Надо ли насильно везти на экскурсию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:25     #1
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Учимся в художественной школе (помимо всего прочего , периодически там организуют экскурсии. Ребенок отказывается по причине, что там одни девочки, и ему стремно. Говорю: я с тобой поеду. Ответ: ты тоже женщина . Вот если бы папа поехал ... Папу нашего культурно образовывать уже поздно. Что делать? Тащить волоком, мол, стерпится - слюбится? Или уже махнуть рукой. Ну, тоска зеленая: в детском саду возили-возили на экскурсии, историю города в первом классе учили-учили, а ноль полный. Ни тебе Исаакиевского собора, ни памятника ни одного не знаем. Может, и не надо?
Старый 18-01-2009, 22:35     #2
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Учимся в художественной школе (помимо всего прочего , периодически там организуют экскурсии. Ребенок отказывается по причине, что там одни девочки, и ему стремно. Говорю: я с тобой поеду. Ответ: ты тоже женщина . Вот если бы папа поехал ... Папу нашего культурно образовывать уже поздно. Что делать? Тащить волоком, мол, стерпится - слюбится? Или уже махнуть рукой. Ну, тоска зеленая: в детском саду возили-возили на экскурсии, в первом классе. Историю города в первом классе учили-учили, а ноль полный. Ни тебе Исаакиевского собора, ни памятника ни одного не знаем. Может, и не надо?
ИМХО, насильно прививать к чему-то интерес - только потеряете время и вызовете стойкую неприязнь.

А вы сами-то проявляете интерес к истории города, к памятникам? Ездите в музей семьей?
Старый 18-01-2009, 22:41     #3
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А учиться в художке, где "одни девочки", сыну комфортно? Как он, при таком нежелании, там учится? Талант?
Старый 18-01-2009, 22:45     #4
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Дети же должны быть лучше нас . Не ездим, конечно, потому и хочется сдвинуть дело с мертвой точки.
Старый 18-01-2009, 22:47     #5
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


У него нет нежелания учится. Он учится с удовольствием, а отсутствие мальчиков воспринимает как досадную неизбежность, ибо в школу мы хоим в первую очередь учиться. А вот экскурсия как необязательная вещь вызывает бунт.

Пока на форуме отвечаю, все поняла. Поедем сами мы на экскурсию, тем более, что я тоже хочу. Со мной - то не откажется, без девочек.

Эх! Пройдет лет 6 и от этих девочек спасу не будет. А тут...
Старый 18-01-2009, 23:06     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вот и езжайте - сами. В этом возрасте так лучше.
Старый 19-01-2009, 00:51     #7
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Обязательно поезжайте сами. Просто прогуляться!!!
Мы совсем немного, но ездим и ходим по городу (по центру). Ребенок узнает здания, которые на уроках проходили. Счастлив безмерно. В декабре вот читали они в учебнике про Эрмитаж и Дворцовую площадь. Так мы просто взяли и свернули туда, недалеко находясь. Темно и поздно уже было, но посмотрели Александрийскую колонну, обошли Эрмитаж - ребенок считал количество парадных входов и где какой Эрмитаж. Через неколько дней пошли в сам музей. Просто на 1 час, просто походить и посмотреть "в интерес", а не когда тетя вещает лекцию, в которой 60% слов непонятны еще.
Сама, к сожалению, тоже особо историю города не знаю, учусь вместе с сыном и стараемся "закреплять" учебник реальными прогулками, зданиями, музеями, парками.
Старый 19-01-2009, 02:44     #8
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


А почему папу поздно образовывать ,не поняла? может папе бонусы пообещать, если просто так не идет...
Старый 19-01-2009, 09:03     #9
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Да. Так и буду. Надеюсь, что получится. Хотелось чужими руками жар загрести: чтобы ребенка без меня образовали. Видимо, не получится.
Старый 19-01-2009, 09:05
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #10
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Живилова Вера Посмотреть сообщение
А почему папу поздно образовывать ,не поняла? может папе бонусы пообещать, если просто так не идет...
ПОздно, это когда бонусы не действуют . Сначала в Эрмитаж а потом в Макдональдс? Или сначала Ренуар, а потом постель . Нет, решительно поздно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.