слабый мочевой пузырь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 20:36     #1
Тинусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 68
Тинусик отсутствует


Девочки! Кто сталкивался со следующей проблемой:у моей дочки иногда наступает легкое недержание, т.е. она не успевает добежать до горшка не намочив чуть-чуть трусики (колготки сухие). Это бывает нечасто и продолжается 2-3 дн. Были у нефролога,анализы хорошие. Но мне кажется она застуживается, хотя босиком мы не ходим по квартире никогда!!!! Видимо слабый мочевой пузырь.
Кто сталкивался с такой проблемой? Что предпринимали? Как начать закаливания,не сделав хуже?
Старый 18-01-2009, 21:07
ответ для Тинусик на сообщение "слабый мочевой пузырь."
    #2
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
Девочки! Кто сталкивался со следующей проблемой:у моей дочки иногда наступает легкое недержание, т.е. она не успевает добежать до горшка не намочив чуть-чуть трусики (колготки сухие). Это бывает нечасто и продолжается 2-3 дн. Были у нефролога,анализы хорошие. Но мне кажется она застуживается, хотя босиком мы не ходим по квартире никогда!!!! Видимо слабый мочевой пузырь.
Кто сталкивался с такой проблемой? Что предпринимали? Как начать закаливания,не сделав хуже?
У нас такое было с 2 до 3 лет, когда к Соне приходили в гости дети. Она так увлекалась играми, что иногда случался упс. У нас хронический пиелонефрит. Нефролог сказала, что сам по себе симптом "недержания" не имеет значения, но в сочетании с нашим заболеванием - просто свидетельствует о том, что в данной сфере проблемы. Сейчас у нас состояние почек улучшилось, такие "недержания" полностью прекратились.
ИМХО, в вашем случае ничего страшного, тем более если уже были у нефролога...
Старый 19-01-2009, 00:13
ответ для Тинусик на сообщение "слабый мочевой пузырь."
    #3
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


у нас такое все время. чего делать не знаю. Невролог говорит нейрогенный мочевой пузырь надо электрофорез и лекарства. наверно начнем.
Старый 19-01-2009, 00:18
ответ для Тинусик на сообщение "слабый мочевой пузырь."
    #4
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
Девочки! Кто сталкивался со следующей проблемой:у моей дочки иногда наступает легкое недержание, т.е. она не успевает добежать до горшка не намочив чуть-чуть трусики (колготки сухие). Это бывает нечасто и продолжается 2-3 дн. Были у нефролога,анализы хорошие. Но мне кажется она застуживается, хотя босиком мы не ходим по квартире никогда!!!! Видимо слабый мочевой пузырь.
Кто сталкивался с такой проблемой? Что предпринимали? Как начать закаливания,не сделав хуже?
У нас была эта проблема. Медсестра в детском саду, куда мы ходили на развивалки (доче было около 2 -х еще) сказала - начало энуреза. К сожалению, оказалась права. До сих пор с переменным успехом. Трусики, правда, лет с 5 всегда сухие. А постель... Босиком ходим всю жизнь.
Старый 19-01-2009, 00:37
ответ для Тинусик на сообщение "слабый мочевой пузырь."
    #5
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


хм ,бывает такое и у нас.... думала переростет ,у нас есть неврология ,но с ней как то не связывала
Спасибо что завели такую темку,задумалась
Старый 19-01-2009, 01:49
ответ для Тинусик на сообщение "слабый мочевой пузырь."
    #6
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


И у нас тоже бывает...Правда ,я думала,что заирывается и в последний момент вспоминает,что надо в туалет.Естесственно не добегает.
Старый 19-01-2009, 02:40     #7
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
У нас была эта проблема. Медсестра в детском саду, куда мы ходили на развивалки (доче было около 2 -х еще) сказала - начало энуреза. К сожалению, оказалась права. До сих пор с переменным успехом. Трусики, правда, лет с 5 всегда сухие. А постель... Босиком ходим всю жизнь.
Ого в 2 года и уже энурез???? А как быть с теми кто в 2 с копейками вообще на горошок не ходит.
Просто моей дочке 2 года, то же часто сначало в трусы писнет, потом вспоминает что на горшок пора, может нам то же пора бить тревогу
Старый 19-01-2009, 09:38     #8
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


Диагноз энурез не ставится профессиональными врачами до 5 лет. Если нет отклонений со стороны нефролога, значит надо идти к невропатологу. Только вот найти толкового невропатолога в наше время оказывается большая проблема
Старый 19-01-2009, 11:57     #9
Тинусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 68
Тинусик отсутствует


[quote=Барбара2004;20484145]Диагноз энурез не ставится профессиональными врачами до 5 лет.

Абсолютно согласна!!!! 2года это еще такая крошка, просто нужно выработать рефлекс писать ночью в какое-нибудь одно время. Я свою поднимала с 2-х лет в 12 ночи и высаживала. Только дите не должно быть совсем сонное, а должен понимать что садится на горшок. И вот теперь она сама просыпается в полночь и бредет на горшок, ну или в крайнем случае начинает активно ворочаться и что-то бубнить.
А писаться иногда во время сна ну уж до 4 лет абсолютно нормально. Не слушайте неопытных врачей!
Старый 19-01-2009, 12:05
ответ для Тинусик на сообщение "слабый мочевой пузырь."
    #10
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


У меня дочка (почти 5) тоже иногда не добегает. Даже не знаю, может стоит проконсультироваться с врачом. но мне кажется, что она заигрывается. Даже вижу иногда как стоит уже притопывает, но кукол заворачивает в пеленки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.