что повезет я думаю все-таки есть.Но если вопрос не упирается в деньги,то шутить с бесплатной стоматологией не стоит.
Да вот в том-то и беда. денег сейчас и на еду-то нормально нт. Т.е. дитё не голодает, а вот я только доедаю за ней... Ну да не в этом суть.
А зубы у нас то болят, не болят. И болят чаще всего на сладкое или на семечки...
Вот я и думаю, подождать, когда денежка появится и пойти хоть в какую-то, но платную? Или пойти в бесплатную, но сейчас? или вобще оставить всё, как есть, давать поменьше сладкого и ждать, пока оно само не отвалится?
Старый 19-01-2009, 01:52
ответ для Счастливица на сообщение "Кариес..."
    #23
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Раз болит, то нужно идти! Вы просто попробуйте сходить! Ведь там сначала посмотрят только, а номерок уже на другой день дадут!
Старый 19-01-2009, 01:53
ответ для Счастливица на сообщение "Кариес..."
    #24
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Думаю ждать опасно,если побаливают.Может приехать в поликлишку,просто походить по коридору,поспрашивать у мамочек кто у какого врача лечил,в каком возрасте,какие впечатления...
Старый 19-01-2009, 01:54     #25
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Раз болит, то нужно идти! Вы просто попробуйте сходить! Ведь там сначала посмотрят только, а номерок уже на другой день дадут!
Согласна! Уже при осмотре будет ясно откроет она рот врачу или нет.
Старый 19-01-2009, 01:55     #26
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Раз болит, то нужно идти! Вы просто попробуйте сходить! Ведь там сначала посмотрят только, а номерок уже на другой день дадут!
Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
Думаю ждать опасно,если побаливают.Может приехать в поликлишку,просто походить по коридору,поспрашивать у мамочек кто у какого врача лечил,в каком возрасте,какие впечатления...
Нда... наврное, так и сделаем... Спасибо за идею поспрашать мамочек!

тут темка появилась о фторировани... Вот теперь думаю, может, такое прокатит?
Старый 19-01-2009, 02:00     #27
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Только не тяните с походом к врачу. Я была просто шокирована в свое время, когда у дочки за пару недель вместо небольшого кариеса пульпит образовался. Мне тогда врач так и сказала, что у детей эти процессы развиваются быстрее, чем у взрослых.
Старый 19-01-2009, 02:03     #28
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Только не тяните с походом к врачу. Я была просто шокирована в свое время, когда у дочки за пару недель вместо небольшого кариеса пульпит образовался. Мне тогда врач так и сказала, что у детей эти процессы развиваются быстрее, чем у взрослых.
вы меня убили! У нас кариес этот уже месяцев несклько... просто раньше не болел...
Старый 19-01-2009, 02:26
ответ для Счастливица на сообщение "Кариес..."
    #29
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


по поводу укола, недавно знакомые ходили с девочкой 5-летней, ей рассказали что-то про червячков и т.п., потом сказали, что надо помазать гелем обеззараживающим (местная анестезия с приятным вкусом), а потом надо побрызгать замораживающей жидкостью, как в фильме Морозко, чтоб червячки замерзли и захотели убежать из зубика, но нельзя, чтоб эта жидкость попала в глазки, по сему надо крепко крепко зажмурится.... пока ребенок жмурил глазки укол был сделан быстро и незаметно...
итог - девушка в восторге и хочет еще, только вот лечить нечего
Старый 19-01-2009, 10:11
ответ для Счастливица на сообщение "Кариес..."
    #30
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


насколько мне УЖЕ известно,у детей кариес очень быстро перерастает в пульпит.А это больно,в первую очередь.Мы в праздники пролечили такой зуб в "33 зубе".Дорого.2800. Но оно того стоит. Моя королевна даже не пискнула. Я больше психовала. Хотя ,думмаю,если бы сейчас детям лечили зубы как нам,теми же аппаратами ,то конфет бы они,дети наши,не поглощали такое количество...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.