диктофон в садик - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 23:06     #161
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение

Так почему же ведут детей к монстрам?
"Ты идешь к этой горгоне?"
"Не,я к жене"
я к монстрам не вожу,я вожу к воспитателям

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что в государственных больницах все так замечательно, что там все с душой и самоотверженностью, добросовестно и радостно подходят к исполнению своих трудовых обязанностей? Что все так уж шоколадно и на общественном транспорте и на фронте борьбы с мусором?
я хочу сказать,что если тебе зарплата не нравицца-никто не держит,а уж если пришел работать,так изволь работать на совесть,а не отрывацца на детях за свои неисполненные мечты....
впрочем...о чем я....вряд ли Вы поймете
Старый 18-01-2009, 23:14     #162
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение

я хочу сказать,что если тебе зарплата не нравицца-никто не держит,а уж если пришел работать,так изволь работать на совесть,а не отрывацца на детях за свои неисполненные мечты....
впрочем...о чем я....вряд ли Вы поймете
Я, действительно, вряд ли пойму человека, который зачем-то делает оскорбительные выпады, не будучи лично знакомым и не зная, насколько хорошо или плохо выполняет свою работу другой человек.
Старый 18-01-2009, 23:23     #163
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я, действительно, вряд ли пойму человека, который зачем-то делает оскорбительные выпады, не будучи лично знакомым и не зная, насколько хорошо или плохо выполняет свою работу другой человек.
процитируйте,будьте так любезны,в чью КОНКРЕТНО сторону в данном топе я делала "оскорбительные" выпады?
Старый 18-01-2009, 23:27     #164
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


безотносительно кого либо...мо имховая имха,что все проблемы от неумения,а чаще от нежелания просто говоритьвоспитатели считают,что им "должны" родители/родители считают воспитателей обязанными по гроб жизни...."дипломатия-искусство возможного"-надо договаривацца,жизненно необходимо быть готовым к диалогу-тогда может и можно будет без диктофона обойтись
Старый 19-01-2009, 00:02     #165
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Кроме того, в 3 с половиной года от него самого уже можно многое узнать. Так для чего диктофон-то?!
Если думать прежде всего о благе ребенка, и так все ясно. А тут такое впечатление, что матери очень уж хочется в Агату Кристи поиграть...
Мне, например, даже мысль про диктофон в голову не приходит. Да и проверять бы нечего было - воспитателями и нянечкой я очень довольна.
Но в данной ситуации я автора поддержала бы... Ребенок-то в 3,6 года вполне может сам все рассказать. А Вы не задумывались, что здесь может иметь место и угроза? Запугивание детей, чтобы они молчали. Дай Бог, чтобы этого не случилось! Но иногда посмотришь в новостях, что в мире делается, какие воспитатели встречаются, так даже страшно становится!
Старый 19-01-2009, 00:19     #166
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
это все здорово,но как доверять,если сами воспитатели здесь же,пишут,чо за тот "плевок" в виде зарплаты мы должны им ноги целовать за то,что они наших детей вообще принимают в сад,?А как врачи,которые лечат,а как водители общественного транспорта,как хозяева метлы и совка,освобождающие нас от гор мусора?она что,горы золотые получают?может просто быть людьми и выполнять свою работу добросовестно и с радостью(а она каждая достойна уважения и благодарности)и тогда не будет топов про диктофоны....
Про ноги целовать не читала, а с уважением относиться - да. Везде есть случайные люди, но назовите мне профессию, где с нашими детьми , с 20 - 25 малышами один на один находятся люди по 8 а то и все 12 часов? Водитель везёт несколько остановок, врачу помогают медсёстры, а то и мы сами находимся рядом, а тут МЫ доверяем на весь день 20 детей Одному (хорошо если есть помощник, то 2 людям). Многие из нас с радостью пойдут на такую работу? Нужно менять гос. подход к этой системе, тогда все будут довольны и зав. только намекнут ей сразу уволит воспитателя( ведь на освободившееся место стоит толпа, есть выбор), но и мы будем платить соответственно своим требованиям и педагоги будут получать зарплату, а не "плевки"
Старый 19-01-2009, 00:57     #167
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
да, ситуации разные.......
но кричать, и кричать матом, в детс. дошк. уч. -это разные вещи.
или курить на рабочем месте в форточку.....
и прочее...
а вот нельзя поговорить по душам с воспитательницей ,которая вам очень нравиться по поводу няни ??? Ведь они целыми днями вместе и она наверняка то же недовольна поведением няни ,как она относиться что та ругаеться матом на детей??? Просто очень часто воспитатели молчат в таких случаях и ждут когда же среагируют родители !!!!! Если все так плохо и заведующая на жалобы не реагирует , есть же РОНО
Старый 19-01-2009, 01:28
ответ для Asyenka на сообщение "диктофон в садик"
    #168
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Не читала весь топ, но сказать хочется!
Использование диктофона в тихую, без обьявы, является подсудным делом!
Старый 19-01-2009, 11:31     #169
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Не читала весь топ, но сказать хочется!
Использование диктофона в тихую, без обьявы, является подсудным делом!
Ссылку на статью УК или УПК, плиз
Старый 19-01-2009, 23:25     #170
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Мне, например, даже мысль про диктофон в голову не приходит. Да и проверять бы нечего было - воспитателями и нянечкой я очень довольна.
Но в данной ситуации я автора поддержала бы... Ребенок-то в 3,6 года вполне может сам все рассказать. А Вы не задумывались, что здесь может иметь место и угроза? Запугивание детей, чтобы они молчали. Дай Бог, чтобы этого не случилось! Но иногда посмотришь в новостях, что в мире делается, какие воспитатели встречаются, так даже страшно становится!
Я ж и говорю - детектива да еще с ужастиком
Почему-то в более спокойных изначально топах в аналогичных ситуациях находят множество других выходов. Классические советы - поиграть с ребенком в д/с, поговорить по душам, расспросить подробно... почитайте на досуге Диктофон зашить никто не советует А тут просто "на подвиги тянет"... ну очень хочется, и все тут! А причины и оправдания - найдутся...ведь такая интересная игра!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.