Одежка для малыша в роддом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 00:43     #1
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Подруги, поделитесь, какой и, главное, сколько одежи брать в РД для ребеночка?
Собираю мешок - растерялась...
Старый 19-01-2009, 01:51
ответ для Cati на сообщение "Одежка для малыша в роддом"
    #2
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


я брала в родзал - распашенку теплую с царпками + теплые ползуны + чепчик и одеяло. + из расчета в среднем 4-5 дней в роддоме взяла 3 слипика + 2 комплекта распашенка + ползуны и чепчики + царапки. Каждый день чистое одевала - использовала все а так же 2 теплые пеленки + 2 тонкие + 5 одноразовых - стелила на пеленальник ( но пеленки давали в рД тонкие - нужны попу вытерать после подмывания).
А и , конечно, одежда на выписку!!!!
Старый 19-01-2009, 01:59
ответ для Cati на сообщение "Одежка для малыша в роддом"
    #3
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Не забудьте памперсы, крем под подгузник или присыпку, влажные салфетки.
В день одного - двух бодиков достаточно, чепчик и царапки в день. Вот из этого и рассчитывайте, сколько вам надо. Я не брала ни ползунки, не распашенки. Пеленки давали в роддоме. Теплын пеленки были свои, но они не пригодились, у нас тепло было.
Носочки еще возьмите, удобно поверх бодиков одевать, чтоб они с ножек не сползали.
Одеяло тоже было в роддоме.
У нас папа приезжал и менял одежку, т.ч. мы много не набирали с собой.
На выписку надо тонкую паспашенку, теплую распашенку, ползунки (мы были в бодике), тонкий чепчик, теплый чепчик или шапочка, одеяло тонкое, одеяло теплое, лента от 4 м.
Старый 19-01-2009, 03:36
ответ для Cati на сообщение "Одежка для малыша в роддом"
    #4
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


На пять дней у меня было: 5 распашонок,5 ползунков,5 чепчиков,3 царапок,тёплые носочки-1пара,5 толстых пелёнок и 5 тонких(я пеленала на ночь),1 тёплая кофточка.
Старый 19-01-2009, 17:07
ответ для Cati на сообщение "Одежка для малыша в роддом"
    #5
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Подруги, поделитесь, какой и, главное, сколько одежи брать в РД для ребеночка?
Собираю мешок - растерялась...
Смотря какой РД. В некоторых можно ничего, кроме подгузников, не брать!
Старый 19-01-2009, 22:20     #6
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Смотря какой РД. В некоторых можно ничего, кроме подгузников, не брать!
да, согласна, но говорят, что лучше все равно брать и использвать по максимуму свое, чтобы ребенку больше домашняя, а не роддомовская микрофлора попадала. о как!
Старый 19-01-2009, 22:23
ответ для Cati на сообщение "Одежка для малыша в роддом"
    #7
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


В 9-ке на платное ничего кроме памперсов можно не брать. На бесплатное на 7 дней я брала 7 лёгких и 7 тёплых распашонок, 7 ползунков, но мне не хватило муж ещё привозил, то срыгнёт, то памперс протечёт Но если в роддоме это не принципиально, то лучше взять боди, дома мы распашонками не пользовались, они всё время задираются,а так же ползунки, лучше на брительках, обычные сползают или давят на животик. Удобны одноразовые пелёночки. Наш карапуз, как не разденешь, пускал фонтанчик. А ещё на всякий случай можно взять влажные салфеточки, ими лучше не злоупотреблять, но у нас в роддоме например отключили горячую воду (хорошо правда на отделении был бойлер на кухне) Но это не очень удобно, одной рукой держать малыша, второй бутылку с водой, а, видимо, ногой мыть малыша. А вот присыпки, крема и т.п. советуют до первого купания не использовать. УДАЧИ
Старый 19-01-2009, 23:02
ответ для Cati на сообщение "Одежка для малыша в роддом"
    #8
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


На 3-е суток (на 4-е выписывают): 6 легких распашонок, 6 теплых, 6 ползунков. Рожали в 9-ке на МиД. Там все было для мамы и малыша: распашонки, ползунки, памперсы и пеленки малышу; сорочка, прокладки, подкладные для мамы. Одевали памперс, тонкую распашонку, на нее теплую задом наперед и ползунки.
Старый 19-01-2009, 23:28
ответ для Cati на сообщение "Одежка для малыша в роддом"
    #9
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


а у нас ползунки, распашонки и бодики остались почти неиспользованными, потому как мне было в миллиард раз удобнее надевать на малыша слипик...
по существу вопроса. на день - 1 штука.
Старый 19-01-2009, 23:32     #10
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
да, согласна, но говорят, что лучше все равно брать и использвать по максимуму свое, чтобы ребенку больше домашняя, а не роддомовская микрофлора попадала. о как!
А я если честно доверяю больше роддомовской стерильности, чем своим вещам, купленным, новым и постиранным и проглаженным
Возьму конечно свои приготовленные вещи...но постараюсь, если не очень жуткое одевать по максимуму то, что там будут выдавать...хотя бы первые несколько дней
может я и не права...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.