Болеем каждые 3 недели!!!!ПОМОГИТЕ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:27     #1
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Девочки, здравствуйте!
У нас проблема!! 1,6 года, болеем каждый месяц. как заболели в 11 мес ОРВИ с осложнениями, так и понеслось. сопли каждые 3 недели с небольшой температурой, а 4 дня назад вообще ложный круп выдала ((( Ларингит со стенозом гортани, может кому так понятней будет.....так хуже, что не успела пройти эта ужасная осиплость - началась банальная простуда!!!! я уже и к гомеопату пошла! и педиатра сменила (прошлый любил антибиотики и кучу лекарвст назначать).Что делать?????? Я даже закалять не могу начать, потому что всё время болеем!
Старый 18-01-2009, 22:51     #2
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Обследоваться хорошо, сдавать анализы, просто так реб не болеет, имунитет мож слабый, еще че-нить, для начала анализы сдать, а там видно. удачи вам.
Старый 18-01-2009, 23:02     #3
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Иммунитет повышать, а именно пить витамины, афлубин, гулять на свежем воздухе в любую погоду и купать каждый день когда не болеете. Медленно но верно все на лад пойдет.
Старый 18-01-2009, 23:09     #4
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Иммунитет повышать, а именно пить витамины, афлубин, гулять на свежем воздухе в любую погоду и купать каждый день когда не болеете. Медленно но верно все на лад пойдет.
а ведь гуляем каждый день по 2 раза по часу!!!!!!и купаемся и афлубин пили, и витамины, кормлю разнообразно!!! (((((((((((((
а что сдавать?
дисбактериоз небольшой, но прилично, не страшно - сказали врачи. глистов нет.
Старый 18-01-2009, 23:13     #5
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Против всяких имуномодуляторов, они и подавляют иммунитет, лучше обратить к гомеопату, где медленно, но верно будет подбираться комплекс лечения на травах. Это безопасно и эффективно.
Старый 18-01-2009, 23:32     #6
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


вот после него-то мы и стали болеть. я его сначала давала в сентябре - не помог он нам, болели так же, еще больше стали. я тоже против этих всяких вмешательств в детский иммунитет.
просто не понимаю - почему так болеем? ведь тока гулять и дома. она у меня одна, других детей нет, чтоб приносили из сада....сил моих нет моральных больше
Старый 18-01-2009, 23:32     #7
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
Против всяких имуномодуляторов, они и подавляют иммунитет, лучше обратить к гомеопату, где медленно, но верно будет подбираться комплекс лечения на травах. Это безопасно и эффективно.
Гомеопатия - это не только травы
Старый 18-01-2009, 23:35     #8
ailiventonen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ailiventonen отсутствует


2 раза по часу - это невеликая заслуга. Наверняка часть прогулки - поход в магазин. Засчитывается только время на улице.А еще не закалять, а прежде не кутать надо. С рождения. Один педиатр умный сказал, что ребенка не одевать, а раздевать надо стремиться. До тех пор, пока не начинает мерзнуть. Холодный - ага, перестаем оголяться... Хотя..я такая умная, а у нас тоже сопли, правда только 4 раз за 2 года и то все от нас цеплял, а один раз на фоне зубов.
Старый 18-01-2009, 23:50     #9
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


как я жалею что кутала ребенка впервый годик, и сама блин мерзляка
Старый 19-01-2009, 03:21     #10
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Как я вас понимаю и сочувствую, у нас тоже был такой период дважды, когда только выздоравливает и снова какая нибудь бяка прицеплялась. Могу посоветовать анаферон в течении месяца 2р в день(его можно принимать долгое время), на прогулку оксолиновая мазь в носик, избегать людных мест, меньше магазинов, гипермаркетов, больше свежего воздуха, если всё же приходится превыбать в людных местах, мазью мазать через каждые 2 часа, так же если кто-то в семье заболел (она действует не более 2-х часов), обязательно витамины, н-р биовиталь гель. Следить, чтобы ребёнок не потел, после прогулки чтобы ножки были тёпленькими. Поправляйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.