Не понимаю с чего бы это[ребенок разлюбил купаться] - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 15:35     #11
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


И у нас похожая ситуация, всегда с радостью шел купаться, не боялся воды даже когда на голову из душа поливали, а последнее время никак не усадить, т.е. он теперь моется только стоя. Я думаю просто нужно выждать время.
Старый 17-01-2009, 15:59     #12
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


У нас возникла такая ситуация после болезни. Вдруг, ни с того ни с сего в крик, из ванны вылезает, на руки,и всё!
Выход был один - я с ним на руках в ванну залезла, сначала присела, чтобы только ножки в воде были, потом по пояс разрешил себя окунуть. На второй день согласился залезть, но не садился, стоял, играл стоя. Через неделю согласился на попу сесть. Сейчас без проблем всё.
Главное - терпение, не настаивать, мягко всё делать. И лучше, конечно, собственным примером показать, что поводов доля страхов нет никаких.
Удачи
Старый 18-01-2009, 02:27     #13
Марсик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 131
Марсик отсутствует


У нас до года - все нормально, после года и до сих пор - проблема, что только не пробовала: и с ней мылась, и потихоньку, и песни пела, и сказки... Ее папа тогда видно, то ли вода была горячая, то ли еще что-то, уже и не помним, а сейчас, у нас только душевая, конечно прогрессс есть, но ... мы только недавно начали сами, без моим просьб, садиться, давать мыть ноги губкой, но как только я начинаю мыть тело, а про голову вообще страшно писать.... ужас, выходим - все нормально. Время -здесь нужно только время и терпение, у нас так и с горшком было долго, теперь все хорошо.
Старый 18-01-2009, 07:51     #14
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Он у Вас хотя бы "Да" - "Нет" говорит? Спросите. Ты не хочешь в ванную забираться? Ты боишься? Ты упал? Тебе что-то не нравится? Может быть вода горячая? и т.п. Наш так однажды потерял равновесие в ванне и испугался. Потом постепенно вернули... в летнюю детскую ванночку (первый раз даже в футболке запускали с разрешением обрызгать всех из брызгалки). Он честно объяснил, что однажды "упал" и боится. Хотя никогда глаз не спускали и на взрослый взгляд ничего опасного не происходило.
Старый 18-01-2009, 08:08     #15
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулия&Витос Посмотреть сообщение
Какая то прямо беда. Малышок мой не сильно то любил купаться, но как то с игрушками не садясь переливая и погружая процесс терпел. А в предпоследнее купание было невожможно даже поставить в ванну, орал так , ну вообщем неописуемо; сегодня все повторилось. Посоветуйте делать то чего?
У меня так было.еичего не далала.сам перестал бояться..Удачи
Старый 18-01-2009, 14:10     #16
fin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
fin отсутствует


Тоже было такое. Мы подумали, что пенка в глазки попала, защипала (были в гостях, вроде детскую добавляли). Постепенно приучили снова. Как многие пишут, помогли игрушки и включенная вода.
Старый 18-01-2009, 20:44     #17
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


А мы стали купаться нормально, когда в воду пенки добавили и водички где-то по пупик наливали, а до этого с 1г ором кричала, со слезами....
Старый 19-01-2009, 00:36     #18
Джулия&Витос
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 140
Джулия&Витос отсутствует


Всем спасибо за отзыв . Будем конечно пробывать и так и эдок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.